14.11.2021    
77. IRAS Karlsruhe  
Richter: Sabine Rauhut (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Tomino of Gillbrook; VetCAC + VDH-Vet.CAC + Bester Veteran M. Braun
V2 Kathy`s Cavaliere Percy; Res.VetCAC + Res.VDH-Vet.CAC K. Braun
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Coral Bracelet from Provence of Love; JCAC + VDH-JCAC M. Marino
V2 Zucchero Brown Boy of Castlefield; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC K. Braun
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC L. Stadel
SG2 Campino vom Erlenbacher Hemmerich A. Schröder
     
Rüden Championklasse  
V1 Darden Cavaliers Maison; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB J. Kopcic
V2 Young Jamie vom Falkenhof; Res.CAC + Res.VDH-CAC B. Holzschuh
V3 Faithful Joy Acoustic Adam A. u. S. Kröber
V4 Royal Romance D`Light M. Braun
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Vamos vom Erlenbacher Hemmerich; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB A. Schröder
V2 Nella`s Cavaliers Parker; Res.CAC + Res.VDH-CAC  A. u. St. Stahl
SG3 Jim Knopf Spark of Hope A. u. S. Kröber
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Andratx-Allegra vom Lechwehr; VetCAC + VDH-Vet.CAC A. Kettner
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Just for me Spirit of Heaven E. Hahn
vv2 Arya Castello Conte S. Frank
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Genesis Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund + BOS E. Hahn
V2 Lillifee vom Erlenbacher Hemmerich; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC A. Schröder
V3 Gentle Gwendolyn A. u. St. Stahl
V4 Lantana Spirit Bambolina M. Rossel
SG Charming Hurricanes Ace of Base A. Nouskas
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Beauty Canis Satelles; CAC + VDH-CAC + CACIB A. Schröder
V2 First Love Spirit of Heaven; Res.CAC + Res.VDH-CAC E. Hahn
V3 Darden Cavaliers Xavannah J. Kopcic
V4 Darden Cavaliers Whisper of Love A. Nouskas
SG Sophy vom goldenen Kraichbach K. Brühl
SG Bonitos Companeros Jamaica G. Schweinsberg
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Kissjoy Kiromy Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB N. Sarnowski
V2 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Kettner
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Europa-Tilda vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC A. Kettner

 

 

 

13.11.2021    
76. IRAS Karlsruhe  
Richter: Holger Hofmann (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Tomino of Gillbrook; VetCAC + VDH-Vet.CAC + Bester Veteran M. Braun
V2 Kathy`s Cavaliere Percy; Res.VetCAC + Res.VDH-Vet.CAC K. Braun
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Zucchero Brown Boy of Castlefield; JCAC + VDH-JCAC K. Braun
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC L. Stadel
SG2 Campino vom Erlenbacher Hemmerich A. Schröder
     
Rüden Championklasse  
V1 Young Jamie vom Falkenhof; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS B. Holzschuh
V2 Royal Romance D`Light; Res.CAC + Res.VDH-CAC M. Braun
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Nella`s Cavaliers Parker; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB A. u. St. Stahl
V2 Vamos vom Erlenbacher Hemmerich; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Schröder
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Andratx-Allegra vom Lechwehr; VetCAC + VDH-Vet.CAC A. Kettner
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Arya Castello Conte S. Frank
vv2 Just for me Spirit of Heaven E. Hahn
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Genesis Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund + BOB E. Hahn
V2 Honeymoon aus den Zauberwolken; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC St. Hornberger
V3 Lantana Spirit Bambolina M. Rossel
V4 Gentle Gwendolyn A. u. St. Stahl
SG Lillifee vom Erlenbacher Hemmerich A. Schröder
SG Charming Hurricanes Amazing Ally St. Hornberger
SG Charming Hurricanes Ace of Base A. Nouskas
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 First Love Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC E. Hahn
V2 Beauty Canis Satelles; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Schröder
V3 Darden Cavaliers Whisper of Love A. Nouskas
V4 Sophy vom goldenen Kraichbach K. Brühl
SG Bonitos Companeros Jamaica G. Schweinsberg
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC + CACIB A. Kettner
V2 Kissjoy Kiromy Spark of Hope; Res.CAC + Res.VDH-CAC N. Sarnowski
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Europa-Tilda vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB A. Kettner
V2 Charazan-Ragna vom Lechwehr; Res.CAC + Res.VDH-CAC C. Kellermann

 

 

 

07.11.2021    
GZS Apfelstädt    
Richter: Jochen Eberhardt (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Ruby (Monopoly-Riley) V. Kögel
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Xanto vom Bördeblick; JCAC + VDH-JCAC + bester Junghund + BOB B. Bittersmann
     
Rüden Championklasse  
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; CAC + VDH-CAC A. u. S. Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Angel Mechty Gorgeous Boy Viley; CAC + VDH-CAC J. Hänchen
V2 Hamingway vom Hallischen Pauluseck; Res.CAC + Res.VDH-CAC B. Bittersmann
G3 Jim Knopf Spark of Hope A. u. S. Kröber
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Kalimba de Luna vom Engelsdörfchen; VetCAC + VDH-Vet.CAC St. Harmel
     
Hündinnen Babyklasse  
vv1 Nymeria vom Leinatal I. Radetzky
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Just For Me Spirit of Heaven E. Hahn
vv2 Jo Jo vom Hallischen Pauluseck M. Schulze
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Quanda Sue the Royal Champion; JCAC + VDH-JCAC J. Gaitzsch
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 First Love Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + BOS E. Hahn
     
Hündinnen Championklasse  
SG1 Kissjoy Kiromy Spark of Hope N. Sarnowski
     
Hündinnen Offene Klasse  
SG1 Innocent Mira vom Leinatal St. Harmel
SG2 Ginger Ale vom Hallischen Pauluseck M. Schulze

 

 

 

17.10.2021    
CAC Grünberg "Clubsieger ICC"  
Richterin: Fr. Gisa Schicker (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1

Kathy`s Cavaliere Percy; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Veteranenclubsieger + Bester Veteran + BOB

K. Braun
   
V2 Zimply Magic du Château Noblesse; Rest.Vet.CAC + Res.VDH-Vet.CAC P. Kühnemund
     
Rüden Babyklasse   
vv1 Dennis Bonita Lab B. Heber
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Pico at Caviolia Spark of Hope C. Meiboom
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Zucchero Brown Boy of Castlefield; JCAC + VDH-JCAC + Clubjugendsieger K. Braun
SG2 Quintus von Amorbach B. Tekampe
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC + Clubsieger + bester Rüde L. Stadel
SG2 Melrose Star Finley M. u. J. Kolb
     
Rüden Championklasse  
SG1 Faithful Joy Acoustic Adam A. Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Gift from Heaven du Château Noblesse; CAC + VDH-CAC P. Kühnemund
V2 Etiénne-Elias vom Lechwehr; Res.CAC + Res.VDH-CAC U. Pohler
V3 Janosch Mylow von Amorbach B. Tekampe
V4 Amis Bonita Lab B. Heber
SG Angel`s Pride One Direction J. u. M. Kolb
fehlt Jim Knopf Spark of Hope S. u. A. Kröber
     
Hündinnen Veteranenklasse   
V1 Kathy`s Cavaliere Padme; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Veteranenclubsieger K. Lange
V2 Casentios Andromache; Res.Vet.CAC + Res.VDH-Vet.CAC C. Gruber
V3 Kalimba de Luna vom Engelsdörfchen St. Harmel
V4 Andratx-Allegra vom Lechwehr A. Kettner
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Pretty Leni Spark of Hope S. Bannenberg
vv2 Pippilotta Spark of Hope C. Meiboom
vsp.3 Amélie-Rose vom Aurachschloß C. Kellermann
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Darden Cavaliers Whisper of Love; JCAC + VDH-JCAC + Clubjugendsieger + Bester Junghund A. Nouskas
   
V2 Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC A. u. St. Stahl
V3 Little Goldcrest Empress Geraldine B. Kuhlmann
V4 Little Goldcrest Everblooming Holly J. Montag
V Nikita vom Edelhain D. Bornemann
SG Unforgettable Red M. Barduna
fehlt Melrose Star Gentle Touch J. u. M. Kolb
fehlt Honey Bee von Bußmann`s Banditen P. Bußmann
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Famiya vom Haberhof; CAC + VDH-CAC + Clubsieger + beste Hündin + BOS D. Steger
V2 Sophy; Res.CAC + Res.VDH-CAC K. Brühl
V3 Casenitos Leia Organa C. Gruber
SG4 Madeleine vom Edelhain D. Bornemann
     
Hündinnen Championklasse  
G Bente-Kayleigh vom Lechwehr A. Kettner
G Royal Hero`s Never Without You S. Riesner
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Angis Crown Jewels Emily; CAC + VDH-CAC A. Hardwiger
V2 Kiss Kimmy of an Excellent Choice; Res.CAC + Res.VDH-CAC S. Riesner
V3 Europa-Tilda vom Lechwehr A. Kettner
V4 Keep Kamèe Spark of Hope C. Meiboom
V Joelle vom Edelhain D. Bornemann
V Charazan-Ragna vom Lechwehr C. Kellermann
SG Little Goldcrest Bette Midler B. Kuhlmann
SG Innocent Mira vom Leinatal St. Harmel
fehlt Janna`s Pride Chasing Rainbows J. u. M. Kolb

 

 

 

03.10.2021    
CAC Mülsen "Erzgebirgssieger" Treuen  
Richterin: Irene Hess (D)  
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Heartbreaker Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC + Erzgebirgsjugendsieger A. u. A. Seidel
V2 Xanto vom Bördeblick; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC B. Bittersmann
     
Rüden Zwischenklasse  
SG1 Pharao von der Feuerlilie H. Reimer
fehlt Royal Romance Woof At You N. Schiefner
fehlt The Little Harlekins Bela Th. Kunth
     
Rüden Championklasse  
V1 Bardora Halloween Spirit; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde + Erzgebirgssieger + BOB A. u. A. Seidel
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Angel Mechty Gorgeous Boy Viley; CAC + VDH-CAC J. Hänchen
V2 Hamingway vom Hallischen Pauluseck; Res.CAC + Res.VDH-CAC B. Bittersmann
V3 Smarty Chocolate Sam vom Engelsdörfchen M. Schramm
V4 Jim Knopf Spark of Hope A. u. S. Kröber
V LUK-Parker vom Jessener Waldeck C. Ederer-David
     
Hündinnen Babyklasse  
vv1 Malibu Sunrise vom Leinatal; Best Puppy St. Harmel
vv2 Jo Jo vom Hallischen Pauluseck M. Schulze
vsp.3 Kiki von der Zaubernuss M. Hahn
vsp.4 Anny of Storksnest manor C. Straßburg
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Kalimba de Luna vom Leinatal; VetCAC + VDH-Vet.CAC + Erzgebirgsveteranensieger St. Harmel
V2 Royal Pearl Castella; Res.VetCAC + Res.VDH-Vet.CAC U. u. J.-P. Manthey
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 The Little Harlekins Coconutgirl I. Lehmann
vv2 Royal Romance Amaze Me St. Wunsch
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Evolet von den Frankensternchen; JCAC + VDH-JCAC + Erzgebirgsjugendsiegerin N. Kirchner
V2 Royal Romance Watch Me, Res.JCAC + Res.VDH-JCAC St. Wunsch
SG3 Quanda Sue the Royal Champion J. Gaitzsch
     
Hündinnen Zwischenklasse  
fehlt Royal Romance Wag At Me N. Schiefner
fehlt Royal Romance X0X0 N. Schiefner
     
Hündinnen Championklasse  
fehlt Royal Romance I´m Heavensent K. Bellach
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Innocent Mira vom Leinatal; CAC + VDH-CAC + Erzgebirgssieger + BOS St. Harmel
V2 Royal Pearl Dorola Diamond; Res.CAC + Res.VDH-CAC U. u. J.-P. Manthey
V3 Beloona Fly vom Leinatal St. Harmel
V4 Dawina-Rose vom Leinatal B. Kleber, P. Wenig
fehlt Royal Romance Stay With Me N. Schiefner

 

 

 

05.09.2021    
GZS Zirndorf    
Richter: Hr. Willi Güllix (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Kathy`s Cavaliere Percy; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + bester Veteran K. Braun
     
Rüden Jugendklasse  
SG 1 Zucchero Brown Boy of Castlefield K. Braun
fehlt All Need Me of Castlefield A. u. St. Stahl
fehlt Royal Romance Woof at You N. Schiefner
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Vamos von Erlenbacher-Hemmerich; CAC + VDH-CAC + bester Rüde + BOB A. Schröder
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res.CAC +  Res.VDH-CAC A. Kröber
SG3 Zoran Chewie vom goldenen Mühlbach R. u. L.-M. Gietl
     
Hündinnen Veteranenklasse   
V1 Sweiga`s Frida; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC  D. Steger
     
Hündinnen Baby-Klasse  
fehlt Abigail-Jolie vom Aurachschloss S. Weber
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
wv Andrew Queens Angels Cavaliere Polly A. Schröder
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC + bester Junghund A. u. St. Stahl
fehlt Royal Romance Watch Me S. Wunsch
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Beauty Canis Satelles; CAC + VDH-CAC + beste Hündin + BOS A. Schröder
V2 Famiya vom Haberhof; Res. CAC + Res.VDH-CAC D. Steger
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 This Could be Love vom Kaninchengarten; CAC +  VDH-CAC A. u. St. Stahl
fehlt Royal Romance Oh Dear Me N. Schiefner

 

 

 

04.09.2021    
GZS Zirndorf    
Richterin: Fr. Uschi Eisner (A)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Kathy`s Cavaliere Percy; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Landesveteranensieger Franken K. Braun
   
Rüden Jugendklasse  
V1 All Need Me of Castlefield; JCAC + VDH-JCAC + Landesjugendsieger Franken A. u. St. Stahl
SG 2 Zucchero Brown Boy of Castlefield K. Braun
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; CAC + VDH-CAC + Landessieger Franken + BOB A. Kröber
V2 Vamos von Erlenbacher-Hemmerich; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Schröder
     
Hündinnen Veteranenklasse   
V1 Sweiga`s Frida; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Landesveteranensieger Franken D. Steger
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Andrew Queens Angels Cavaliere Polly A. Schröder
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC + Landesjugendsieger Franken A. u. St. Stahl
   
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Beauty Canis Satelles; CAC + VDH-CAC + Landessieger Franken + BOS A. Schröder
SG2 Famiya vom Haberhof D. Steger
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 This Could be Love vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC A. u. St. Stahl

 

 

 

19.09.2021    
GZS "Cavaliere and Friends" Alzey  
Richterin: Monika Blaha (A)  
     
Rüden Babyklasse    
vv1 Pico at Caviolia Spark of Hope D. Robinson
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC; Landessieger Alzeyer-Land; BOS L. Stadel
     
Rüden Championklasse  
fehlt Darden Cavaliers Maison J. Kopcic
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Young Jamie vom Falkenhof; CAC + VDH-CAC B. Holzschuh
SG2 Amis Bonita Lab B. Heber
Gut The little Harlekins Bela Th. Kunth
     
Hündinnen Babyklasse  
vv1 Just For Me Spirit of Heaven E. Zakrzewska
vv2 Pippilotta Spark of Hope C. Meiboom
vv3 Lantana Spirit Cara Carlotta M. Rossel
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Genesis Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC + Landesjgdsieger Alzeyer-Land; BOB E. Zakrzewska
V2 Darden Cavaliers Zazou; Res.JCAC + VDH-Res.JCAC J. Kopcic
V3 Darden Cavaliers Whisper of Love A. Nouskas
V4 Totally True Love Brooklyn J. Kopcic
V Lantana Spirit Bambolina M. Rossel
SG Charming Hurricanes Ace of Base A. Nouskas
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Lantana Spirit April Black Pearl; CAC + VDH-CAC M. Rossel
V2 Darden Cavaliers Xavannah; Res.CAC + Res.VDH-CAC J. Kopcic
SG3 Sophy K. Brühl
SG4 Rosebud Kingdom Gwendolyn E. Venzel
SG First Love Spirit of Heaven E. Zakrzewska
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Zelda Spark of Hope; CAC + VDH-CAC, Landessieger Alzeyer-Land C. Meiboom
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Kissjoy Kiromy Spark of Hope; CAC + VDH-CAC  N. Sarnowski

 

 

 

18.09.2021    
GZS "Cavaliere and Friends" Alzey  
Richter: Willi Güllix (D)  
     
Rüden Babyklasse    
vv1 Pico at Caviolia Spark of Hope D. Robinson
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC; bester Rüde; BOS L. Stadel
     
Rüden Offene Klasse  
SG1 Young Jamie vom Falkenhof B. Holzschuh
SG2 The little Harlekins Bela Th. Kunth
     
Hündinnen Babyklasse  
vv1 Just For Me Spirit of Heaven E. Zakrzewska
vv2 Lantana Spirit Cara Carlotta M. Rossel
vv3 Pippilotta Spark of Hope C. Meiboom
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Genesis Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC + bester Junghund E. Zakrzewska
V2 Lantana Spirit Bambolina; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC M. Rossel
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Sophy; CAC + VDH-CAC K. Brühl
V2 First Love Spirit of Heaven; Res.CAC + Res.VDH-CAC E. Zakrzewska
V3 Lantana Spirit April Black Pearl M. Rossel
SG4 Fairytale Beauties Kiss Me Kate S. Gonschorek
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Zelda Spark of Hope; CAC + VDH-CAC C. Meiboom
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Kissjoy Kiromy Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + beste Hündin + BOB N. Sarnowski

 

 

 

26.09.2021    
GZS Neresheim-Stetten  
Richterin: Fr. Menges-Mohr (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Kathy`s Cavaliere Percy; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC  K. Braun
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Heartbreaker Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC A. u. A. Seidel
SG 2 Zucchero Brown Boy of Castlefield K. Braun
     
Rüden Zwischenklasse  
SG1 Campino vom Erlenbacher Hemmerich A. Schröder
     
Rüden Championklasse  
V1 Bardora Halloween Spirit; CAC + VDH-CAC A. u. A. Seidel
V2 Faithfull Joy Acoustic Adam; Res.CAC + Res.VDH-CAC A.  Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Vamos von Erlenbacher-Hemmerich; CAC + VDH-CAC + BOB A. Schröder
V2 Young Jamie vom Falkenhof; Res.CAC + Res.VDH-CAC B. Holzschuh
SG3 Jim Knopf Spark of Hope A. u. S. Kröber
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Darden Cavaliers Whisper of Love; JCAC + VDH-JCAC + BOS A. Nouskas
SG2 Charming Hurricanes Ace of Base A. Nouskas
SG3 Gladys vom Martenbach H. Stegmann
SG4 Charming Hurricanes A Sweet Alina Dr. F. Goll
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Beauty Canis Satelles; CAC + VDH-CAC  A. Schröder

 

 

 

29.08.2021    
Grünberg "Hessensieger" 2021  
Richterin: Fr. Julia Dodeck (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Kathy`s Cavaliere Percy; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC   K. Braun
     
Rüden Jugendklasse  
V1 All Need Me of Castlefield; JCAC + VDH-JCAC A. u. St. Stahl
V2 Quintus von Amorbach; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC B. Tekampe
V3 Zucchero Brown Boy of Castlefield K. Braun
V4 Little Goldcrest Dolphin`s Risso E. Mazur
fehlt Bonitos Companeros Upper Class M. Kirschbaum
fehlt Coral Bracelet from Provence of Love M. Mellina
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC L. Stadel
     
Rüden Championklasse  
V1 Black Value Cavaliers Monteverdi; CAC + VDH-CAC+ bester Rüde + BOS M. Bönsch
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Janosch Mylow von Amorbach; CAC + VDH-CAC B. Tekampe
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res.CAC + Res. VDH-CAC A. Kröber
V3 Kasanova Lucky von Amorbach A. u. U. Eckhardt
V4 Amis Bonita Lab B. Heber
V Bonitos Companeros Campari D. Berg
SG Jim Knopf Spark of Hope S. u. A. Kröber
     
Hündinnen Veteranenklasse   
V1 Sweiga`s Frida; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Hessenveteranensieger D. Steger
V2 Andratx-Allegra vom Lechwehr; Res.Vet.CAC + Res. VDH-Vet.CAC A. Kettner
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Angis Crown Jewels Finchen A. Hardwiger
vv2 Little Goldcrest Empress Geraldine B. Kuhlmann
fehlt Little Goldcrest Everblooming Holly J. Montag
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Genesis Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC + Hessenjugendsieger E. Zakrzewska
V2 Lantana Spirit Bambolina; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC M. Rossel
V3 Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten A. u. St. Stahl
V4 Nikita vom Edelhain D. Bornemann
V Little Goldcrest Dolphins striped Joy B. Kuhlmann
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Famiya vom Haberhof; CAC + VDH-CAC + beste Hündin + Hessensieger + BOB D. Steger
V2 Madeleine vom Edelhain; Res.CAC + Res. VDH-CAC D. Bornemann
V3 Sophy K. Brühl
V4 Lantana Spirit April Black Pearl M. Rossel
V First Love Spirit of Heaven E. Zakrzewska
V Amira von der Heglachaue S. Schäffner
fehlt Bonitos Companeros Ifigenia M. Kirschbaum
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC A. Kettner
V2 Megan Canis Satelles; Res.CAC + Res. VDH-CAC E. Zakrzewska
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 This Could be Love vom Kaninchengarten; CAC +  VDH-CAC A. u. St. Stahl
V2 Casenitos Fairytale of Hazel; Res.CAC + Res. VDH-CAC J. u. S. Schäffner
V3 Europa-Tilda vom Lechwehr A. Kettner
V4 Little Goldcrest Bette Midler B. Kuhlmann

 

 

 

20.08.2021    
German Winner Gelsenkirchen  
Richterin: Sabine Rauhut (D)  
     
Rüden Jugendklasse  
V1 All Need Me of Castlefield; JCAC + VDH-JCAC St. u. A. Stahl
V2 Nicobello Du Château Noblesse; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC C. Wolke
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Melrose Star Buffy; CAC + VDH-CAC J. u. M. Kolb
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Darden Cavaliers Maison; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB J. Kopcic
V2 Angel`s Pride One Direction; Res.CAC + Res. VDH-CAC + Res.CACIB J. u. M. Kolb
V3 Young Jamie vom Falkenhof B. Holzschuh
V4 Arison Sweet Tricavia M. u. J. Langos
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Melrose Star Gentle Touch J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 First Love Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund + BOS E. Zakrzewska
V2 Lantana Spirit Bambolina; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC M. Rossel
V3 Totally True Love Brooklyn J. Kopcic
V4 Melrose Star Evita J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Lantana Spirit April Black Pearl; CAC + VDH-CAC M. Rossel
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Zelda Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + CACIB C. Meiboom
V2 Faith vom Kaninchengarten; Res.CAC + Res.VDH-CAC  U. Hocke
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Kissjoy Kiromy Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB N. Sarnowski
V2 Melrose Dakota; Res.CAC + Res.VDH-CAC J. u. M. Kolb

 

 

 

11.07.2021    
Grünberg "Vogelsbergsieger" 2021  
Richter: Hr. Holger Hofmann (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Kathy`s Cavaliere Percy; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Vogelsbergveteranensieger K. Braun
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Zucchero Brown Boy of Castlefield; JCAC + VDH-JCAC K. Braun
fehlt Homesweet`s Legacy of Cuteness R. Barz
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC + BOS L. Stadel
V2 Santhro Jesper vom Landgrafenschloss; Res.CAC + Res.VDH-CAC R. u. U. Cornella
     
Rüden Championklasse  
V1 Black Value Cavaliers Monteverdi; CAC + VDH-CAC M. Bönsch
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Young Jamie vom Falkenhof; CAC + VDH-CAC B. Holzschuh
V2 Kasanova Lucky von Amorbach; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. u. U. Eckhardt
V3 Faithful Joy Acoustic Adam A. Kröber
fehlt Joshua vom Edelhain D. Bornemann
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Charming Hurricanes Ace of Base A. Nouskas
vsp2 Melrose Star Gentle Touch J. u. M. Kolb
fehlt Little Goldcrest Empress Geraldine B. Kuhlmann
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Darden Cavaliers Whisper of Love; JCAC + VDH-JCAC + Vogelsbergjugendsieger A. Nouskas
V2 Lantana Spirit Bambolina; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC M. Rossel
V3 Melrose Star Frieda J. u. M. Kolb
V4 Genesis Spirit of Heaven E. Zakrzewska
fehlt Little Goldcrest Dolphins striped Joy B. Kuhlmann
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Famiya vom Haberhof; CAC + VDH-CAC + BOB + Vogelsbergsieger D. Steger
V2 Sophy; Res.CAC + Res.VDH-CAC K. Brühl
V3 Melrose Star Evita J. u. M. Kolb
V4 Rozalia Gorska Fantazja A. u. St. Stahl
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Faith vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC U. Hocke
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Megan Canis Satelles; CAC + VDH-CAC E. Zakrzewska
fehlt Royal Colours Vivian Mae K. Schremmer
fehlt Little Goldcrest Belinda Carlisle B. Kuhlmann

 

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.