10.07.2022  
German Winner Neuss  
Richter: Holger Hofmann (D)  
     
Rüden Jugendklasse  
SG1 Ouzlewell's Montgomery J. u. M. Kolb
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Melrose Star Great Pleasure; CAC + VDH-CAC  J. u. M. Kolb
     
Rüden Championklasse  
V1 Black Value Cavaliers Monteverdi; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB M. Bönsch
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Melrose Star Buffy; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB J. u. M. Kolb
V2 Homeswweet's Black Jack; Res.CAC + Res.VDH-CAC M. Schleisiek
fehlt Archie N. Ushakova-Kottke
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Melrose Star Infinity Love; JCAC + VDH-JCAC  J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Melrose Star Gentle Touch; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB J. u. M. Kolb
V2 Little Goldcrest Dolphin's Striped Joy; Res.CAC + Res.VDH-CAC B. Kuhlmann
V3 Little Goldcrest Dolphin's Everblooming Holly B. Kuhlmann
     
Hündinnen Championklasse   
fehlt Faith vom Kaninchengarten U. Hocke
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Melrose Star Evita; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS J. u. M. Kolb
V2 Little Goldcrest Bette Midler; Res.CAC + Res.VDH-CAC B. Kuhlmann

 

 

 

09.07.2022    
GZS Rötz    
Richterin: Dagmar Klein (RO)  
     
Rüden Championklasse  
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; CAC + VDH-CAC + BOS + Oberpfalzsieger A. Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Jim Knopf Spark of Hope; CAC + VDH-CAC A. u. S. Kröber
     
Hündinnen Baby-Klasse  
vv1 Dakota Phoebe Jobst von Stöckach C. Jobst
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Fantastic Sunny von den Frankensternchen; JCAC + VDH-JCAC + best.Jgdhund + BOB +  P. Gruber
  Oberpfalzjgdsieger  
SG2 Asia Puppy Happiness M. Fischer
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Ava von den Frankensternchen; CAC + VDH-CAC + Oberpfalzsiegerin P. Gruber

 

 

 

03.07.2022  
CAC Meitingen  
Richterin: Christina Kropfinger (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
fehlt Alando vom Edelhain G. Büchner
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Tabaluga vom Erlenbacher-Hemmerich; JCAC + VDH-JCAC A. Schröder
fehlt Jabberwocky Aldaha Gold L. Stadel
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC A. u. A. Seidel
V2 Coral Bracelet from Provence of Love; Res.CAC + Res.VDH-CAC M. Marino
V3 Garry vom Martenbach R. Herrmann
SG4 Zucchero Brown Boy of Castlefield K. Braun
     
Rüden Championklasse  
V1 Keep on Loving you vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + BOS A. u. St. Stahl
V2 Narayden Black Star; Res.CAC + Res.VDH-CAC B. Grzesik
V3 Young Jamie vom Falkenhof B. Holzschuh
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Vamos vom Erlenbacher Hemmerich; CAC + VDH-CAC A. Schröder
V2 Etiènne-Elias vom Lechwehr; Res.CAC + Res.VDH-CAC U. Pohler
SG3 Bavarianhearts Bacio B. Holzschuh
SG4 Jim Knopf Spark of Hope S. u. A. Kröber
fehlt Adalwin von der Heglachaue L. Stadel
     
Hündinnen Baby-Klasse  
vv1 Tipsy vom Kaninchengarten A. u. St. Stahl
fehlt Aurora von St. Pirmin K. Brühl
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Kiss me Kimmy E. Hahn
vv2 Queen of Soul vom Kaninchengarten A. u. St. Stahl
vsp3 Zoe z Castkova L. Gleser
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Anjouli`s Lilly-Fee; JCAC + VDH-JCAC A. Lang
V2 Antuanetts Cavaliers Evangeline; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC A. u. St. Stahl
V3 Boris-York Lena B. Kipp
V4 Alba vom Oleander-Garden H. Löschnigg
SG Raffaela vom Erlenbacher-Hemmerich A. Schröder
SG Natali Teodorus True Love Toffee M. Marino
G Asia Puppy Happines M. Fischer
fehlt Barbara-Nora von der Heglachaue C. Esenwein-Herrmann
fehlt Anjouli`s Love Bite Lexie K. u. C. Weinke
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Genesis Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + BOB + Bayern`s Best E. Hahn
V2 Charming Hurricanes Ace of Base; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Nouskas
SG3 Charming Hurricanes Amazing Ally St. Hornberger
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Darden Cavaliers Whisper of Love; CAC + VDH-CAC A. Nouskas
V2 Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. u. St. Stahl
V3 Europa-Tilda vom Lechwehr A. Kettner
V4 Beauty Canis Satelles A. Schröder
V Xira vom Falkenhof H. Löschnigg
V Honeymoon aus den Zauberwolken St. Hornberger

 

 

 

29.05.2022  
Frühjahrssieger Dortmund  
Richter: Klaus Vorderstrasse (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Tomino of Gillbrook; VetCAC + VDH-VetCAC + Veteranenfrühjahrssieger M. Braun
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Melrose Star Great Pleasure; JCAC + VDH-JCAC + bester Jgdhund + BOS + Frühjahrsjgdsieger J. u. M. Kolb
V2 Ouzlewell's Montgomery; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC J. u. M. Kolb
G Tiki Forest Goblin A. Petrauskas
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Next Level of An Excellent Choice; CAC + VDH-CAC + CACIB + Frühjahrssieger N. Moonen
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Melrose Star Buffy; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB J. u. M. Kolb
SG2 Etiènne-Elias vom Lechwehr U. Pohler
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Homesweet`s Especially for Me; Vet.CAC + VDH-VetCAC, bester Veteran, Veteranenfrühjahrssieger M. Schleisiek
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Melrose Star Gentle Touch; JCAC + VDH-JCAC + Frühjahrsjgdsieger J. u. M. Kolb
V2 Lea Wesole Cavaliery; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC A. Petrauskas
G Creamy Crush from Caro`s Cottage R. Kolk
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Kiss me Quick of An Excellent Choice; CAC + VDH-CAC + CACIB + Frühjahrssieger + BOB N. Moonen
fehlt Genesis Spirit of Heaven E. Hahn
     
Hündinnen Championklasse   
V1 Faith vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC U. Hocke
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Melrose Star Evita; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB J. u. M. Kolb
V2 Trusties Flora Carolina; Res.CAC + Res.VDH-CAC R. Kolk

 

 

 

12.06.2022    
GZS Neresheim-Stetten  
Richterin: Iris Urschitz (A)  
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + Ostalbsieger + BOB A. Seidel
fehlt Zucchero Brown Boy of Castelfield K. Braun
fehlt Coral Bracelet from Provence of Love M. Marino
     
Rüden Championklasse  
V1 Bardora Halloween Spirit; CAC + VDH-CAC A. Seidel
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Jim Knopf Spark of Hope; CAC + VDH-CAC S. u. A. Kröber
     
Hündinnen Babyklasse  
vv1 Dakota Phoebe Jobst vom Stöckach C. Jobst
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Anjouli`s Love Bite Lexie C. u. K. Weinke
fehlt Natalia Tendorus True Love Toffee M. Marino
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Fantastic Sunny von den Frankensternchen; JCAC + VDH-JCAC + Ostalbjgdsiegerin + BOS P. Gruber
V2 Barbara-Nora von der Heglachaue; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC Ch. Esenwein-Herrmann
     
Hündinnen Zwischenklasse  
fehlt Hailey vom Pfedelbach M. Scheufler

 

 

 

22.05.2022    
GZS Groß-Gerau  
Richter: Hans-Joachim Dux (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Kir Royal Spirit of Heaven Ewa Hahn
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Ouzlewell`s Montgomery; JCAC + VDH-JCAC Melanie u. Jörg Kolb
V2 Va Bene du Chateau Noblesse; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC Melanie u. Jörg Kolb
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Melrose Star Great Pleasure; CAC + VDH-CAC Melanie u. Jörg Kolb
     
Rüden Championklasse  
V1 Narayden Black Star; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde + BOS Bozena Grzesik
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Melrose Star Buffy; CAC + VDH-CAC Melanie u. Jörg Kolb
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Kiss Me Kimmy Spirit of Heaven Ewa Hahn
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Melrose Star Infinity Love; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund Melanie u. Jörg Kolb
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1  Melrose Star Gentle Touch; CAC + VDH-CAC Melanie u. Jörg Kolb
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Melrose Star Evita; CAC + VDH-CAC + beste Hündin + BOB Melanie u. Jörg Kolb
V2 Deepsea Blue Spirit of Heaven; Res.CAC + Res.VDH-CAC Ursula Pfeiffer

 

 

 

15.05.2022    
GZS Kümmersbruck-Lengenfeld  
Richterin: Hana Ahrens (A)  
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Zucchero Brown Boy of Castelfield; CAC + VDH-CAC K. Braun
     
Rüden Championklasse  
SG1 Faithful Joy Acoustic Adam A. Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Jim Knopf Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + BOB S. u. A. Kröber
V2 Vamos vom Erlenbacher Hemmerich; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Schröder
     
Hündinnen Jugendklasse  
SG1 Fantastic Sunny von den Frankensternchen P. Gruber
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Evolet von den Frankensternchen; CAC + VDH-CAC P. Gruber u. N. Kirchner
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Beauty Canis Satelles; CAC + VDH-CAC + BOS A. Schröder

 

 

 

24.04.2022    
GZS Hückelhoven  
Richter: Rodi Hübenthal (N)  
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Finlay of Gillbrook M. Lümmen
vsp2 Solero´s Eternal Flame B. Heber
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Dennis Bonita Lab; JCAC + VDH-JCAC + LJS Eifel-Rur + BOB B. Heber
SG2 Prinz Peppermint Spark of Hope R. Pfitzner
SG3 Tiki Forest Goblin A. Petrauskas
     
Rüden Zwischenklasse  
SG 1 Quintus von Amorbach B. Tekampe
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Newton of Gillbrook; CAC + VDH-CAC + LS Eifel-Rur A. Klitta
V2 Amis Bonita Lab; Res.CAC + Res.VDH-CAC B. Heber
SG3 Janosch Mylow von Amorbach B. Tekampe
SG4 Etiènne-Elias vom Lechwehr U. Pohler
SG Full Metal Jacket Private Spark of Hope T. Grotensohn
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Yasmin Spark of Hope; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + LVet.S Eifel-Rur N. Sarnowski
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Evi of Gillbrook A. Klitta
vv2 Ebony of Gillbrook A. u. U. Klar
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Little Colani`s Hazel; JCAC + VDH-JCAC + LJS Eifel-Rur S. Haas
V2 Little Colani`s Honeymoon; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC S. Haas
SG3 Pippilotta Spark of Hope C. Meiboom
SG4 Lea Wesole Cavaliery A. Petrauskas
     
Hündinnen Zwischenklasse  
SG1 Carys of Millcreek-Cottage Th. Mirbach
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Kissjoy Kiromy Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + LS Eifel-Rur + BOS N. Sarnowski
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Liane`s Hold Me Forever; CAC + VDH-CAC S. Haas
V2 Keep Kamèe Spark of Hope; Res.CAC + Res.VDH-CAC C. Meiboom
V3 Olga of Gillbrook; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Spörl

 

 

 

23.04.2022    
GZS Hückelhoven  
Richterin: Wera Hübenthal (N)  
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Solero´s Eternal Flame B. Heber
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Dennis Bonita Lab; JCAC + VDH-JCAC + bester Junghund + BOB B. Heber
V2 Prinz Peppermint Spark of Hope; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC R. Pfitzner
SG3 Tiki Forest Goblin A. Petrauskas
     
Rüden Zwischenklasse  
SG 1 Quintus von Amorbach B. Tekampe
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Full Metal Jacket Private Spark of Hope; CAC + VDH-CAC; bester Rüde T. Grotensohn
V2 Newton of Gillbrook; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Klitta
V3 Amis Bonita Lab B. Heber
SG 4 Janosch Mylow von Amorbach B. Tekampe
G Etiènne-Elias vom Lechwehr U. Pohler
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Yasmin Spark of Hope; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + bester Veteran + BOS N. Sarnowski
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Evi of Gillbrook A. Klitta
vv2 Ebony of Gillbrook A. u. U. Klar
     
Hündinnen Jugendklasse  
SG1 Lea Wesole Cavaliery A. Petrauskas
SG2 Pippilotta Spark of Hope C. Meiboom
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Kissjoy Kiromy Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + beste Hündin N. Sarnowski
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Keep Kamèe Spark of Hope; CAC + VDH-CAC C. Meiboom
V2 Olga of Gillbrook; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Spörl

 

 

 

21.05.2022    
GZS Groß-Gerau  
Richter: Istvan Csik (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Kir Royal Spirit of Heaven Ewa Hahn
     
Rüden Championklasse  
V1 Narayden Black Star; CAC + VDH-CAC + BOB Bozena Grzesik
     
Jüngstenklasse Hündinnen  
vv1 Kiss Me Kimmy Spirit of Heaven Ewa Hahn
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Barbara-Nora von der Heglachaue; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund Christine Esenwein-Herrmann
     
Hündinnen Offene Klasse  
SG1 Deepsea Blue Spirit of Heaven Ursula Pfeiffer

 

 

 

ICC Bestenliste 2022
GZS Bernau, GZS Heimbach, GZS Hückelhoven 23./24.04., GZS Lengenfeld, GZS Groß-Gerau 21./22.05., Frühjahrssieger Dortmund, GZS Neresheim-Stetten, CAC Meitingen, GZS Rötz, German Winner Neuss
Rüden Punkte Ausst. Besitzer
Melrose Star Buffy 280 4 Jörg und Melanie Kolb
Jim Knopf Spark of Hope 180 4 Alexander und Sandra Kröber
Heartbreaker Spirit of Heaven 130 2 Anett Seidel
Faithful Joy Accoustic Adam 110 3 Alexander Kröber
Melrose Star Great Pleasure 100 2 Jörg und Melanie Kolb
Newton of Gillbrook 90 2 Anette Klitta
Next Level of An Excellent Choice 80 1 Natasja Moonen
Amis Bonita Lab 70 2 Bärbel Heber
Bardora Halloween Spirit 50 1 Anett Seidel
Full Metal Jacket Private Spark of Hope 50 1 Tanja Grotensohn
Black Value Cavaliers Monteverdi 50 1 Maria Bönsch
       
Hündinnen Punkte Ausst. Besitzer
Melrose Star Evita 280 4 Jörg und Melanie Kolb
Kissjoy Kiromy Spark of Hope 120 2 Nicole Sarnowski
Kiss me Quick of An Excellent Choice 110 1 Natasja Moonen
Melrose Star Gentle Touch 100 2 Jörg und Melanie Kolb
Keep Kamèe Spark of Hope 90 2 Cornelia Meiboom
Genesis Spirit of Heaven 80 1 Ewa Hahn
Olga of Gillbrook 70 2 Annemarie Spörl
Royal Pearl Dorola Diamond 50 1 Ulrike Manthey
Kiss Kimmy of An Excellent Choice 50 1 Susanne Riesner
Liane´s Hold Me Forever 50 1 Sieglinde Haas
Evolet von den Frankensternchen 50 1 Pamela Gruber und Nicole Kirchner
Ava von den Frankensternchen 50 1 Pamela Gruber 
Darden Cavaliers Whisper of Love 50 1 Anke Nouskas
       
Veteranenklasse Rüden Punkte Ausst. Besitzer
Tomino of Gillbrook 50 1 Martina Braun
       
Veteranenklasse Hündinnen Punkte Ausst. Besitzer
Yasmin Spark of Hope 120 2 Nicole Sarnowski
Royal Pearl Castella 80 1 Ulrike Manthey
       
Jugend Rüden Punkte Ausst. Besitzer
Dennis Bonita Lab 160 3 Bärbel Heber
Melrose Star Great Pleasure 120 2 Jörg und Melanie Kolb
Ouzlewell`s Montgomery 90 3 Jörg und Melanie Kolb
Va Bene Du Château Noblesse 80 2 Jörg und Melanie Kolb
Prinz Peppermint Spark of Hope 40 2 Ramona Pfitzner
       
Jugend Hündinnen Punkte Ausst. Besitzer
Fantastic Sunny von den Frankensternchen 150 3 Pamela Gruber
Melrose Star Gentle Touch 130 2 Jörg und Melanie Kolb
Melrose Star Infinity Love 100 2 Jörg und Melanie Kolb
Jojo vom Hallischen Pauluseck 50 1 Marina Schulze
Little Colani´s Hazel 50 1 Sieglinde Haas
Anjouli's Lilly-Fee 50 1 Angelika Lang
Little Colani´s Honeymoon 40 1 Sieglinde Haas
Lea Wesole Cavaliery 40 3 Aleksandra Petrauskas
Alba vom Oleander-Garden 20 1 Horst Löschnigg
       
Juniorhandling Altersklasse 1 Punkte Ausst.  
Lucy Gruber 60 3  
Rafaela Kröber 13 1  
Marlene Scheiber 11 1  
       
Juniorhandling Altersklasse 2 Punkte Ausst.  
Alexia Nouskas 13 1  
       
       
Herzlichen Glückwunsch den Siegern und allen Gewinnern!

 

 

 

 

06.03.2022    
GZS Heimbach  
Richterin: Gabriele Runge (D)  
     
Rüden Babyklasse  
vv1 Solero´s Eternal Flame B. Heber
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Melrose Star Great Pleasure; JCAC + VDH-JCAC J. u. M. Kolb
V2 Va Bene Du Château Noblesse; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC J. u. M. Kolb
SG3 Dennis Bonita Lab B. Heber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Melrose Star Buffy; CAC + VDH-CAC + BOS J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Melrose Star Gentle Touch; JCAC + VDH-JCAC + BestJgd. + BOB J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Melrose Star Evita; CAC + VDH-CAC J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Kiss Kimmy of An Excellent Choice; CAC + VDH-CAC S. Riesner

 

 

 

29.01.2022    
GZS Bernau   
Richterin: Fr. Dagmar Klein (RO)  
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Xanto vom Bördeblick; JCAC + VDH-JCAC + WinterJgdsieger + Bester Junghund + BOS B. Bittersmann
fehlt Ellemich Tik Tok T. Schumann
     
Rüden Zwischenklasse  
fehlt Coucou Sava du Chateau Noblesse T. Schumann
     
Rüden Championklasse  
fehlt Noir Désir du Clos d`Arlequin T. Schumann
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Hemingway vom Hallischen Pauluseck; CAC + VDHCAC + Winter-Sieger B. Bittersmann
     
Hündinnen Veteranenklasse   
V1 Royal Pearl Castella; VetCAC + VDH-Vet.CAC + WinterVetSiegerin + Bester Veteran + BOB U. Manthey
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Alisha von den Tangerwiesen B. Bittersmann
fehlt Penny Lane vom Rosenbrunn D. Jess
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Jojo vom Hallischen Pauluseck; JCAC + VDH-JCAC + WinterJgdsiegerin M. Schulze
     
Hündinnen Zwischenklasse  
fehlt Charismatic du Chateau Noblesse T. Schumann
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Royal Pearl Dorola Diamond; CAC + VDH-CAC + Winter-Siegerin U. Manthey

 

 

 

14.11.2021    
77. IRAS Karlsruhe  
Richter: Sabine Rauhut (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Tomino of Gillbrook; VetCAC + VDH-Vet.CAC + Bester Veteran M. Braun
V2 Kathy`s Cavaliere Percy; Res.VetCAC + Res.VDH-Vet.CAC K. Braun
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Coral Bracelet from Provence of Love; JCAC + VDH-JCAC M. Marino
V2 Zucchero Brown Boy of Castlefield; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC K. Braun
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC L. Stadel
SG2 Campino vom Erlenbacher Hemmerich A. Schröder
     
Rüden Championklasse  
V1 Darden Cavaliers Maison; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB J. Kopcic
V2 Young Jamie vom Falkenhof; Res.CAC + Res.VDH-CAC B. Holzschuh
V3 Faithful Joy Acoustic Adam A. u. S. Kröber
V4 Royal Romance D`Light M. Braun
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Vamos vom Erlenbacher Hemmerich; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB A. Schröder
V2 Nella`s Cavaliers Parker; Res.CAC + Res.VDH-CAC  A. u. St. Stahl
SG3 Jim Knopf Spark of Hope A. u. S. Kröber
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Andratx-Allegra vom Lechwehr; VetCAC + VDH-Vet.CAC A. Kettner
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Just for me Spirit of Heaven E. Hahn
vv2 Arya Castello Conte S. Frank
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Genesis Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund + BOS E. Hahn
V2 Lillifee vom Erlenbacher Hemmerich; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC A. Schröder
V3 Gentle Gwendolyn A. u. St. Stahl
V4 Lantana Spirit Bambolina M. Rossel
SG Charming Hurricanes Ace of Base A. Nouskas
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Beauty Canis Satelles; CAC + VDH-CAC + CACIB A. Schröder
V2 First Love Spirit of Heaven; Res.CAC + Res.VDH-CAC E. Hahn
V3 Darden Cavaliers Xavannah J. Kopcic
V4 Darden Cavaliers Whisper of Love A. Nouskas
SG Sophy vom goldenen Kraichbach K. Brühl
SG Bonitos Companeros Jamaica G. Schweinsberg
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Kissjoy Kiromy Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB N. Sarnowski
V2 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Kettner
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Europa-Tilda vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC A. Kettner

 

 

 

13.11.2021    
76. IRAS Karlsruhe  
Richter: Holger Hofmann (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Tomino of Gillbrook; VetCAC + VDH-Vet.CAC + Bester Veteran M. Braun
V2 Kathy`s Cavaliere Percy; Res.VetCAC + Res.VDH-Vet.CAC K. Braun
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Zucchero Brown Boy of Castlefield; JCAC + VDH-JCAC K. Braun
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC L. Stadel
SG2 Campino vom Erlenbacher Hemmerich A. Schröder
     
Rüden Championklasse  
V1 Young Jamie vom Falkenhof; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS B. Holzschuh
V2 Royal Romance D`Light; Res.CAC + Res.VDH-CAC M. Braun
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Nella`s Cavaliers Parker; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB A. u. St. Stahl
V2 Vamos vom Erlenbacher Hemmerich; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Schröder
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Andratx-Allegra vom Lechwehr; VetCAC + VDH-Vet.CAC A. Kettner
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Arya Castello Conte S. Frank
vv2 Just for me Spirit of Heaven E. Hahn
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Genesis Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund + BOB E. Hahn
V2 Honeymoon aus den Zauberwolken; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC St. Hornberger
V3 Lantana Spirit Bambolina M. Rossel
V4 Gentle Gwendolyn A. u. St. Stahl
SG Lillifee vom Erlenbacher Hemmerich A. Schröder
SG Charming Hurricanes Amazing Ally St. Hornberger
SG Charming Hurricanes Ace of Base A. Nouskas
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 First Love Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC E. Hahn
V2 Beauty Canis Satelles; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Schröder
V3 Darden Cavaliers Whisper of Love A. Nouskas
V4 Sophy vom goldenen Kraichbach K. Brühl
SG Bonitos Companeros Jamaica G. Schweinsberg
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC + CACIB A. Kettner
V2 Kissjoy Kiromy Spark of Hope; Res.CAC + Res.VDH-CAC N. Sarnowski
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Europa-Tilda vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB A. Kettner
V2 Charazan-Ragna vom Lechwehr; Res.CAC + Res.VDH-CAC C. Kellermann

 

 

 

07.11.2021    
GZS Apfelstädt    
Richter: Jochen Eberhardt (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Ruby (Monopoly-Riley) V. Kögel
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Xanto vom Bördeblick; JCAC + VDH-JCAC + bester Junghund + BOB B. Bittersmann
     
Rüden Championklasse  
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; CAC + VDH-CAC A. u. S. Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Angel Mechty Gorgeous Boy Viley; CAC + VDH-CAC J. Hänchen
V2 Hamingway vom Hallischen Pauluseck; Res.CAC + Res.VDH-CAC B. Bittersmann
G3 Jim Knopf Spark of Hope A. u. S. Kröber
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Kalimba de Luna vom Engelsdörfchen; VetCAC + VDH-Vet.CAC St. Harmel
     
Hündinnen Babyklasse  
vv1 Nymeria vom Leinatal I. Radetzky
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Just For Me Spirit of Heaven E. Hahn
vv2 Jo Jo vom Hallischen Pauluseck M. Schulze
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Quanda Sue the Royal Champion; JCAC + VDH-JCAC J. Gaitzsch
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 First Love Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + BOS E. Hahn
     
Hündinnen Championklasse  
SG1 Kissjoy Kiromy Spark of Hope N. Sarnowski
     
Hündinnen Offene Klasse  
SG1 Innocent Mira vom Leinatal St. Harmel
SG2 Ginger Ale vom Hallischen Pauluseck M. Schulze

 

 

 

17.10.2021    
CAC Grünberg "Clubsieger ICC"  
Richterin: Fr. Gisa Schicker (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1

Kathy`s Cavaliere Percy; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Veteranenclubsieger + Bester Veteran + BOB

K. Braun
   
V2 Zimply Magic du Château Noblesse; Rest.Vet.CAC + Res.VDH-Vet.CAC P. Kühnemund
     
Rüden Babyklasse   
vv1 Dennis Bonita Lab B. Heber
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Pico at Caviolia Spark of Hope C. Meiboom
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Zucchero Brown Boy of Castlefield; JCAC + VDH-JCAC + Clubjugendsieger K. Braun
SG2 Quintus von Amorbach B. Tekampe
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC + Clubsieger + bester Rüde L. Stadel
SG2 Melrose Star Finley M. u. J. Kolb
     
Rüden Championklasse  
SG1 Faithful Joy Acoustic Adam A. Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Gift from Heaven du Château Noblesse; CAC + VDH-CAC P. Kühnemund
V2 Etiénne-Elias vom Lechwehr; Res.CAC + Res.VDH-CAC U. Pohler
V3 Janosch Mylow von Amorbach B. Tekampe
V4 Amis Bonita Lab B. Heber
SG Angel`s Pride One Direction J. u. M. Kolb
fehlt Jim Knopf Spark of Hope S. u. A. Kröber
     
Hündinnen Veteranenklasse   
V1 Kathy`s Cavaliere Padme; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Veteranenclubsieger K. Lange
V2 Casentios Andromache; Res.Vet.CAC + Res.VDH-Vet.CAC C. Gruber
V3 Kalimba de Luna vom Engelsdörfchen St. Harmel
V4 Andratx-Allegra vom Lechwehr A. Kettner
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Pretty Leni Spark of Hope S. Bannenberg
vv2 Pippilotta Spark of Hope C. Meiboom
vsp.3 Amélie-Rose vom Aurachschloß C. Kellermann
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Darden Cavaliers Whisper of Love; JCAC + VDH-JCAC + Clubjugendsieger + Bester Junghund A. Nouskas
   
V2 Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC A. u. St. Stahl
V3 Little Goldcrest Empress Geraldine B. Kuhlmann
V4 Little Goldcrest Everblooming Holly J. Montag
V Nikita vom Edelhain D. Bornemann
SG Unforgettable Red M. Barduna
fehlt Melrose Star Gentle Touch J. u. M. Kolb
fehlt Honey Bee von Bußmann`s Banditen P. Bußmann
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Famiya vom Haberhof; CAC + VDH-CAC + Clubsieger + beste Hündin + BOS D. Steger
V2 Sophy; Res.CAC + Res.VDH-CAC K. Brühl
V3 Casenitos Leia Organa C. Gruber
SG4 Madeleine vom Edelhain D. Bornemann
     
Hündinnen Championklasse  
G Bente-Kayleigh vom Lechwehr A. Kettner
G Royal Hero`s Never Without You S. Riesner
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Angis Crown Jewels Emily; CAC + VDH-CAC A. Hardwiger
V2 Kiss Kimmy of an Excellent Choice; Res.CAC + Res.VDH-CAC S. Riesner
V3 Europa-Tilda vom Lechwehr A. Kettner
V4 Keep Kamèe Spark of Hope C. Meiboom
V Joelle vom Edelhain D. Bornemann
V Charazan-Ragna vom Lechwehr C. Kellermann
SG Little Goldcrest Bette Midler B. Kuhlmann
SG Innocent Mira vom Leinatal St. Harmel
fehlt Janna`s Pride Chasing Rainbows J. u. M. Kolb

 

 

 

03.10.2021    
CAC Mülsen "Erzgebirgssieger" Treuen  
Richterin: Irene Hess (D)  
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Heartbreaker Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC + Erzgebirgsjugendsieger A. u. A. Seidel
V2 Xanto vom Bördeblick; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC B. Bittersmann
     
Rüden Zwischenklasse  
SG1 Pharao von der Feuerlilie H. Reimer
fehlt Royal Romance Woof At You N. Schiefner
fehlt The Little Harlekins Bela Th. Kunth
     
Rüden Championklasse  
V1 Bardora Halloween Spirit; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde + Erzgebirgssieger + BOB A. u. A. Seidel
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Angel Mechty Gorgeous Boy Viley; CAC + VDH-CAC J. Hänchen
V2 Hamingway vom Hallischen Pauluseck; Res.CAC + Res.VDH-CAC B. Bittersmann
V3 Smarty Chocolate Sam vom Engelsdörfchen M. Schramm
V4 Jim Knopf Spark of Hope A. u. S. Kröber
V LUK-Parker vom Jessener Waldeck C. Ederer-David
     
Hündinnen Babyklasse  
vv1 Malibu Sunrise vom Leinatal; Best Puppy St. Harmel
vv2 Jo Jo vom Hallischen Pauluseck M. Schulze
vsp.3 Kiki von der Zaubernuss M. Hahn
vsp.4 Anny of Storksnest manor C. Straßburg
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Kalimba de Luna vom Leinatal; VetCAC + VDH-Vet.CAC + Erzgebirgsveteranensieger St. Harmel
V2 Royal Pearl Castella; Res.VetCAC + Res.VDH-Vet.CAC U. u. J.-P. Manthey
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 The Little Harlekins Coconutgirl I. Lehmann
vv2 Royal Romance Amaze Me St. Wunsch
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Evolet von den Frankensternchen; JCAC + VDH-JCAC + Erzgebirgsjugendsiegerin N. Kirchner
V2 Royal Romance Watch Me, Res.JCAC + Res.VDH-JCAC St. Wunsch
SG3 Quanda Sue the Royal Champion J. Gaitzsch
     
Hündinnen Zwischenklasse  
fehlt Royal Romance Wag At Me N. Schiefner
fehlt Royal Romance X0X0 N. Schiefner
     
Hündinnen Championklasse  
fehlt Royal Romance I´m Heavensent K. Bellach
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Innocent Mira vom Leinatal; CAC + VDH-CAC + Erzgebirgssieger + BOS St. Harmel
V2 Royal Pearl Dorola Diamond; Res.CAC + Res.VDH-CAC U. u. J.-P. Manthey
V3 Beloona Fly vom Leinatal St. Harmel
V4 Dawina-Rose vom Leinatal B. Kleber, P. Wenig
fehlt Royal Romance Stay With Me N. Schiefner

 

 

 

05.09.2021    
GZS Zirndorf    
Richter: Hr. Willi Güllix (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Kathy`s Cavaliere Percy; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + bester Veteran K. Braun
     
Rüden Jugendklasse  
SG 1 Zucchero Brown Boy of Castlefield K. Braun
fehlt All Need Me of Castlefield A. u. St. Stahl
fehlt Royal Romance Woof at You N. Schiefner
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Vamos von Erlenbacher-Hemmerich; CAC + VDH-CAC + bester Rüde + BOB A. Schröder
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res.CAC +  Res.VDH-CAC A. Kröber
SG3 Zoran Chewie vom goldenen Mühlbach R. u. L.-M. Gietl
     
Hündinnen Veteranenklasse   
V1 Sweiga`s Frida; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC  D. Steger
     
Hündinnen Baby-Klasse  
fehlt Abigail-Jolie vom Aurachschloss S. Weber
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
wv Andrew Queens Angels Cavaliere Polly A. Schröder
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC + bester Junghund A. u. St. Stahl
fehlt Royal Romance Watch Me S. Wunsch
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Beauty Canis Satelles; CAC + VDH-CAC + beste Hündin + BOS A. Schröder
V2 Famiya vom Haberhof; Res. CAC + Res.VDH-CAC D. Steger
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 This Could be Love vom Kaninchengarten; CAC +  VDH-CAC A. u. St. Stahl
fehlt Royal Romance Oh Dear Me N. Schiefner

 

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.