03.12.2017    
CACIB Karlsruhe    
Richter:    
     
Rüden Championklasse    
V1 Unica Soluzione Uriel; CAC + VDH-CAC + BOB M. Grandi
V2 Kathy´s Cavaliere Percy; Res. CAC + Res. VDH-CAC K. Braun
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Annabell´s Dream Bella Befane; Vet. CAC + VDH Vet. CAC + Bester Veteran A. Kettner
Platz 2 Nia Currygold Spark of Hope; Res. Vet. CAC + Res. VDH Vet. CAC N. Sarnowski
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Daydream Daisy Spark of Hope; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund E. Zakrzewska
V2 Bonny May Canis Satelles; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC P. Frey
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC A. Kettner
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Yasmin Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS N. Sarnowski
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Andratx-Allegra vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB A. Kettner
V2 Daina Tiffany aus den Zauberwolken; Res. CAC + Res. VDH-CAC S. Hornberger
02.12.2017    
Nationale Karlsruhe    
Richter: Hr. H. Kliebenstein (D)  
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Angel´s Pride For Pleasure; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund A. Haasz
SG 2 Liane´s Pan Tau C. Hänsch
SG 3 Bavarianhearts Bacio B. Holzschuh
     
Rüden Championklasse    
V1 Unica Soluzione Uriel; CAC + VDH-CAC + BOB M. Grandi
V2 Je Me Nomme Paddington de la Féerie De Broceylande, Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Hänsch
V3 Kathy´s Cavaliere Percy K. Braun
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Lemimur Victorius Excalibur; CAC + VDH-CAC C. Hänsch
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Nia Currygold Spark of Hope; Vet. CAC + VDH Vet. CAC + Bester Veteran N. Sarnowski
Platz 2 Annabell´s Dream Bella Befane; Res Vet. CAC + Res. VDH Vet. CAC A. Kettner
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Daydream Daisy Spark of Hope; JCAC + VDH-JCAC E. Zakrzewska
SG 2 Bonny May Canis Satelles P. Frey
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Ma Petite Fleur des Merveilles de Caluna; CAC + VDH-CAC C. Hänsch
V2 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Kettner
SG 3 Samira vom Falkenhof A. Nouskas
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Yasmin Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + BOS N. Sarnowski
     
Hündinnen Offeneklasse    
SG 1 Andratx-Allegra vom Lechwehr A. Kettner
10.12.2017    
CACIB Kassel    
Richter: Fr. G. Runge (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Little Goldcrest Armstrong; Vet. CAC + VDH Vet. CAC + bester Veteran I. Rühl
     
Rüden Jüngstenklasse    
VV 1 Liane´s Union Jack H. Fischer-Wahlen
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Onitsha´s Monopoly; JCAC + VDH-JCAC A. Haasz
V2 Celebrant Telperion; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC M. Hartmannova
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Scotlass Summer Magic for Arrowbien; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB K. Arrowsmith
V2 Eifelkids Slice me Nice; Res. CAC + Res. VDH-CAC + Res. CACIB H. Fischer-Wahlen
SG 3 Silky Flash Back to the Future P. Nilsson
SG 4 Althof Good Morning Suhshine A. & S. Stahl
     
Rüden Championklasse    
SG 1 Magic Charm´s Jayden D. Hjortskov
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Alexander the Great Gorska Fantazja; CAC + VDH-CAC A. & S. Stahl
V2 Frankie vom Netzer Althof; Res. CAC + Res. VDH-CAC R. Uhlenbrock
SG 3 Best of Queens Nobody J. Rudolph
SG 4 Gerry vom Franzosenberg M. Rausch
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 My Exotic World Dress to Impress; Vet. CAC + Vet. VDH-CAC R. Uhlenbrock
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 You Raise me up vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC A. & S. Stahl
V2 My Heart of Diamonds Rocher; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC A. Haasz
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 U Smile vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB U. Hocke
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Dancing Queen vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS G. Caneparo
V2 Becky vom Netzer Althof; Res. CAC + Res. VDH-CAC R. Uhlenbrock
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Black Venus Ananda von der Rheinsinfonie; CAC + VDH-CAC B. Kuhlmann
V2 Royal Hero´s Never Without You; Res. CAC + Res. VDH-CAC S. Riesner
09.12.2017    
Nationale Kassel    
Richter: Hr. P. Rehanek  
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Little Goldcrest Armstrong; Vet. CAC + VDH Vet. CAC + bester Veteran I. Rühl
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Celebrant Telperion; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund M. Hartmannova
V2 Onitsha´s Monopoly; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC A. Haasz
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Scotlass Summer Magic for Arrowbien; CAC + VDH-CAC K. Arrowsmith
V2 Althof Good Morning Suhshine; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. & S. Stahl
V3 Silky Flash Back to the Future P. Nilsson
     
Rüden Championklasse    
V1 Magic Charm´s Jayden; CAC + VDH-CAC + BOB D. Hjortskov
V2 Gerry vom Franzosenberg; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Rausch
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Alexander the Great Gorska Fantazja; CAC + VDH-CAC A. & S. Stahl
SG 2 Franco Di Santo vom Welfenhof G. Schmoll
SG 3 Frankie vom Netzer Althof R. Uhlenbrock
SG 4 Best of Queens Nobody J. Rudolph
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 My Exotic World Dress to Impress; Vet. CAC + Vet. VDH-CAC R. Uhlenbrock
Platz 2 Nia Currygold Spark of Hope; Res. Vet.CAC + Res. Vet. VDH-CAC N. Sarnowski
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 My Heart of Diamonds Rocher; JCAC + VDH-JCAC A. Haasz
V2 You Raise me up vom Kaninchengarten; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC A. & S. Stahl
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 U Smile vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC U. Hocke
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Dancing Queen vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + BOS G. Caneparo
V2 Becky vom Netzer Althof; Res. CAC + Res. VDH-CAC R. Uhlenbrock
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Angi´s Crown Jewels Dawn is Breaking; CAC + VDH-CAC A. Hardwiger
V2 Black Venus Ananda von der Rheinsinfonie; Res. CAC + Res. VDH-CAC B. Kuhlmann
SG 3 Royal Hero´s Never Without You S. Riesner

14.10.2017    
CACIB Dortmund    
Richter: Hr. Dr. J. Payro (Mex)  
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Little Goldcrest Armstrong; Vet. CAC + VDH Vet. CAC + bester Veteran B. Kuhlmann & I. Rühl
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Onitsha´s Monopoly; JCAC + VDH-JCAC A. Haasz & S. Frankenberg
fehlt ZZ Top Pomeranian Beauties E. Blasczyk-Horn
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Unstoppable of an excellent choice; CAC + VDH-CAC + CACIB S. Bannenberg & N. Moonen
V2 Boatswain Reggaeton, Res. CAC + Res. VDH-CAC K. & J. Gaitzsch
V3 Awaray´s Dot Com M. Barduna
     
Rüden Championklasse    
V1 Pascavale Blaze; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB S. Frankenberg & C. Björklund
fehlt Trootlicks Donar Dexter D. Schuller-Kuijper
fehlt Hot Toddy pf an excellent choice N. Moonen
fehlt Bonitos Companeros Everlasting Dream M. Kirschbaum & K. Vorderstraße
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Liane´s Hanky Panky; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB L. Berger
V1 Unica Soluzione Uriel M. Grandi
fehlt Riverdale of an excellent choice N. Moonen
fehlt Beatle vom Rabaukenhof C. Meiboom
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Nia Currygold Spark of Hope; Vet. CAC + VDH Vet. CAC N. Sarnowski
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
VV 1 Daydream Daisy Spark of Hope E. Hahn
VV 2 Turretbank Symphony N. Sloan
VV 3 Diva Darida Spark of Hope D. Rubaki
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Awaray´s Destiny; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund L. Berger
V2 My Heart of Diamond Rocher; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC A. Haasz
V3 Little Colani´s Zauberfee Daisy S. Haas
V4 Awaray´s Dear Darlin M. Barduna
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Lillyfee vom Welfenhof; CAC + VDH-CAC + CACIB S. Frankenberg
V2 Perlas Nobles Grace; Res. CAC + Res. VDH-CAC B. Müller
V3 Perlas Nobles Heavens Joya B. Müller
fehlt Fifty Shades of an excellent choice N. Moonen
fehlt Bloody Foon Charmander M. & J.Kolb
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Yasmin Spark of Hope; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB N. Sarnowski
fehlt Hot Tansy of an excellent choice N. Moonen
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Black Venus Ananda von der Rheinsinfonie; CAC + VDH-CAC B. Kuhlmann
V2 Liane´s Melody; Res. CAC + Res. VDH-CAC L. Berger
V3 Perlas Nobles Florentine B. Müller
V4 Little Colani´s Tami M. Kriessel
V Black Pearl vom Welfenhof S. Frankenberg
V Turretbank Apple Crumble N. Sloan
fehlt Zelda Spark of Hope C. Meiboom
fehlt Melrose Senta M. & J.Kolb
fehlt Kissing Love von den Waldelfen S. Seitmayer
27.08.2017    
GZS Meitingen    
Richter: Fr. Suzana Verstovsek Matakovic  
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Celebrant Telperion; JCAC + VDH-JCAC M. Hartmannova
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Aloha Dancer Cinnamon Beauty; CAC + VDH-CAC J. Zimmermann
     
Rüden Championklasse    
V1 Bastien Gold Wiktoris; CAC + VDH-CAC M. Hartmannova
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Perlas Nobles Finnley; CAC + VDH-CAC + BOB C. Grandy
V2 Wonderful Dream; Res. CAC + Res. VDH-CAC V. Menichelli
     
Hündinnen Babyklasse    
VV 1 Frenzi Foon Charmander J. Zimmermann
VSP 1 Ava von den Frankensternchen P. Gruber
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
VV 1 Xinelly vom grauen Granit P. Gruber
VV 2 Charazan-Ragna vom Lechwehr R. & C. Kellermann
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Perlas Nobles Heavens Joya; CAC + VDH-CAC B. Müller
V2 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Kettner
V3 Perlas Nobles Grace B. Müller
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Annabell´s Dream Bella Befane; CAC + VDH-CAC + BOS A. Kettner
V2 Chikichaka Prokopska Hvezda; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. Soukup
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Perlas Nobles Florentine; CAC + VDH-CAC B. Müller
V2 Andratx-Allegra vom Lechwehr; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Kettner
13.08.2017    
CACIB Ludwigshafen    
Richter: Hr. Hancock (IRE)  
     
Rüden Veteranenklasse    
fehlt Little Goldcrest Armstrong B. Kuhlmann & I. Rühl
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Awaray´s Dot Com; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund M. Barduna
V2 Althof Good Morning Sunshine; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC A. Stahl
SG 3 Mr. Bo Jangles vom Welfenhof K. Ortmüller
fehlt Liane´s Pan Tau C. Hänsch
     
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 One N Only Junior vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC A. Stahl
V2 Lemimur Victorius Escalibur, Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Hänsch
     
Rüden Championklasse    
V1 Bonitos Companeros Everlasting Dream; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB M. Kirschbaum & K. Vorderstraße
V2 Angel´s Pride Robin Hood; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. Zimmermann-Völlmin
fehlt Gerry vom Franzosenberg M. Rausch
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Juste Une Illusion Du Domaine De Machrisor; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB C. Hänsch
fehlt Je Me Nomme Paddington De La Feerie De Broceylande C. Hänsch
fehlt Beatle vom Rabaukenhof C. Meiboom
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Pillow Talk; JCAC + VDH-JCAC M. Kirschbaum & K. Vorderstraße
V2 Ma Petite Fleur Des Merveilles De Caluna; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC C. Hänsch
V3 Darden Cavaliers Get The Sunshine J. Kopcic
V4 Awaray´s Dear Darlin M. Barduna
V Carissima vom Dreiländereck M. Haberlandt
SG Xenia Daisy vom goldenen Mühlbach B. Kohl
SG Perlas Nobles Heavens Joya B. Müller
fehlt Bonny May Canis Satelles P. Frey
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Perlas Nobles Grace; CAC + VDH-CAC B. Müller
fehlt Amanda Spark of Hope C. Meiboom
fehlt Louisianna vom Erlenbacher-Hemmerich C. Hänsch
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Brown Sugar Girl of Castlefield; CAC + CDH-CAC + Res. CACIB J. Zimmermann-Völlmin
V2 Zoe vom Kaninchengarten; Res. CAC + Res. VDH-CAC B. Müller
V3 Chikichaka Prokopska Hvezda J. Soukup
fehlt Dancing Queen vom Kaninchengarten G. Caneparo
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Darden Cavaliers Betty Boop; CAC + VDH-CAC + CACIB J .Kopcic
V2 Hazelhope´s Cool Brittannia; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. Zimmermann-Völlmin
SG 3 Kaja vom Jessener Waldeck M. Haberlandt
fehlt Zelda Spark of Hope C. Meiboom
fehlt Lunar Eclips vom Kaninchengarten A. Stahl
fehlt White Diamond vom Erlenbacher-Hemmerich C. Hänsch
fehlt Black Venus Ananda von der Rheinsinfonie B. Kuhlmann
24.09.2017    
CAC Schwelm "Rheinland´s Best"    
Richter: Fr. M. Walter (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Little Goldcrest Armstrong; Vet. CAC + VDH Vet. CAC Inge Rühl
Platz 2 Conlea´s Angelo King of Darkness; Res. Vet. CAC + Res. VDH Vet. CAC S. Gerle
Platz 3 Early Dream´s Yucon Star M. Bönsch
     
Rüden Babyklasse    
VV 1 Liane´s Union Jack H. Wahlen
     
Rüden Jüngstenklasse    
vsp. 1 Little Colani´s Austin Y. Zouhir
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Just Dressed to Impress of Gillbrook; JCAC + VDH-JCAC + BOB J. & T. Engel
V2 Royal Colours Valentino; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC S. Bannenberg
SG 4 Ilian Andriod vom Landgrafenschloss M. &. T. Boehrer
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Eifelkids Slice Me Nice; CAC + VDH-CAC H. Wahlen
V2 Orchard Hill Just Enough cash; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. & T. Engel
V3 Bowie C. Markerink
V4 Unstoppable of an excellent choice S. Bannenberg
V Casenitos David Bowie C. Gruber
     
Rüden Championklasse    
V1 Royal Romance For You; CAC + VDH-CAC + bester Rüde N. Schiefner
V2 Pik Bube vom Paulinenhof; Res. CAC + Res. VDH-CAC B. Heber
V3 Zimply Magic du chateau noblesse P. Kühnemund
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Virtual Day Dream The Lovely Indy´s; CAC + VDH-CAC Y. Heijboer
V2 Clopsville San Mateo; Res. CAC + Res. VDH-CAC G. Kottmann
V3 Black Value Cavaliers Dylan M. Bönsch
V4 All That Jazz Spark of Hope C. Markerink
V Beatle vom Rabaukenhof C. Meiboom
     
Hündinnen Babyklasse    
VV 1 Silly Jolie of an excellent choice N. Moonen
VV 2 Elsa Spark of Hope N. Golembiewski
fehlt Angel´s Pride Katniss J. Engel
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Nia Currygold Spark of Hope; Vet. CAC + VDH- Vet. CAC N. Sarnowski
Platz 2 Little Colani´s Gladdys; Res. Vet. CAC + Res. VDH Vet.-CAC S. Haas
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
VV 1 Sexy Sadie of an excellent choice N. Moonen
fehlt Diva Darida Spark of Hope D. Robaki
fehlt Little Colani´s Zauberfee Daisy S. Haas
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 J. Lo of Gillbrook; JCAC + VDH-JCAC A. Klitta
V2 Quintessa vom Weihertal; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC N. Golembiewski
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Castleville Can U Keep A Secret; CAC + VDH-CAC T. Engel
V2 Angel´s Pride Amarula; Res. CAC + Res. VDH-CAC T. & E. Mirbach
V3 Meryl Streep Castellum Mare; JCAC + VDH-JCAC + BOS H. Fischer-Wahlen
V4 Bente Kayleigh vom Lechwehr A. Kettner
V Little Lakota´s Lekysha Lola C. Jobst
SG Zalina Jaedy The Lovely Indy´s Y. Heijboer
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Liane´s Lana del Rey; CAC + VDH-CAC Y. Heijboer
V2 Annabells´s Dream Bella Befane; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Kettner
V3 Little Colani´s Queeny S. Haas
V4 Yasmin Spark of Hope N. Sarnowski
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Toffifee of Gillbrook; CAC + VDH-CAC A. Klitta
V2 Royal Hero´s Never Without You; Res. CAC + Res. VDH-CAC S. Riesner
V3 Casenitos Courtney Love C. Gruber
V4 Zelda Spark of Hope C. Meiboom
V Black Venus Ananda von der Rheinsinfonie B. Kuhlmann
V Andratx-Allegra vom Lechwehr A. Kettner
V Dakota Royaume des Cavaliers Valaisans C. Gruber
V Whiz Me Happiness The Lovely Indy´d Y. Heijboer
V Spa Gardens Emma-Elisabeth S. Bannenberg
V Royal Romance Hug Me N. Schiefner
SG Hazel Amelie vom Landgrafenschloss K. &. K. Weber
SG Palanterhof Naughty Girl B. Kutsch
SG Palanterhof Keep the Secret B. Kutsch
09.07.2017    
CAC Schwelm "Sommersieger"    
Richter: Fr. B. Pallasky (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Little Goldcrest Armstrong; Vet. CAC + VDH Vet. CAC Inge Rühl
Platz 2 Early Dream´s Yucon Star; Res. Vet. CAC + Res. VDH Vet. CAC M. Bönsch
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Unstoppable of an excellent choice; JCAC + VDH-JCAC S. Bannenberg
V2 ZZ Top Pomeranien Beauties; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC E. Blasczyk-Horn
SG 3 Royal Colours Valentino S. Bannenberg
SG 4 Ilian Andriod vom Landgrafenschloss M. &. T. Boehrer
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Eifelkids Slice Me Nice; CAC + VDH-CAC H. Wahlen
V2 Blue Magic´s C. Djonah; Res. CAC + Res. VDH-CAC B. Heber
SG 3 Angis Crown Jewels Dream Lover A. Hardwiger
     
Rüden Championklasse    
V1 Classic Star Mailow; CAC + VDH-CAC + BOB B. Heber
V2 Moglie vom goldenen Mühlbach; Res. CAC + Res. VDH-CAC H. Zörlein
V3 Annabell´s Dream Cepheus J. Falkenroth
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Fellow of Lothloriens Empire; CAC + VDH-CAC S. Haas
V2 Clopsville San Mateo; Res. CAC + Res. VDH-CAC G. Kottmann
V3 Virtual Day Dream The Lovely Indy´s Y. Heijboer
V4 Angis Crown Jewels C.Jay B. Kox
SG Black Value Cavaliers Dylan M. Bönsch
SG Ashton Cavaliere of Rose Village T. Schmahl-Gabriel
Gut Carry Cavaliere of Rose Village C. Kobben & S. Miebach
     
Hündinnen Babyklasse    
VV 1 Diva Danda Spark of Hope D. Rubaki
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Amy vom Amorbach; Vet. CAC + VDH- Vet. CAC P. Florian
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
VV 1 Eifelkids Until you Kiss me H. Fischer-Wahlen
VV 2 Holly vom Amorbach P. Florian
VV 3 Little Colani´s Zauberfee Daisy S. Haas
vsp 4 Ginette Cavaliere of Rose Village T. Schmahl-Gabriel
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Meryl Streep Castellum Mare; JCAC + VDH-JCAC + BOS H. Fischer-Wahlen
V2 Pandora von Werries; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC K. Burde
SG 3 Caprise vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
SG 4 Estefania vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
fehlt Bellini Spark of Hope K. & J. Brune
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Zalina-Jaedy The Lovely Indy´s; CAC + VDH-CAC Y. Heijboer
V2 Angis Crown Jewels Darla´s Dark Dream; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Hardwiger
V3 Angel´s Pride Amarula T. & E. Mirbach
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Eifelkids Waltraud; CAC + VDH-CAC S. Riesner
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Angelina of Gillbrook; CAC + VDH-CAC A. Klitta
V2 Royal Hero´s Never Without You; Res. CAC + Res. VDH-CAC S. Riesner
V3 Kissing Love von den Waldelfen S. Reitmayer
V4 Black Venus Ananda von der Rheinsinfonie B. Kuhlmann
fehlt Springbreaks Dorfschönheit K. & J. Brune
08.07.2017    
GZS Neresheim-Stetten    
Richter: Fr. C. Klotz (D)  
     
Rüden Babyklasse    
  Colton-River vom Lechwehr C. & C. Schustetter
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Celebrant Telperion; JCAC + VDH-JCAC M. Hartmannova
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Aloha Dancer Cinnamon Beauty; CAC + VDH-CAC J. Zimmermann
V2 Little Lakota´s Keanu; Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Kozik
     
Rüden Championklasse    
V1 Kathys Cavaliere Percy; CAC + VDH-CAC + BOB K. Braun
V2 Isidor Kareli Pod Radyni; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Hartmannova
fehlt Tomino of Gillbrook M. Braun
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Alejandro-Flash vom Leinatal; CAC + VDH-CAC C. Kozik
fehlt Royal Romance D´Light M. Braun
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
VV 1 Xinelly vom grauen Granit P. Gruber
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 My Little Joy vom Feenstaub; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund A. Löffler
V2 Darden Cavaliers Get the Sunshine; Res. JCAC + Res. VDH-CAC J. Kopcic
V3 Celebrian Coloquendi Telperion J. Stetina & I. Tumova
SG 4 Perlas Nobles Heavens Joya B. Müller
SG Xenia Daisy vom goldenen Mühlbach B. Kohl
SG Brandy vom Martenbach H. Stegmann
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Perlas Nobles Grace; CAC + VDH-CAC B. Müller
V2 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Kettner
     
Hündinnen Offeneklasse    
fehlt Zoe vom Kaninchengarten B. Müller
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Darden Cavaliers Betty Boop; CAC + VDH-CAC J. Kopcic
V2 Andratx-Allegra vom Lechwehr; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Kettner
28.05.2017    
ZS Kümmersbruck-Lengenfeld    
Richter: Fr. M. Doppelreiter (AUT)  
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Little Lakota´s Keanu; CAC + VDH-CAC C. Kozik
     
Rüden Championklasse    
V1 Kathys Cavaliere Percy; CAC + VDH-CAC K. Braun
Gut You´re my Heart vom Kaninchengarten A. & S. Stahl
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Alejandro-Flash vom Leinatal; CAC + VDH-CAC + BOS C. Kozik
SG 2 Chicco vom Haberhof O. Müller
fehlt William von der Hohenzollernfeste H. & M. Heim
     
Hündinnen Babyklasse    
VV 1 Xinelly vom grauen Granit P. Gruber
     
Hündinnen Jugendklasse    
SG 1 Violette Kiss vom Kaninchengarten O. Müller
SG 2 Little Lakota´s Lekysha Lola C. Jobst
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC + BOB A. Kettner
     
Hündinnen Offeneklasse    
Gut Andratx-Allegra vom Lechwehr A. Kettner
21.05.2017    
CACIB Dortmund    
Richter: Hr. R. Hübenthal (S)  
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 High Flyer vom Welfenhof; Vet. CAC + VDH Vet. CAC E. Carspecken
     
Rüden Jüngstenklasse    
VV 1 Liane´s Pan Tau C. Hänsch
VV 2 Onitsha´s Monopoly A. Haasz & S. Frankenberg
VSP 3 Canidan´s Immaculate Poetry M. Clausen
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Quantum Electrum; JCAC + VDH-JCAC + BOB + Bester Junghund K. Vorderstraße & M. Kirschbaum
V2 Boatswain Reggaeton; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC J. & K. Gaitzsch
V3 Leo Surprise Maradeco King E. Trauerlicht
SG 4 One N Only Junior vom Kaninchengarten A. & S. Stahl
fehlt Angel´s Pride For Pleasure A. Haasz & T. Engel
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Crazy Angel Maradeco King; CAC + VDH-CAC + CACIB A. Staszuk
V2 Eifelkids Slice me Nice, Res. CAC + Res. VDH-CAC H. Wahlen
SG 3 Jarmaine vom Erlenbacher Hemmerich C. Hänsch
SG 4 Cedarcreek Just Give Me A Reason A. Stahl
fehlt My Heart of Diamonds Miracle of Life A. Haasz
     
Rüden Championklasse    
V1 Gostuen´s Olympus; CAC + VDH-CAC D. Steger
SG 2 Jaimie Des Bulgarians J. & K. Gaitzsch
fehlt Tangledwood Little Big Shot N. Moonen
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Juste Une Illusion Du Domaine De Machrisor; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB C. Hänsch
fehlt Je Me Nomme Paddington de la Féerie de Broceylande C. Hänsch
fehlt Hot Toddy of an excellent choice N. Moonen
fehlt Royal Romance Goldfinger P. & N. Schiefner
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Nia Currygold Spark of Hope; Vet. CAC + VDH Vet. CAC + Bester Veteran N. Sarnowski
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
VV 1 J. Lo of Gillbrook A. Klitta
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Ma Petite Fleur Des Merveilles De Caluna; JCAC + VDH-JCAC C. Hänsch
V2 Bonitos Companeros Pillow Talk; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC K. Vorderstraße & M. Kirschbaum
V3 Sweiga´s Ulani D. Steger
V4 Meryl Streep Castellum Mare H. Wahlen
V Pandora von Werries K. Burde
SG Alessia von Bußmann´s Banditen P. Bußmann
fehlt Bellini Spark of Hope K. Brune
fehlt Springbreak´s Dorfschönheit K. Brune
fehlt Fifty Shades of an excellent choice N. Moonen
fehlt Under my Skin vom Kaninchengarten A. Stahl
fehlt My Heart of Diamonds Peanut A. Haasz
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Luxury Girl vom Erlenbacher Hemmerich; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB C. Hänsch
V2 Canidan´s Go My Way; o. A. M. Clausen
SG 3 Turretbank Apple Crumble N. Sloan
fehlt Louisianna vom Erlenbacher-Hemmerich C. Hänsch
fehlt Hot Tansy of an excellent choice N. Moonen
fehlt My Heart of Diamonds Melody of Life A. Haasz
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Bonitos Companeros Crystal; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS K. Vorderstraße & M. Kirschbaum
SG 2 Canidan´s Dare Me M. Clausen
SG 3 White Diamond vom Erlenbacher Hemmerich C. Hänsch
SG 4 Turretbank Gigi N. Sloan
29.04.2017    
CAC Oer-Erkenschwick   "Clubsieger"    
Richter: Hr. J. Velten (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Little Goldcrest Armstrong; Vet. CAC + VDH Vet. CAC Inge Rühl
     
Rüden Babyklasse    
VV 1 Onitsha´s Monopoly A. Haasz & S. Frankenberg
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Quantum Electro; JCAC + VDH-JCAC M. Kirschbaum & K. Vorderstraße
V2 Unstoppable of an excellent choice; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC S. Bannenberg
SG 3 Ilian Andriko vom Landgrafenschloss M. Boehrer
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 All That Jazz Spark of Hope; CAC + VDH-CAC C. Markerink
V2 Blue Magic´s C. Djonah, Res. CAC + Res. VDH-CAC B. Heber
V3 Eifelkids Slice Me Nice; JCAC + VDH-JCAC H. Wahlen
     
Rüden Championklasse    
V1 Pik Bube vom Paulinenhof; CAC + VDH-CAC + Clubsieger + BOS B. Heber
V2 Julida´s Apple Pie Copyright Bonitos Companeros; Res. CAC + Res. VDH-CAC N. Golembiewski
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Beatle vom Rabaukenhof; CAC + VDH-CAC C. Meiboom
V2 Cavilera´s Dream Guy; Res. CAC + Res. VDH-CAC D. Schuller-Kuijper
V3 Trusties Only You Forever D. Schuller-Kuijper
V4 Clopsville San Mateo; Res. CAC + Res. VDH-CAC G. Kottmann
     
Hündinnen Veteranenklasse    
Platz 1 Geraldine von der Feuerlilie; Vet. CAC + Vet. VDH-CAC + Bester Veteran B. Kuhlmann
Platz 2 Royal Pearl Apollonia; Res. Vet. CAC + Res. Vet. VDH-CAC U. Penke
Platz 3 Blue Magic´s Cavalier Sweet Lady Samira M. Schulz
     
Hündinnen Babyklasse    
VV 1 Eifelkids Until you Kis Me H. Fischer-Wahlen
VV 2 Holly von Amorbach P. Florian
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
VV 1 Royal Colours Vivian-Mae S. Bannenberg
VV 2 J. Lo of Gillbrook A. Klitta
VV 3 Komtess Juliette vom Landgrafenschloss K. & K. Weber
VV 4 Josilie Elenya vom Landgrafenschloss K. & K. Weber
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Ravenna; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund R. Buknova & K. Vorderstraße
V2 Quintessa vom Weihertal; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC N. Golembiewski
V3 Mis Amigos Divina M. Ronac de Derix
V4 Meryl Streep Castellum Mare H. Wahlen
V Sweiga´s Ulani D. Steger
V Springbreak´s Dorfschönheit K. & J. Brune
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 My Heart of Diamonds Moonlight; CAC + VDH-CAC A. Haasz
V2 Amanda Spark of Hope; Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Meiboom
V3 Black Venus Ananda von der Rheinsinfonie B. Kuhlmann
SG 4 Blue Magic´s Cavalier Diarah A. Nowak
SG Kathy´s Cavaliere Sari K. Lange
SG Fiona von Eversforde A. Nowak
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Eifelkids Waltraud; CAC + VDH-CAC S. Riesner
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Bonitos Companeros Crystal; CAC + VDH-CAC + Clubsieger + BOB M. Kirschbaum & K. Vorderstraße
V2 Zelda Spark of Hope; Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Meiboom
V3 Bella-Luna Cavaliere of Rose Village T. & S. Schmahl-Gabriel
V4 Royal Hero´s Never Without You S. Riesner
V Eichsfeld Cavalier Anna-Bella M. Schulz
26.03.2017    
CAC Schwelm "Westfalen´s Best"    
Richter: Hr. K. Vorderstraße (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
Platz 1 Early Dream´s Yucon Star; Vet. CAC + VDH Vet. CAC M. Bönsch
Platz 2 Little Goldcrest Armstrong; Res. Vet. CAC + Res. VDH Vet. CAC Inge Rühl
     
Rüden Babyklasse    
fehlt Melrose Yuma J. & M. Kolb
     
Rüden Jüngstenklasse    
VV 1 Womanizer of an excellent choice N. Moonen
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Eifelkids Slice Me Nice; JCAC + VDH-JCAC H. Wahlen
V2 ZZ Top Pomeranien Beauties; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC E. Blasczyk-Horn
SG 3 Black Jack Romigares M. Scheufler
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Blue Magic´s C. Djonah; CAC + VDH-CAC B. Heber
V2 Virtual Day Dream The Lovely Indy´s, Res. CAC + Res. VDH-CAC Y. Heijboer
V3 Etienne of Gillbrook D. Minkley
fehlt Melrose Woodstock J. & M. Kolb
     
Rüden Championklasse    
V1 Annabell´s Dream Cepheus; CAC + VDH-CAC J. Falkenroth
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Hot Toddy of an excellent choice; CAC + VDH-CAC N. Moonen
V2 Clopsville San Mateo; Res. CAC + Res. VDH-CAC G. Kottmann
V3 Carry of Rose Village C. Kobben
V4 Beatle vom Rabaukenhof C. Meiboom
SG Black Value Cavaliers Dylan M. Bönsch
     
Hündinnen Babyklasse    
VV 1 J. Lo of Gillbrook A. Klitta
VV 2 Roxette v. Rola´s Roedel Y. Thunnessen
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
VV 1 What About Me of an excellent choice N. Moonen
VV 2 Pandora von Werries K. Burde
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Meryl Streep Castellum Mare; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund H. Wahlen
V2 Forever Mine of an excellent choice; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC Y. Thunnessen
V3 Zalina-Jaedy The Lovely Indy´s Y. Heijboer
V4 Springbreak´s Dorfschönheit K. & J. Brune
SG Elsa von der Zaubernuss M. Waschke
fehlt Blondy Foon Charmander J. & M. Kolb
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Hot Tansy of an excellent choice; CAC + VDH-CAC + BOB N. Moonen
V2 Whiz Me Happiness The Lovely Indy´s; Res. CAC + Res. VDH-CAC Y. Heijboer
V3 Oonagh von Annie´s Rosenhang S. Otto
V4 Best of Queens Neyla B. Schages
V Black Venus Ananda von der Rheinsinfonie B. Kuhlmann
SG Cami von der Zaubernuss M. Waschke
fehlt Melrose Senta J. & M. Kolb
fehlt Amanda Spark of Hope C. Meiboom
fehlt Kissing Love von den Waldelfen S. Reitmayer
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Zelda Spark of Hope; CAC + VDH-CAC C. Meiboom
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok