CAC Ettlingen „Clubsieger“, 29.10.2023 | ||
Richterin: Fr. Sabine Rauhut (D) | ||
Rüden Veteranenklasse | ||
V1 | Royal Romance D´Light; Vet.CAC+ VDH-Vet.CAC + Clubvet.sieger + Bester Veteran+BOS | M. Braun |
Rüden Babyklasse | ||
vv1 | Darden Cavaliers La Fayette | J. Kopcic |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Darden Cavaliers Hugo; JCAC + VDH-JCAC + Clubjugendsieger | J. Kopcic |
V2 | Angis Crown Jewel´s It´s Rosco; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | A. Tecl |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Sweiga´s Brown Velvet; CAC + VDH-CAC | L. Stadel |
V2 | Arik von St. Pirmin; Res. CAC + Res. VDH-CAC | O. Uryszek |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC + Clubsieger | L. Stadel |
Rüden Offene Klasse | ||
SG1 | Angis Crown Jewel´s Higgins | A. Tecl |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Angis Crown Jewel´s Jelly Bean | A. Hardwiger |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Melrose Star Mata Hari; JCAC + VDH-JCAC + Clubjugendsieger + Bester Junghund | J. & M. Kolb |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Darden Cavaliers Fancy; CAC + VDH-CAC | J. Kopcic |
SG2 | Aurora von St. Pirmin | K. Brühl |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Melrose Star Gentle Touch; CAC + VDH-CAC + Clubsieger + BOB | J. & M. Kolb |
V2 | Sophy; Res. CAC + Res. VDH-CAC | K. Brühl |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Angis Crown Jewel´s Holly; CAC + VDH-CAC | A. Hardwiger |
SG2 | Ebony of Gillbrook | A. & U. Klar |
CACIB Karlsruhe, 12.11.2023 | ||
Richter: Hr. Holger Hofmann (D) | ||
Rüden Veteranenklasse | ||
V1 | Lance a Miracle of Snowdrift; Vet. CAC + VDH-Vet.CAC + FCI-CACIB-V + Bester Veteran | K. Wieland |
V2 | Royal Romance D´Light; Res. Vet.CAC+ Res. VDH-Vet.CAC | M. Braun |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Oreo Ba-Mi-Go; JCAC + VDH-JCAC + FCI-CACIB-J + BOB + bester Junghund | E. Hahn |
V2 | Oliver Flowers City; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | M. Rossel |
V3 | Cineryes Baryon Cavalier | C. Studer |
Rüden Zwischenklasse | ||
SG1 | Sweiga´s Brown Velvet | L. Stadel |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + CACIB | A. Seidel |
V2 | Bibetis Yksi; Res. CAC + Res. VDH-CAC | M. Steén |
V3 | Breesis Baryon Cavalier | V. Jilková |
V4 | X-Man vom Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
V | Adalwin von der Heglachaue | L. Stadel |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Zucchero Brown Boy of Castlefield; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | K. Braun |
V2 | Undercover Boy vom Feenstaub; Res. CAC + Res. VDH-CAC | K. Wieland |
disq. | Etiénne-Elias vom Lechwehr | U. Pohler |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Charming Hurricanes Chasing Love | A. Nouskas |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Bibetis Alena; JCAC + VDH-JCAC + FCI-CACIB-J | M. Steén |
V2 | Sweiga´s Cottage Rose; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | D. Steger |
V3 | New Love Spirit of Love | C. Esenwein-Herrmann |
SG4 | Baylene Bonita Lab | M. Rossel |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Cassamia Baryon Cavalier; CAC + VDH-CAC | D. Havlena |
V2 | Young Lady vom goldenen Mühlbach; Res. CAC + Res. VDH-CAC | S. Hernandez |
V3 | Aurora von St. Pirmin | K. Brühl |
SG4 | Zoe Z Castkova | L. Gieser |
SG | Alani von St. Pirmin | A. Anton |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Barbara-Nora von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | C. Esenwein-Herrmann |
V2 | Darden Cavaliers Whisper of Love: Res. CAC + Res. VDH-CAC | A. Nouskas |
V3 | Sophy | K. Brühl |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Glorius Sunset Harmony of Life; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS | S. Hernandez |
V2 | Calantha Baryon Cavalier; Res. CAC + Res. VDH-CAC | D. Havlena |
V3 | Aysche Dream of Sunset | C. Studer |
SG4 | Charming Hurricanes Ace of Base | A. Nouskas |
SG | Royal Romance Very Me | M. Freitag |
GZS Wickede, 07.10.2023 | ||
Richterin: Fr. Vesna Miloradovic (RS) | ||
Rüden Babyklasse | ||
vv1 | Tik Tok Tom Spark of Hope | T. Grotensohn |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Cavamirs Oberon; CAC + VDH-CAC + BOB | L. Persson |
V2 | Heartbreaker Spirit of Heaven; Res. CAC + Res. VDH-CAC | A. Seidel |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Trollsängens Tangy Purple Michelada; CAC + VDH-CAC | L. Persson |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Zelda Spark of Hope; Vet. CAC + VDH- Vet. CAC + Bester Veteran | C. Meiboom |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Queen Heather Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + BOS | C. Meiboom |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Jankils Beauty Decora Red; CAC + VDH-CAC | L. Persson |
CACIB Herbstsieger Dortmund, 04.11.2023 | ||
Richter: Hr. Hildeward Hoenderken (NL) | ||
Rüden Veteranenklasse | ||
SG1 | Royal Romance D`Light | M. Braun |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | X-Man vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC + JCACIB + Herbstjugendsieger | A. & S. Stahl |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Brady of An Excellent Choice; CAC + VDH-CAC + CACIB + Herbstsieger + BOB | P. Durand |
V2 | Hidde v. d. Hoenhorst; Res.CAC + Res. VDH-CAC + Res. CACIB | M. Schleisiek |
V3 | Bonitos Companeros Quo Vadis | M. Kirschbaum |
SG4 | Country Garden Elvis come to Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
SG | Sweiga´s Brown Velvet | L. Stadel |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Bibetis Yksi; CAC + VDH-CAC | M. Steen |
SG2 | Adalwin von der Heglachaue | L. Stadel |
ne | Bonitos Companeros Je Tádore | A. Murphy-Daily |
Rüden Offene Klasse | ||
SG1 | Quintus vom Amorbach | B. Tekampe |
SG2 | Archie | N. Ushakova-Kottke |
Gut | Oderic Vital vom Rosenbrunnen | C. Möller |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Homesweet´s Especially For Me; Vet. CAC + VDH- Vet. CAC + Herbstvet.sieger + Bester Veteran | M. Schleisiek |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Bespoke Maja vom Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Homesweet´s Vision of Beauty; JCAC+VDH-JCAC+JCACIB + Herbstjgdssieger+Bester Junghund | M. Schleisiek |
V2 | Bibetis Alena; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | M. Steen |
V3 | Zaubermaus vom Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
SG4 | Bonitos Companeros Wölkchen | M. Kirschbaum |
SG | New Love Spirit of Heaven | C. Esenwein-Herrmann |
SG | Orelia Red Lady Cavalier Of Mon Royal | M. u. T. Tameling |
Gut | Arrowbien My Fair Lady | A. Iversen |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Bonitos Companeros Read my Lips; CAC + VDH-CAC | M. Kirschbaum |
V2 | Young Lady vom goldenen Mühlbach; Res. CAC + Res. VDH-CAC | S. Hernandez |
SG3 | Aurora von St. Pirmin | K. Brühl |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Barbara-Nora von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
V2 | Sophy; Res. CAC + Res. VDH-CAC | K. Brühl |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Bonitos Companeros Satelite; CAC + VDH-CAC + CACIB + Herbstsiegerin + BOS | O. Edel |
V2 | Trusties Flora Carolina; Res. CAC + Res. VDH-CAC + Res. CACIB | C. Kolk |
V3 | Glorius Sunset Harmony of Life | S. Hernandez |
GZS Wickede, 08.10.2023 | ||
Richter: Hr. Anders Tunhold-Hanssen (NO) | ||
Rüden Babyklasse | ||
vv1 | Tik Tok Tom Spark of Hope | T. Grotensohn |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | All You Need Is Love Bonita Lab; CAC + VDH-CAC | B. Heber |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + BOB | A. Seidel |
V2 | Cavamirs Oberon; Res. CAC + Res. VDH-CAC | L. Persson |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Dennis Bonita Lab; CAC + VDH-CAC | B. Heber |
V2 | Trollsängens Tangy Purple Michelada; Res. CAC + Res. VDH-CAC | L. Persson |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Zelda Spark of Hope; Vet. CAC + VDH-Vet. CAC + Bester Veteran | C. Meiboom |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Queen Heather Spark of Hope; CAC + VDH-CAC | C. Meiboom |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Jankils Beauty Decora Red; CAC + VDH-CAC + BOS | L. Persson |
Hündinnen Offene Klasse | ||
SG1 | Komtessa Khaleesi Spark of Hope | S. Bömke |
Catering an beiden Ausstellungstagen von SH Dogsport Arena
Die Ausstellungshalle ist beheizt und klimatisiert.
Kostenlose Parkplätze direkt neben der Ausstellungshalle
Einige Gästezimmer direkt an der Ausstellungshalle, 35,00 € pro Nacht, Reservierung per E-Mail: info@sh-dogsport.de
Caravan- und Wohnmobilstellplätze mit Stromanschluss neben der Ausstellungshalle, 10,00 € pro Nacht, Reservierung per E-Mail: info@sh-dogsport.de
Hundefreundliche Unterkünfte in der Nähe, in denen man mit Vierbeinern übernachten kann:
Ferienwohnung Anke Plöger, Kampstr. 3-5, 52525 Heinsberg, 0176 63803540
Dieksmühle, Ludovicistr. 58, 41836 Hückelhoven-Schaufenberg, 02433 84681,
0160 94456727
Hotel Rosenhof, Rosenthaler Str. 84, 41849 Wassenberg, 02432 3730
Hotel Friends, Berresheimring 1, 41836 Hückelhoven, 02433 8370
Hotel Sarah, Erkelenzer Str. 22, 52525 Heinsberg-Dremmen, 02452 158743
Haus Wilms, Steinkirchener Str. 3, 41849 Wassenberg-Effeld, 02432 3071
Zur Mühle Ophoven Garni, Lindenstr. 2, 41849 Wassenberg-Ophoven, 02432 9023191
Ausflug in die Umgebung:
Der Wald der blauen Blume
Einzigartig in Deutschland! Dieses Ausflugsziel gilt immer noch als Geheimtipp. Blaue Blütenteppiche, die sich aus unzähligen Atlantischen Hasenglöckchen zusammensetzen, bewachsen hier wild den Waldboden.
Fahrzeit von der Ausstellungshalle ca. 15 Minuten mit dem PKW.
CACIB Rostock 30.09.2023 | ||
Richterin: Fr. Dagmar Klein (RO) | ||
Rüden Veteranenklasse | ||
fehlt | Pistol Pete du Chateau Noblesse | T. Schumann |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | X-Man vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC + JCACIB + bester Junghund | A. & S. Stahl |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Fantastico Bombastico du Chateau Noblesse; CAC + VDH-CAC | T. Schumann |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Prince Of The Gong De Los Ursidos Kodiak; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB | N. Lafontaine |
V2 | Apple Crumble for Kaninchengarten Madamadore; Res. CAC + Res. VDH-CAC + Res. CACIB | A. & S. Stahl |
Rüden Offene Klasse | ||
SG1 | Ved Marskens Doctor Doolittle | U. Bundgaard Sörensen |
SG2 | Lantana Spirit Candy Casimir | H. Fränk |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
fehlt | Zaubermaus vom Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Lady Chaota du Chateau Noblesse; JCAC + VDH-JCAC + JCACIB | T. Schumann |
V2 | Nancy; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | U. Bundgaard Sörensen |
SG3 | Dalida Lamoroso von den Rostocker Türmen | G. Landry |
SG4 | Ophelia Black Lady Cavalier of Mon Royal | C. & H. Brinckmann |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Yette vom Oppermann-Schlößchen; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | Y. Käßler |
SG2 | Destiny AND Lilka Tornado Queen | A. Cywinska |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Min Cavalier Queen Victoria; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS | M. Lauritsen |
fehlt | Just Love Cavalier of Mon Royal | P. Albrecht |
GZS Langenselbold 10.09.2023 | ||
Richter: Hr. Leos Jancik (CZ) | ||
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Kyrbie vom Haberhof; JCAC + VDH-JCAC + Spessartjgdsieger | G. Bertsch |
V2 | Oliver Flowers City; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | M. Rossel |
Rüden Zwischenklasse | ||
SG1 | Sweiga´s Brown Velvet | L. Stadel |
SG2 | Moorlands Hearts Amadeus | C. Wiemeyer |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Adalwin von der Heglachaue; CAC+ DH-CAC+Spessartsieger+bester Rüde+BOS | L. Stadel |
Hündinnen Babyklasse | ||
vv1 | Charming Hurricanes Chasing Love; bestes Baby | A. Nouskas |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Baylene Bonita Lab; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund + Spessartjgdsieger | M. Rossel |
V2 | Love Light Spirit of Heaven; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | U. Pfeiffer |
V3 | New Love Spirit of Heaven | C. Esenwein-Herrmann |
SG4 | Melrose Star Juna | A. & U. Klar |
SG | Moonlight Spirit of Heaven | U. Pfeiffer |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Lizzy vom Ohrntalblick; CAC + VDH-CAC | S. Stieler |
V2 | Aurora von St. Pirmin; Res. CAC + Res. VDH-CAC | K. Brühl |
V3 | Charming Hurricanes Belleni | M. Fischer |
SG4 | Young Lady vom goldenen Mühlbach | S. Hernandez |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Sophy; CAC + VDH-CAC | K. Brühl |
V2 | Barbara-Nora von der Heglachaue; Res.CAC + Res.VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Darden Cavaliers Whisper of Love;CAC+VDH-CAC+Spessartsieger+beste Hündin+BOB | A. Nouskas |
V2 | Royal Hero´s Simply the Best; Res. CAC + Res. VDH-CAC | M. Helmes |
V3 | Charming Hurricanes Ace of Base | A. Nouskas |
V4 | Glorius Sunset Harmony of Life | S. Hernandez |
SG | Komtessa Khaleesi Spark of Hope | S. Bömke |
GZS Langenselbold 09.09.2023 | ||
Richter: Hr. Jochen Eberhard (D) | ||
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Cineryes Baryon Cavalier; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund | C. Studer |
SG2 | Oliver Flowers City | M. Rossel |
fehlt | Angis Crown Jewels It´s Rosco | A. Tecl |
Rüden Zwischenklasse | ||
SG1 | Sweiga´s Brown Velvet | L. Stadel |
Gut | Moorlands Hearts Amadeus | C. Wiemeyer |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC + BOB | L. Stadel |
Hündinnen Babyklasse | ||
vv1 | Angis Crown Jewels Jelly Bean | A. Hardwiger |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | New Love Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC | C. Esenwein-Herrmann |
V2 | Moonlight Spirit of Heaven; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | U. Pfeiffer |
SG3 | Love Light Spirit of Heaven | U. Pfeiffer |
SG4 | Melrose Star Juna | A. & U. Klar |
Gut | Baylene Bonita Lab | M. Rossel |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Aurora von St. Pirmin; CAC + VDH-CAC | K. Brühl |
SG2 | Angis Crown Jewels Holly | A. Hardwiger |
SG3 | Young Lady vom goldenen Mühlbach | S. Hernandez |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Sophy; CAC + VDH-CAC | K. Brühl |
V2 | Barbara-Nora von der Heglachaue; Res.CAC + Res.VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Glorius Sunset Harmony of Life; CAC + VDH-CAC + BOS | S. Hernandez |
SG2 | Ayshe Dream at Sunset | C. Studer |
1. LIPZG Leipzig 03.09.2023 | ||
Richterin: Fr. Sabine Rauhut (D) | ||
Rüden Veteranenklasse | ||
V1 | Pistol Pete du Chateau Noblesse; Vet. CAC + VDH-Vet.CAC + Vet-CACIB + Bester Veteran | T. Schumann |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Royal Romance George Woodrow; JCAC + VDH-JCAC + JCACIB + Bester Junghund + BOB | N. & S. Lehmler |
V2 | Nepomuk de la Cour du Paradis; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | S. Kröber |
SG3 | Percival de la Cour du Paradis | S. Kröber |
fehlt | Brady of an Excellent Choice | P. Durand |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Harrison Salika Soul; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | N. Schiefner |
fehlt | Unica Soluzione Circle of Life | P. Durand |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Kratek Zlodziejska Zgraja; CAC + VDH-CAC + CACIB | A. Urbaniak |
fehlt | Bonitos Companeros Je T´adore | M. Kirschbaum |
fehlt | Castleville Kingpin | M. Bleßmann |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Yronic du Chateau Noblesse; CAC + VDH-CAC | T. Schumann |
V2 | Jim Knopf Spark of Hope; Res. CAC + Res. VDH-CAC | S. Kröber |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Keira Grazie Mia | A. Urbaniak |
vv2 | Idylle vom Grauen Granit | D. Döbel |
fehlt | Funny´s Floppy Ears Avy | S. Wunsch |
fehlt | Funny´s Floppy Ears Abby | S. Wunsch |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Arrowbien My Fair Lady; JCAC + VDH-JCAC + JCACIB | A. Iversen |
fehlt | Dossi Bonita Lab | J. Gaitzsch |
fehlt | Bonitos Companeros Read my lips | M. Kirschbaum |
fehlt | Lady Chaota du Chateau Noblesse | T. Schumann |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
SG1 | Alani von St. Pirmin | A. Lang |
SG2 | Young Lady vom goldenen Mühlbach | S. Hernandez |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Lara Grazie Mia; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | G. Grzesiewicz |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Bonitos Companeros Satelite; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS | O. Edel |
V2 | Glorius Sunset Harmony of Life; Res. CAC + Res. VDH-CAC | S. Hernandez |
V3 | Royal Romance Very Me | M. Freitag |
SG4 | Team Iversen's Angel | A. Iversen |
GZS Neresheim 08.07.2023 | ||
Richter: Fr. Monika Blaha (AUT) | ||
Rüden Babyklasse | ||
vv1 | Andrew Queens Angels Cavaliere Quando | A. Schröder |
Rüden Veteranenklasse | ||
V1 | Gostuen´s Lord Linos; Vet. CAC + VDH-Vet.CAC | D. Steger |
Rüden Jüngstenklasse | ||
vv1 | Nepomuk de la Cour du Paradis | S. & A. Kröber |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Darden Cavaliers Hugo; JCAC + VDH-JCAC | J. Kopcic |
V2 | Sweiga´s Brown Velvet; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | L. Stadel |
V3 | Percival de la Cour du Paradis | S. & A. Kröber |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + BOB | A. Seidel |
V2 | Darden Cavaliers Maison; Res. CAC + Res. VDH-CAC | J. Kopcic |
V3 | Adalwin von der Heglachaue | L. Stadel |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Zucchero Brown Boy of Castlefield; CAC + VDH-CAC | K. Braun |
V2 | Andrew Queens Angels Cavaliere Pantau; Res. CAC + Res. VDH-CAC | A. Schröder |
SG3 | Jim Knopf Spark of Hope | S. & A. Kröber |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Lovely vom Pfaffenberg; Vet. CAC + VDH- Vet. CAC | P. Gruber |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Barina vom Oleander-Garden | H. Löschnigg |
vsp2 | Pandora de la Cour du Paradis | S. & A. Kröber |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Darden Cavaliers Fancy; JCAC + VDH-JCAC + BOS | J. Kopcic |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Anjouli´s Lilly-Fee; CAC + VDH-CAC | A. Lang |
V2 | Charming Hurricanes Belleni; Res. CAC + Res. VDH-CAC | M. Fischer |
V3 | Fantasic Sunny von den Frankensternchen | P. Gruber |
SG4 | Dakota Phoebe Jobst von Stöckach | C. Jobst |
SG | Aurora von St. Pirmin | K. Brühl |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Sophy; CAC + VDH-CAC | K. Brühl |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Famiya vom Haberhof; CAC + VDH-CAC | D. Steger |
V2 | Alba vom Oleander-Garden; Res. CAC + Res. VDH-CAC | H. Löschnigg |
V3 | Samira vom Falkenhof | A. Nouskas |
SG4 | Darden Cavaliers Whisper of Love | A. Nouskas |
11.03.2023 | ||
CACIB Offenburg | ||
Richter: Otakar Vondrous (CZ) | ||
Rüden Veteranenklasse | ||
V1 | Royal Romance D´Light; Vet. CAC + VDH-Vet. CAC + Vet.- CACIB + BOB + bester Veteran | M. Braun |
Rüden Jüngstenklasse | ||
vv1 | Cineryes Baryon Cavalier | C. Studer |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Country Garden Elvis for Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC + Jgd.CACIB + Bester Junghund | A. & S. Stahl |
SG2 | Percival De La Cour du Paradis | S. & A. Kröber |
SG3 | Sweiga´s Brown Velvet | L. Stadel |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Jabberwocky Aldaha Gold; CAC + VDH-CAC | L. Stadel |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Adalwin von der Heglachaue; CAC +VDH-CAC + CACIB | L. Stadel |
Rüden Offeneklasse | ||
V1 | Archie; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | N. Ushakova-Kottke |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Glorius Sunset Harmony of Life; JCAC + VDH-JCAC + Jgd.CACIB | S. Hernandez |
V2 | Aurora von St. Pirmin; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | K. Brühl |
V3 | Queen of Soul vom Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
V4 | Young Lady vom goldenen Mühlbach | S. Hernandez |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Kiss Me Kimmy Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC | E. Hahn |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Genesis Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | E. Hahn |
Hündinnen Offeneklasse | ||
V1 | First Love Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS | E. Hahn |
V2 | Barbara-Nora von der Heglachaue; Res. CAC + Res. VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
V3 | Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
14.05.2023 | ||
CACIB Dortmund "Europasieger" | ||
Richterin: Frau Lesley Kilcoyne (GB) | ||
Rüden Jüngstenklasse | ||
vv1 | Melrose Star Light My Fire | J. & M. Kolb |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Brady of an Excellent Choice; JCAC + VDH-JCAC + Jgd.CACIB + Europajugendsieger | P. Durand |
SG2 | Polo Salika Soul | N. Schiefner |
SG3 | Hidde v. d. Hoenhorst | M. Schleisiek |
SG4 | Cineryes Baryon Cavalier | C. Studer |
fehlt | You My Hero vom Kaninchengarten | A. & S. Stahl |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Unica Soluzione Circle of Live; CAC + VDH-CAC | P. Durand |
V2 | Bonitos Companeros Je T´adore; Res. CAC + Res. VDH-CAC | M. Kirschbaum |
V3 | Homesweet´s Touchdown | M. Schleisiek |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC +VDH-CAC + CACIB + Europasieger + BOS | A. Seidel |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Awaray´s Zhoran Sultans Joy; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | J. Ebbeskamp |
V2 | Melrose Star Great Pleasure; Res. CAC + Res. VDH-CAC | J. & M. Kolb |
SG3 | Archie | N. Ushakova-Klottke |
Gut | Frondil´s It´s Pele Time | P. Durand |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Melrose Star Love Is Magic | J. & M. Kolb |
vv2 | New Love Spirit of Heaven | C. Esenwein-Herrmann |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Bonitos Companeros Satelite; JCAC + VDH-JCAC+Jgd.CACIB +Europajgdsieger+Bester Junghund | O. Edel |
V2 | Bonitos Companeros Read My Lips; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | M. Kirschbaum |
SG3 | Young Lady vom goldenen Mühlbach | S. Hernandez |
Gut | Alani von St. Pirmin | A. Anton |
disq. | Awaray´s Endless Summer | M. Barduna |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Royal Romance Booster Me; CAC + VDH-CAC + CACIB + Europasieger + BOB | N. Schiefner |
V2 | Glorius Sunset Harmony of Life; Res. CAC + Res. VDH-CAC | S. Hernandez |
o. B | Awaray´s Cookie Cream | M. & T. Tameling |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Barbara-Nora von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Bonitos Companeros Xazu Daisy; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB | P. Durand |
V2 | Trusties Flora Carolina; Res. CAC + Res. VDH-CAC | C. Kolk |
SG3 | Awaray´s Cassis Royal | M. Barduna |
SG4 | Melrose Star Infinity Love | J. & M. Kolb |
fehlt | Uefa Prokopska Hvezda | D. Jugasova |
21.05.2023 | ||
GZS Lengenfeld | ||
Richterin: | Zdenka Jílková (CZ) | |
Rüden Veteranenklasse | ||
V1 | Gostuen´s Lord Linos; Vet. CAC + VDH-Vet.CAC | D. Steger |
Rüden Zwischenklasse | ||
fehlt | Bolt Balboa Dream at Sunset | S. Styblova |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC +VDH-CAC + bester Rüde + BOB | A. Seidel |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Angel Mechty Gorgeous Boy Viley; CAC + VDH-CAC | J. Hänchen |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Lovely vom Pfaffenberg; Vet. CAC + VDH- Vet. CAC, bester Veteran | P. Gruber |
Hündinnen Babyklasse | ||
vv1 | Sweiga´s Cottage Rose | D. Steger |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Young Lady vom goldenen Mühlbach; JCAC + VDH-JCAC, bester Junghund | S. Hernandez |
V2 | Alani von St. Pirmin; o. A. | A. Anton |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Glorius Sunset Harmony of Life; CAC + VDH-CAC + beste Hündin + BOS | S. Hernandez |
V2 | Fantastic Sunny von den Frankensternchen; Res. CAC + Res. VDH-CAC | P. Gruber |
V3 | Dakota Phoebe Jobst von Stöckach | C. Jobst |
04.06.2023 | ||
CAC Essen | ||
Richter: Herr Dr. Klaus Hollmig (D) | ||
Rüden Jüngstenklasse | ||
vv1 | Melrose Star Light My Fire | J. & M. Kolb |
vv2 | Oliver Flowers City | M. Rossel |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | All You Need Is Love Bonita Lab; CAC + VDH-CAC | B. Heber |
SG2 | Finlay of Gillbrook | M. Luemmen |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Melrose Star Great Pleasure; CAC +VDH-CAC + Bester Rüde + BOB | J. & M. Kolb |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Va Bene du Chateau Noblesse; CAC + VDH-CAC | J. & M. Kolb |
V2 | Amis Bonita Lab; Res. CAC + Res. VDH-CAC | B. Heber |
V3 | Solero´s Eternal Flame | B. Heber |
SG4 | Kashmir Kasimir Spark of Hope | S. Miebach |
fehlt | Beloved Pixies Iand | S. Gerhardt |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Yasmin Spark of Hope; Vet. CAC + VDH-Vet. CAC + Bester Veteran + BOS | N. Sarnowski |
V2 | Zelda Spark of Hope; Res. Vet. CAC + Res. VDH-Vet. CAC | C. Meiboom |
Hündinnen Babyklasse | ||
vv1 | Melrose Star Hata Mari | J. & M. Kolb |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Melrose Star Love Is Magic | J. & M. Kolb |
vv2 | Rosalie Spark of Hope | C. Wimmers-Pfeifer |
vv3 | Orelia Red Lady Cavalier of Mon Royal | M. & T. Tameling |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Melrose Star Juna; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund | A. & U. Klar |
V2 | Baylene Bonita Lab; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | M. Rossel |
V3 | Hope of Gillbrook | C. Westermann |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Betty Boo Red of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin | S. Riesner |
V2 | Melrose Star Gentle Touch; Res. CAC + Res. VDH-CAC | J. & M. Kolb |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Komtessa Khaleesi Spark of Hope; CAC + VDH-CAC | S. Bömke |
V2 | Awaray´s Ximena; Res. CAC + Res. VDH-CAC | M. Barduna |
SG3 | Best of Queens Julienne | B. Schages |
15.05.2023 | ||
GZS Wickede | ||
Richterin: Frau Elizabeth Gonzalez (GI) | ||
Rüden Jüngstenklasse | ||
vv1 | Nepomuk De La Cour Du Paradis | A. Kröber |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Percival De La Cour Du Paradis; JCAC + VDH-JCAC | S. Kröber |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | All You Need Is Love Bonita Lab; CAC + VDH-CAC | B. Heber |
V2 | Bonitos Companeros Je T´adore; Res. CAC + Res. VDH-CAC | M. Kirschbaum |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC +VDH-CAC + BOS | A. Seidel |
V2 | Dennis Bonita Lab; Res. CAC + Res. VDH-CAC | B. Heber |
Rüden Offene Klasse | ||
SG1 | Jim Knopf Spark of Hope | S. & A Kröber |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | New Love Spirit of Heaven; Bester Jüngsten | C. Esenwein-Herrmann |
fehlt | Pandora De La Cour Du Paradis | S. Kröber |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Bonitos Companeros Satelite; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund + BOB | O. Edel |
V2 | Bonitos Companeros Read my Lips; Res. JCAC + Res. JVDH-CAC | M. Kirschbaum |
V3 | Young Lady vom goldenen Mühlbach | S. Hernandez |
V4 | Alani von St. Pirmin | A. Anton |
V | Hope of Gillbrook | C. Westermann |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Glorius Sunset Harmony of Life; CAC + VDH-CAC | S. Hernandez |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Barbara-Nora von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
16.04.2023 | ||
GZS Hückelhoven | ||
Richterin: Frau Marie-Josée Melchior-Schlechter (L) | ||
Rüden Jüngstenklasse | ||
vv1 | Melrose Star Light My Fire | J. & M. Kolb |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Va Bene du Chateau Noblesse; CAC + VDH-CAC + LS Eifel-Rur + Bester Rüde + BOB | J. & M. Kolb |
V2 | Banjo vom Weihertal; Res. CAC + Res. VDH-CAC | N. Golembiewski |
Rüden Offene Klasse | ||
SG1 | Etiénne-Elias vom Lechwehr | U. Pohler |
SG2 | Kashmir Kasimir Spark of Hope | S. Miebach |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Zelda Spark of Hope; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Landesvet.sieger Eifel-Rur + Bester Veteran + BOS | C. Meiboom |
Hündinnen Babyklasse | ||
vv1 | New Love Spirit of Heaven | C. Esenwein-Herrmann |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Melrose Star Love Is Magic | J. & M. Kolb |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Camilla vom Weihertal; JCAC + VDH-JCAC + Landesjgdsieger Eifel-Rur + Bester Junghund | N. Golembiewski |
V2 | Glorius Sunset Harmony of Life; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | S. Hernandez |
V3 | Melrose Star Juna | A. & U. Klar |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Young Lady vom goldenen Mühlbach; CAC + VDH-CAC | S. Hernandez |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Betty Boo Red of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC + LS Eifel-Rur + Beste Hündin | S. Riesner |
V2 | Barbara-Nora von der Heglachaue; Res. CAC + Res. VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Komtessa Khaleesi Spark of Hope; CAC + VDH-CAC | S. Bömke |
V2 | Melrose Star Infinity Love; Res. CAC + Res. VDH-CAC | J. & M. Kolb |
15.04.2023 | ||
GZS Hückelhoven | ||
Richter: Herr Klaus Vorderstrasse (D) | ||
Rüden Jüngstenklasse | ||
VV 1 | Melrose Star Light My Fire | J. & M. Kolb |
Rüden Jugendklasse | ||
V1 | Homesweet´s Touchdown; JCAC + VDH-JCAC | M. Schleisiek |
V2 | All You Need Is Love Bonita Lab; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC | B. Heber |
V3 | Hidde v. d. Hoenhorst | M. Schleisiek |
Rüden Zwischenklasse | ||
V1 | Va Bene du Chateau Noblesse; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde + BOB | J. & M. Kolb |
Rüden Championklasse | ||
V1 | Dennis Bonita Lab; CAC + VDH-CAC | B. Heber |
V2 | Melrose Star Buffy; Res. CAC + Res. VDH-CAC | J. & M. Kolb |
Rüden Offene Klasse | ||
V1 | Melrose Star Great Pleasure; CAC + VDH-CAC | J. & M. Kolb |
Gut | Etiénne-Elias vom Lechwehr | U. Pohler |
Hündinnen Veteranenklasse | ||
V1 | Zelda Spark of Hope; Vet.CAC + VDH-Vet. CAC + Bester Veteran | C. Meiboom |
Hündinnen Babyklasse | ||
vv1 | New Love Spirit of Heaven | C. Esenwein-Herrmann |
vv2 | Rosalie Spark of Hope | C. Wimmers-Pfeifer |
fehlt | Best of Queens Queenie | B. Schages |
Hündinnen Jüngstenklasse | ||
vv1 | Isabelle of Gillbrook | A. Klitta |
vv2 | Melrose Star Love Is Magic | J. & M. Kolb |
Hündinnen Jugendklasse | ||
V1 | Glorius Sunset Harmony of Life; JCAC + VDH-JCAC | S. Hernandez |
SG2 | Hope of Gillbrook | C. Westermann |
Hündinnen Zwischenklasse | ||
V1 | Destiny of Gillbook; CAC + VDH-CAC | A. Klitta |
V2 | Royal Colours Zuri; Res. CAC + Res. VDH-CAC | K. Schremmer |
Gut | Young Lady vom goldenen Mühlbach | S. Hernandez |
Hündinnen Championklasse | ||
V1 | Barbara-Nora von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC | C. Esenwein-Herrmann |
V2 | Betty Boo Red of an Excellent Choice; Res. CAC + Res. VDH-CAC | S. Riesner |
Hündinnen Offene Klasse | ||
V1 | Melrose Star Gentle Touch; CAC + VDH-CAC + beste Hündin + BOS | J. & M. Kolb |
V2 | Grace Slick Cavalier of Mon Royal; Res. CAC + Res. VDH-CAC | S. Eichhof |
V3 | Royal Colours Yuna | S. Eichhof |
SG4 | Best of Queens Martha | B. Schages |
ICC Bestenliste 2023 | |||
CAC Bernau, CAC Meitingen, CACIB Offenburg, GZS Hückelhoven 15./16.04., GZS Wickede, CACIB Dortmund "Europasieger", GZS Kümmersbruck-Lengenfeld, CAC Essen, GZS Neresheim, LIPZ DogShow, GZS Langenselbold 09./10.09., CACIB Rostock, GZS Wickede 07./08.10., Clubsieger, CACIB Dortmund "Herbstsieger", CACIB Karlsruhe | |||
Rüden | Punkte | Ausst. | Besitzer |
Heartbreaker Spirit of Heaven | 530 | 7 | Anett Seidel |
Adalwin von der Heglachaue | 400 | 8 | Lissy Stadel |
Va Bene du Château Noblesse | 210 | 3 | Jörg u. Melanie Kolb |
Melrose Star Great Pleasure | 170 | 3 | Jörg u. Melanie Kolb |
All You Need Is Love Bonita Lab | 150 | 3 | Bärbel Heber |
Dennis Bonita Lab | 140 | 3 | Bärbel Heber |
Zucchero Brown Boy of Castlefield | 140 | 3 | Karin Braun |
Yronic du Château Noblesse | 100 | 2 | Tanja Schumann |
Jabberwocky Aldaha Gold | 100 | 2 | Lissy Stadel |
Polo Salika Soul | 70 | 1 | Nadine Schiefner |
Hündinnen | Punkte | Ausst. | Besitzer |
Barbara-Nora von der Heglachaue | 480 | 10 | Christine Esenwein-Herrmann |
Sophy | 260 | 6 | Kerstin Brühl |
Melrose Star Gentle Touch | 190 | 3 | Jörg u. Melanie Kolb |
Royal Romance Booster | 160 | 2 | Nadine Schiefner |
Betty Boo Red of An Excellent Choice | 140 | 3 | Susanne Riesner |
Queen Heather Spark of Hope | 120 | 2 | Cornelia Meiboom |
Darden Cavaliers Whisper of Love | 120 | 3 | Anke Nouskas |
Aurora von St. Pirmin | 120 | 6 | Kerstin Brühl |
First Love Spirit of Heaven | 100 | 1 | Ewa Hahn |
Komtessa Khalessi Spark of Hope | 100 | 4 | Sarah Bömke |
Veteranenklasse Rüden | Punkte | Ausst. | Besitzer |
Royal Romance D´Light | 190 | 4 | Martina Braun |
Gostuen´s Lord Linos | 150 | 3 | Doris Steger |
Pistol Pete du Château Noblesse | 100 | 2 | Tanja Schumann |
Illertalkids Emilio | 40 | 1 | Karin Braun |
Veteranenklasse Hündinnen | Punkte | Ausst. | Besitzer |
Zelda Spark of Hope | 260 | 5 | Cornelia Meiboom |
Lovely vom Pfaffenberg | 100 | 2 | Pamela Gruber |
Yasmin Spark of Hope | 70 | 1 | Nicole Sarnowski |
Andraxt-Allegra vom Lechwehr | 50 | 1 | Anja Kettner |
Jugend Rüden | Punkte | Ausst. | Besitzer |
Percival De La Cour du Paradis | 120 | 5 | Sandra Kröber |
Darden Cavaliers Hugo | 100 | 2 | Jelena Kopcic |
Sweiga´s Brown Velvet | 90 | 3 | Lissy Stadel |
Oreo Ba-Mi-Go | 80 | 1 | Ewa Hahn |
Cineryes Baryon Cavalier | 80 | 3 | Christiane Studer |
Oliver Flowers City | 80 | 3 | Manuela Rossel |
Fantastico Bombastico du Château Noblesse | 50 | 1 | Tanja Schumann |
All You Need Is Love Bonita Lab | 40 | 1 | Bärbel Heber |
Nepomuk De La Cour du Paradis | 40 | 1 | Sandra Kröber |
Jugend Hündinnen | Punkte | Ausst. | Besitzer |
New Love Spirit of Heaven | 110 | 4 | Christine Esenwein-Herrmann |
Baylene Bonita Lab | 90 | 4 | Manuela Rossel |
Melrose Star Juna | 80 | 4 | Andrea u. Uwe Klar |
Darden Cavaliers Fancy | 70 | 1 | Jelena Kopcic |
Cäsilia von der Heglachaue | 50 | 1 | Sabine Schäffner |
Lady Chaota du Chateau Noblesse | 50 | 1 | Tanja Schumann |
Melrose Star Mata Hari | 50 | 1 | Jörg u. Melanie Kolb |
Aurora von St. Pirmin | 50 | 2 | Kerstin Brühl |
Brixina von den Tangerwiesen | 40 | 1 | Barbara Kellig |
Sweiga`s Cottage Rose | 40 | 1 | Doris Steger |
Juniorhandling Altersklasse 1 | Punkte | Ausst. | |
Mia Fischer | 48 | 3 | |
Marlene Scheiber | 13 | 1 | |
Juniorhandling Altersklasse 2 | Punkte | Ausst. | |
Lucy Gruber | 61 | 4 | |
Alexia Nouskas | 46 | 3 | |
Alex Kröber | 15 | 1 | |
Lara Weber | 13 | 1 | |
Herzlichen Glückwunsch den Siegern und allen Gewinnern! |