08.02.2020    
GZS Nidda    
Richter: Herr Richard McCoy (Irl)  
     
Rüden Babyklasse  
vv1 Melrose Star Buffy M. u. J. Kolb
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Andrew Queens Angels Cavalier Maybe; JCAC + VDH-JCAC + BR + BOS A. Schröder
     
Rüden Offeneklasse    
Gut Itzi Bitzi Tini Wini vom Kaninchengarten A. Schröder
Gut Angel`s Pride One Direction M. + J. Kolb
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Melrose Star Abbylane M. u. J. Kolb
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Jana`s Pride Chasing Rainbows; JCAC + VDH-JCAC M. u. J. Kolb
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Joelle vom Edelhain; CAC + VHD-CAC D. Bornemann
     
Hündinnen Championklasse  
V1 U Smile vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC U. Hocke
     
Hündinnen Offeneklasse  
V1 Faith vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + BH + BOB U. Hocke
V2 Melrose Dakota; Res.CAC + Res.VDH-CAC M. u. J. Kolb
Gut Calma Royal Happiness J. Stengel

 

 

 

09.02.2020    
GZS Nidda    
Richter: Herr James Byrne (Irl)  
     
Rüden Babyklasse  
vv1 Melrose Star Buffy M. u. J. Kolb
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Andrew Queens Angels Cavalier Maybe; JCAC + VDH-JCAC A. Schröder
     
Rüden Offeneklasse  
V1 Angel`s Pride One Direction; CAC + VDH-CAC + BR + BOS M. + J. Kolb
V2 Itzi Bitzi Tini Wini vom Kaninchengarten; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Schröder
V3 Simba De Kuntentizza of Ciric K. Fischer
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vsp Melrose Star Abbylane M. u. J. Kolb
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Jana`s Pride Chasing Rainbows; JCAC + VDH-JCAC M. u. J. Kolb
     
Hündinnen Zwischenklasse  
fehlt Joelle vom Edelhain D. Bornemann
     
Hündinnen Championklasse  
V1 U Smile vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC U. Hocke
     
Hündinnen Offeneklasse  
V1 Faith vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + BH + BOB U. Hocke
V2 Melrose Dakota; Res.CAC + Res.VDH-CAC M. u. J. Kolb
fehlt Calma Royal Happiness J. Stengel

 

 

 

 

01.03.2020    
GZS Apfelstädt    
Richterin: Gabriele Runge (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Angel Mechty Gorgeous Boy Viley J. Hänchen
     
     

 

 

ICC Bestenliste 2021

Grünberg
 

Rüden

Punkte

Ausstellungen

Besitzer

Adalwin von der Heglachaue 70 1 Lissy Stadel
Black Value Cavaliers Monteverdi 50 1 Maria Bönsch
Young Jamie vom Falkenhof 50 1 Birgit Holzschuh
Santhro Jesper vom Landgrafenschloss 40 1 Robert u. Ursula Cornella
Kasanova Lucky von Amorbach 40 1 Anette u. Udo Eckhardt
Faithful Joy Acoustic Adam 30 1 Alexander Kröber
       

Hündinnen

Punkte

Ausstellungen

Besitzer

Famiya vom Haberhof 80 1 Doris Steger
Megan Canis Satelles 50 1 Ewa Zakrzewska
Melrose Star Evita 30 1 Jörg u. Melanie Kolb
       

Veteranenklasse Rüden

Punkte

Ausstellungen

Besitzer

Kathy`s Cavaliere Percy 50 1 Karin Braun
       

Veteranenklasse Hündinnen

Punkte

Ausstellungen

Besitzer

 n/n      
       

Jugend Rüden

Punkte

Ausstellungen

Besitzer

Zucchero Brown Boy of Castlefield 50 1 Karin Braun
       

Jugend Hündinnen

Punkte

Ausstellungen

Besitzer

Darden Cavaliers Whisper of Love 50 1 Anke Nouskas
Lantana Spirit Bambolina 40 1 Manuela Rossel
Melrose Star Frieda 30 1 Jörg u. Melanie Kolb
Genesis Spirit of Heaven 20 1 Ewa Zakrzewska
       

Juniorhandling Altersklasse 2

Punkte

Ausstellungen

 

Alexia Nouskas 20 1  
       
Herzlichen Glückwunsch den Siegern und allen Gewinnern!

  

 

 

08.03.2020    
CAC Meitingen "2. Bayerns Best"  
Richterin: Frau Julia Dodeck (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Sweiga`s Godric; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC M. Hannewald
     
Rüden Jüngstenklasse  
fehlt Anjouli`s Ikita Who Else M. Aust
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Andrews Queens Angels Cavaliere Maybe; JCAC + VDH-JCAC A. Schröder
V2 Zoran Chewie vom goldenen Mühlbach; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC L.-M. u. R. Gietl
V3 Appollon Olimpia Village D. Styblova
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Young Jamie vom Falkenhof; CAC + VDH-CAC B. Holzschuh
V2 Darden Cavaliers Maison; Res.CAC + Res. VDH-CAC J. Kopcic
V3 It`s My Time Maradeco King My Love N. Schiefner
V4 After Eight du Chateau Noblesse T. Köster
     
Rüden Championklasse  
V1 Just Dressed to Impress of Gillbrook; CAC + VDH-CAC J. Kopcic
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Cezanne-Ayk vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC + Bayerns Best + BOB I. Stock
V2 Bavarianhearts Bacio; Res.CAC + Res. VDH-CAC B. Holzschuh
V3 Itzi bitzi tini wini vom Kaninchengarten A. Schröder
V4 Apollo ze Stareho Dvora D. Styblova
SG Little Colani`s Wonderful Dream V. Menichelli
SG Little Colani`s Casanova Luis V. Menichelli
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Sweiga`s Indian Rose; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Bayerns Best Veteran D. Steger
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Anjouli`s Indian Summer Zoe A. Lang
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Royal Romance Stay With Me; JCAC + VDH-JCAC + Bayerns Best Jugend N. Schiefner
V2 Romantic Time Maradeco King; Res.JCAC + Res. VDH-JCAC N. Schiefner
V3 Darden Cavaliers Tessa G. Faßbender
V4 Amy vom Obererjakobsweg M. Bosch
V Europa-Tilda vom Lechwehr A. Kettner
V Cinderella vom Falkenhof G. Faßbender
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Royal Romance Queekie Miss Cheekie; CAC + VDH-CAC + Bayerns Best + BOS N. Schiefner
V2 Emmy von Pfedelbach; Res.CAC + Res. VDH-CAC M. Scheufler
V3 Zula vom Falkenhof G. Faßbender
V4 Xira vom Falkenhof H. Löschnigg
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC A. Kettner
V2 Andratx-Allegra vom Lechwehr; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Kettner
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Lacuna Coil-Ru Dal Borg Nordisa, CAC + VDH-CAC D. Styblova
V2 Samira vom Falkenhof; Res.CAC + Res. VDH-CAC A. Nouskas

 

 

 

 

30.08.2020    
CAC Grünberg Hessensieger 2020  
Richter Herr Stefan Wächter (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Classic Star Mailow; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Hessenveteranensieger + BOS B. Heber
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Adalwin von der Heglachaue L. Stadel
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Melrose Star Buffy; JCAC + VDH-JCAC J. u. M. Kolb
SG2 Angel Mechty Gorgeous Boy Viley J. Hänchen
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Amis Bonita Lab; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde B. Heber
SG2 Jim Knopf Spark of Hope S. u. A. Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Black Value Cavaliers Monteverdi; CAC + VDH-CAC M. Bönsch
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Kröber
V3 Little Colani`s Vivaldi S. Haas und J. Kaiser
V4 Mylow Janosch von Amorbach B. Tekampe
     
Hündinnen Babyklasse  
vv1 Famiya vom Haberhof D. Steger
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Sweiga`s Indian Rose; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC D. Steger
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Juicy Lucy vom Leinatal S. Harmel
vv2 Penelope Cavaliere of Rose Village T. Schmahl-Gabriel
vsp3 Armira von der Heglachaue S. Schäffner
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Kissjoy Kiromy Spark of Hope; JCAC + VDH-JCAC + Hessenjugendsieger N. Sarnowski
V2 Holiday vom goldenen Mühlbach; Res.JCAC + Res. VDH-JCAC H. Zörlein
V3 Innocent Mira vom Leinatal S. Harmel
V4 Liane`s Hold Me Forever S. Haas
V Darden Cavaliers Sunrise K. und K. Weber
SG Gina vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Melrose Star Abbylane; CAC + VDH-CAC J. u. M. Kolb
V2 Kiss Kimmy of an Excellent Choice; Res. CAC + Res. VDH-CAC S. Riesner
V3 Little Colani`s Evening Star Enya S. Haas
SG4 Nuria Cavaliere of Rose Village T. Schmahl-Gabriel
SG Yrmelin of Millcreek-Cottage T. Mirbach
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Royal Hero`s Never Without You; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin + Hessensieger + BOB S. Riesner
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Megan Canis Satelles; CAC + VDH-CAC E. Zakrzewska
V2 Janna`s Pride Chasing Rainbows; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. u. M. Kolb
V3 Angi`s Crown Jewels Darla`s Dark Dream A. Hardwiger
SG4 Tonja vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
SG Dawina-Rose vom Leinatal P. Wenig
G Casenitos Janet-Jackson C. Gruber
ggd Osana von der Feuerlilie M. Freitag

 

 

 

04.10.2020    
Internationale Rostock  
Richter: Herr Rainer Jacobs (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Anberan Haventini; Vet.CAC + VDH Vet-CAC + Bester Veteran C. Beckert
V2 Beatle vom Rabaukenhof; Res. Vet.CAC + Res. VDH Vet-CAC C. Meiboom
     
Rüden Championklasse  
fehlt Magic Charm´s Jayden D. L. Hjortskov
fehlt Cassiopeia Cavaliers Number One N. Lafontaine
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Noir Désir du Clos d'Arlequin; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS T. Schumann
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Kissjoy Kiromy Spark of Hope; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund N. Sarnowski
V2 Bohème Baltique von den Rostocker Türmen; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC L. Gérard
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Keep Kamée Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB C. Meiboom
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Zelda Spark of Hope; CAC + VDH-CAC C. Meiboom
V2 Zuzane z Vitove; Res. CAC + Res. VDH-CAC L. Gérard
fehlt Geluna Von Hempel Frk. Hollenberg M. Wöhliche
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Willows Wishes Break the Ice; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB L. Pilgaard
fehlt Cavaliergold's Around the World M. Wöhliche

 

 

 

In den nachstehenden Kategorien haben wir alle ICC Ausstellungs-Ergebnisse der letzten Jahre aufgelistet.

 

11.07.2021    
Grünberg "Vogelsbergsieger" 2021  
Richter: Hr. Holger Hofmann (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Kathy`s Cavaliere Percy; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Vogelsbergveteranensieger K. Braun
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Zucchero Brown Boy of Castlefield; JCAC + VDH-JCAC K. Braun
fehlt Homesweet`s Legacy of Cuteness R. Barz
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC + BOS L. Stadel
V2 Santhro Jesper vom Landgrafenschloss; Res.CAC + Res.VDH-CAC R. u. U. Cornella
     
Rüden Championklasse  
V1 Black Value Cavaliers Monteverdi; CAC + VDH-CAC M. Bönsch
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Young Jamie vom Falkenhof; CAC + VDH-CAC B. Holzschuh
V2 Kasanova Lucky von Amorbach; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. u. U. Eckhardt
V3 Faithful Joy Acoustic Adam A. Kröber
fehlt Joshua vom Edelhain D. Bornemann
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Charming Hurricanes Ace of Base A. Nouskas
vsp2 Melrose Star Gentle Touch J. u. M. Kolb
fehlt Little Goldcrest Empress Geraldine B. Kuhlmann
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Darden Cavaliers Whisper of Love; JCAC + VDH-JCAC + Vogelsbergjugendsieger A. Nouskas
V2 Lantana Spirit Bambolina; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC M. Rossel
V3 Melrose Star Frieda J. u. M. Kolb
V4 Genesis Spirit of Heaven E. Zakrzewska
fehlt Little Goldcrest Dolphins striped Joy B. Kuhlmann
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Famiya vom Haberhof; CAC + VDH-CAC + BOB + Vogelsbergsieger D. Steger
V2 Sophy; Res.CAC + Res.VDH-CAC K. Brühl
V3 Melrose Star Evita J. u. M. Kolb
V4 Rozalia Gorska Fantazja A. u. St. Stahl
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Faith vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC U. Hocke
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Megan Canis Satelles; CAC + VDH-CAC E. Zakrzewska
fehlt Royal Colours Vivian Mae K. Schremmer
fehlt Little Goldcrest Belinda Carlisle B. Kuhlmann
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.