25.09.2022  
CAC Clubsiegerschau 2022 - Ruhrpott Cavaliere  
Richter: Stefan Wächter (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse  
VV1 All You Need Is Love Bonita Lab Bärbel Heber
     
Rüden Jugendklasse  
SG1 Solero's Eternal Flame Bärbel Heber
SG2 Ouzlewell's Montgomery Jörg u. Melanie Kolb
SG3 Finlay of Gillbrook Monika Lümmen
fehlt Bennett Gorzka Fantazja Anika u. Stephan Stahl
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Dennis Bonita Lab; CAC + VDH-CAC Bärbel Heber
V2 Quintus von Amorbach; Res.CAC + Res.VDH-CAC Bianca Tekampe
V3 Va Bene du Chateau Noblesse Jörg u. Melanie Kolb
     
Rüden Championklasse  
V1 Black Value Cavaliers Monteverdi; CAC + VDH-CAC + BOS + Clubsieger Maria Bönsch
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Melrose Star Buffy; CAC + VDH-CAC Jörg u. Melanie Kolb
V2 Yamie of Gillbrook; Res.CAC + Res.VDH-CAC Christine Harder
SG3 Janosch Mylow von Amorbach Bianca Tekampe
fehlt All Need Me of Castlefield Anika u. Stephan Stahl
fehlt Kashmir Kasimir Spark of Hope Stephanie Miebach
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Yasmin Spark of Hope; Vet.CAC + VDH Vet.CAC Nicole Sarnowski
     
Hündinnen Baby-Klasse  
VV1 Awaray's Endless Summer Marion Barduna
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
VV1 Melrose Star Juna Andrea u. Uwe Klar
VV2 Hope of Gillbrook Cornelia Westermann
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Royal Colours Zuri; JCAC + VDH-JCAC Karin u. Claus-Norbert Schremmer
V2 Awaray's Cassis Royal; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC Marion Barduna
V3 Trasey von Amorbach Petra Florian
fehlt Queen of Glory vom Kaninchengarten Anika u. Stephan Stahl
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Melrose Star Infinity Love; CAC + VDH-CAC  Jörg u. Melanie Kolb
V2 Pippilotta Spark of Hope; Res.CAC + Res.VDH-CAC Cornelia Meiboom
fehlt Antuanetts Cavaliers Evangeline Anika u. Stephan Stahl
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Kissjoy Kiromy Spark of Hope; CAC + VDH-CAC  Nicole Sarnowski
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Komtessa Khaleesi Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + BOB Sarah Bömke
V2 Grace Slick Cavalier of Mon Royal; Res.CAC + Res.VDH-CAC Sylka Eichhof
V3 Royal Colours Yuna Sylka Eichhof
V4 Netty von Amorbach Petra Florian
SG Penelope Cavaliere of Rose Village Tanja Schmahl-Gabriel
     
Zuchtgruppenwettbewerb    
Platz 1 Spark of Hope Züchter: Cornelia Meiboom
Platz 2 vom Amorbach Züchter: Petra Florian
     

 

11.09.2022  
GZS Groß-Gerau „Cavaliere and Friends“   
Richter: Hans Erhard Grüttner (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Gostuen´s Olympus; Vet. CAC + VDH Vet. CAC + LVS Groß-Gerau D. Steger
     
Rüden Babyklasse  
vv1 Sweiga´s Brown Velvet D. Steger & L. Stadel
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Country Garden´s Elvis for Kaninchengarten A. & S. Stahl
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Jabberwocky Aldaha Gold; JCAC + VDH-JCAC + LJS Groß-Gerau L. Stadel
V2 Va Bene du Chateau Noblesse; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC J. & M. Kolb
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Melrose Star Great Pleasure; CAC + VDH-CAC + LS Groß-Gerau + BOS J. & M. Kolb
SG2 Dennis Bonita Lab B. Heber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC L. Stadel
V2 Melrose Star Buffy; Res. CAC + Res.VDH-CAC J. & M. Kolb
V3 Apple Crumble for Kaninchengarten Madamadore A. & S. Stahl
     
Hündinnen Baby-Klasse  
vv1 Lantana Spirit Esprit Eleni M. Rossel
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Kiss Me Kimmy Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC + LJS Groß-Gerau E. Hahn
V2 Queen of Glory vom Kaninchengarten; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC A. u. St. Stahl
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Barbara-Nora von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC  C. Esenwein-Herrmann
SG2 Lantana Spirit Cara Carlotta M. Rossel
SG3 Melrose Star Infinity Love J. & M. Kolb
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Genesis Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC  E. Hahn
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Darden Cavaliers Whisper of Love; CAC + VDH-CAC + LS Groß-Gerau + BOB A. Nouskas
V2 Famiya vom Haberhof; Res.CAC + Res.VDH-CAC D. Steger
V3 Deepsea Blue Spirit of Heaven E. Hahn
SG4 Sophy K. Brühl
SG Lantana Spirit April Black Pearl M. Rossel
SG Melrose Star Gentle Touch J. & M. Kolb
fehlt Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten A. & S. Stahl

 

 

 

10.09.2022  
GZS Groß-Gerau „Cavaliere and Friends“   
Richter: Willi Güllix (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Gostuen´s Olympus; Vet.CAC + VDH Vet.CAC + bester Veteran D. Steger
     
Rüden Babyklasse  
vv1 Sweiga´s Brown Velvet D. Steger & L. Stadel
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Country Garden´s Elvis for Kaninchengarten A. & S. Stahl
     
Rüden Jugendklasse  
SG1 Jabberwocky Aldaha Gold L. Stadel
SG2 Va Bene du Chateau Noblesse J. & M. Kolb
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Melrose Star Great Pleasure; CAC + VDH-CAC J. & M. Kolb
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Apple Crumble for Kaninchengarten Madamadore; CAC + VDH-CAC + BOS A. & S. Stahl
V2 Melrose Star Buffy; Res.CAC + Res.VDH-CAC J. & M. Kolb
SG3 Adalwin von der Heglachaue L. Stadel
     
Hündinnen Baby-Klasse  
fehlt Lantana Spirit Esprit Eleni M. Rossel
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Aurora von St. Pirmin K. Brühl
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Kiss Me Kimmy Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC E. Hahn
V2 Queen of Glory vom Kaninchengarten; Res.JCAC + Res. VDH-JCAC A. u. St. Stahl
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Melrose Star Infinity Love; CAC + VDH-CAC  J. & M. Kolb
Gut Barbara-Nora von der Heglachaue C. Esenwein-Herrmann
fehlt Lantana Spirit Cara Carlotta M. Rossel
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Genesis Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + BOB E. Hahn
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Melrose Star Gentle Touch; CAC + VDH-CAC J. & M. Kolb
V2 Darden Cavaliers Whisper of Love; Res. CAC + Res.VDH-CAC A. Nouskas
V3 Famiya vom Haberhof D. Steger
V4 Sophy K. Brühl
fehlt Lantana Spirit April Black Pearl M. Rossel
fehlt Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten A. & S. Stahl

 

 

 

10.07.2022  
German Winner Neuss  
Richter: Holger Hofmann (D)  
     
Rüden Jugendklasse  
SG1 Ouzlewell's Montgomery J. u. M. Kolb
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Melrose Star Great Pleasure; CAC + VDH-CAC  J. u. M. Kolb
     
Rüden Championklasse  
V1 Black Value Cavaliers Monteverdi; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB M. Bönsch
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Melrose Star Buffy; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB J. u. M. Kolb
V2 Homeswweet's Black Jack; Res.CAC + Res.VDH-CAC M. Schleisiek
fehlt Archie N. Ushakova-Kottke
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Melrose Star Infinity Love; JCAC + VDH-JCAC  J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Melrose Star Gentle Touch; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB J. u. M. Kolb
V2 Little Goldcrest Dolphin's Striped Joy; Res.CAC + Res.VDH-CAC B. Kuhlmann
V3 Little Goldcrest Dolphin's Everblooming Holly B. Kuhlmann
     
Hündinnen Championklasse   
fehlt Faith vom Kaninchengarten U. Hocke
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Melrose Star Evita; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS J. u. M. Kolb
V2 Little Goldcrest Bette Midler; Res.CAC + Res.VDH-CAC B. Kuhlmann

 

 

 

09.07.2022    
GZS Rötz    
Richterin: Dagmar Klein (RO)  
     
Rüden Championklasse  
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; CAC + VDH-CAC + BOS + Oberpfalzsieger A. Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Jim Knopf Spark of Hope; CAC + VDH-CAC A. u. S. Kröber
     
Hündinnen Baby-Klasse  
vv1 Dakota Phoebe Jobst von Stöckach C. Jobst
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Fantastic Sunny von den Frankensternchen; JCAC + VDH-JCAC + best.Jgdhund + BOB +  P. Gruber
  Oberpfalzjgdsieger  
SG2 Asia Puppy Happiness M. Fischer
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Ava von den Frankensternchen; CAC + VDH-CAC + Oberpfalzsiegerin P. Gruber

 

 

 

03.07.2022  
CAC Meitingen  
Richterin: Christina Kropfinger (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
fehlt Alando vom Edelhain G. Büchner
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Tabaluga vom Erlenbacher-Hemmerich; JCAC + VDH-JCAC A. Schröder
fehlt Jabberwocky Aldaha Gold L. Stadel
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC A. u. A. Seidel
V2 Coral Bracelet from Provence of Love; Res.CAC + Res.VDH-CAC M. Marino
V3 Garry vom Martenbach R. Herrmann
SG4 Zucchero Brown Boy of Castlefield K. Braun
     
Rüden Championklasse  
V1 Keep on Loving you vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + BOS A. u. St. Stahl
V2 Narayden Black Star; Res.CAC + Res.VDH-CAC B. Grzesik
V3 Young Jamie vom Falkenhof B. Holzschuh
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Vamos vom Erlenbacher Hemmerich; CAC + VDH-CAC A. Schröder
V2 Etiènne-Elias vom Lechwehr; Res.CAC + Res.VDH-CAC U. Pohler
SG3 Bavarianhearts Bacio B. Holzschuh
SG4 Jim Knopf Spark of Hope S. u. A. Kröber
fehlt Adalwin von der Heglachaue L. Stadel
     
Hündinnen Baby-Klasse  
vv1 Tipsy vom Kaninchengarten A. u. St. Stahl
fehlt Aurora von St. Pirmin K. Brühl
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Kiss me Kimmy E. Hahn
vv2 Queen of Soul vom Kaninchengarten A. u. St. Stahl
vsp3 Zoe z Castkova L. Gleser
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Anjouli`s Lilly-Fee; JCAC + VDH-JCAC A. Lang
V2 Antuanetts Cavaliers Evangeline; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC A. u. St. Stahl
V3 Boris-York Lena B. Kipp
V4 Alba vom Oleander-Garden H. Löschnigg
SG Raffaela vom Erlenbacher-Hemmerich A. Schröder
SG Natali Teodorus True Love Toffee M. Marino
G Asia Puppy Happines M. Fischer
fehlt Barbara-Nora von der Heglachaue C. Esenwein-Herrmann
fehlt Anjouli`s Love Bite Lexie K. u. C. Weinke
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Genesis Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + BOB + Bayern`s Best E. Hahn
V2 Charming Hurricanes Ace of Base; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Nouskas
SG3 Charming Hurricanes Amazing Ally St. Hornberger
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Darden Cavaliers Whisper of Love; CAC + VDH-CAC A. Nouskas
V2 Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. u. St. Stahl
V3 Europa-Tilda vom Lechwehr A. Kettner
V4 Beauty Canis Satelles A. Schröder
V Xira vom Falkenhof H. Löschnigg
V Honeymoon aus den Zauberwolken St. Hornberger

 

 

 

12.06.2022    
GZS Neresheim-Stetten  
Richterin: Iris Urschitz (A)  
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + Ostalbsieger + BOB A. Seidel
fehlt Zucchero Brown Boy of Castelfield K. Braun
fehlt Coral Bracelet from Provence of Love M. Marino
     
Rüden Championklasse  
V1 Bardora Halloween Spirit; CAC + VDH-CAC A. Seidel
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Jim Knopf Spark of Hope; CAC + VDH-CAC S. u. A. Kröber
     
Hündinnen Babyklasse  
vv1 Dakota Phoebe Jobst vom Stöckach C. Jobst
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Anjouli`s Love Bite Lexie C. u. K. Weinke
fehlt Natalia Tendorus True Love Toffee M. Marino
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Fantastic Sunny von den Frankensternchen; JCAC + VDH-JCAC + Ostalbjgdsiegerin + BOS P. Gruber
V2 Barbara-Nora von der Heglachaue; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC Ch. Esenwein-Herrmann
     
Hündinnen Zwischenklasse  
fehlt Hailey vom Pfedelbach M. Scheufler

 

 

 

29.05.2022  
Frühjahrssieger Dortmund  
Richter: Klaus Vorderstrasse (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Tomino of Gillbrook; VetCAC + VDH-VetCAC + Veteranenfrühjahrssieger M. Braun
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Melrose Star Great Pleasure; JCAC + VDH-JCAC + bester Jgdhund + BOS + Frühjahrsjgdsieger J. u. M. Kolb
V2 Ouzlewell's Montgomery; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC J. u. M. Kolb
G Tiki Forest Goblin A. Petrauskas
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Next Level of An Excellent Choice; CAC + VDH-CAC + CACIB + Frühjahrssieger N. Moonen
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Melrose Star Buffy; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB J. u. M. Kolb
SG2 Etiènne-Elias vom Lechwehr U. Pohler
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Homesweet`s Especially for Me; Vet.CAC + VDH-VetCAC, bester Veteran, Veteranenfrühjahrssieger M. Schleisiek
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Melrose Star Gentle Touch; JCAC + VDH-JCAC + Frühjahrsjgdsieger J. u. M. Kolb
V2 Lea Wesole Cavaliery; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC A. Petrauskas
G Creamy Crush from Caro`s Cottage R. Kolk
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Kiss me Quick of An Excellent Choice; CAC + VDH-CAC + CACIB + Frühjahrssieger + BOB N. Moonen
fehlt Genesis Spirit of Heaven E. Hahn
     
Hündinnen Championklasse   
V1 Faith vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC U. Hocke
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Melrose Star Evita; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB J. u. M. Kolb
V2 Trusties Flora Carolina; Res.CAC + Res.VDH-CAC R. Kolk

 

 

 

22.05.2022    
GZS Groß-Gerau  
Richter: Hans-Joachim Dux (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Kir Royal Spirit of Heaven Ewa Hahn
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Ouzlewell`s Montgomery; JCAC + VDH-JCAC Melanie u. Jörg Kolb
V2 Va Bene du Chateau Noblesse; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC Melanie u. Jörg Kolb
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Melrose Star Great Pleasure; CAC + VDH-CAC Melanie u. Jörg Kolb
     
Rüden Championklasse  
V1 Narayden Black Star; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde + BOS Bozena Grzesik
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Melrose Star Buffy; CAC + VDH-CAC Melanie u. Jörg Kolb
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Kiss Me Kimmy Spirit of Heaven Ewa Hahn
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Melrose Star Infinity Love; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund Melanie u. Jörg Kolb
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1  Melrose Star Gentle Touch; CAC + VDH-CAC Melanie u. Jörg Kolb
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Melrose Star Evita; CAC + VDH-CAC + beste Hündin + BOB Melanie u. Jörg Kolb
V2 Deepsea Blue Spirit of Heaven; Res.CAC + Res.VDH-CAC Ursula Pfeiffer

 

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.