01.09.2019    
CAC Grünberg Hessensieger 2019  
Richterin Frau Barbara Pallasky (D)  
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Jim Knopf Spark of Hope S. u. A. Kröber
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Darden Cavaliers Maison; JCAC + VDH-JCAC + Hessenjugendsieger J. Kopcic
V2 Young Jamie vom Falkenhof; Res. JCAC + Res.VDH-JCAC B. Holzschuh
V3 Ambassador vom Haus Donna V. Reed
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Cavamirs Oberon; CAC + VDH-CAC L. Persson
V2 Black Value Cavaliers Monteverdi; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Bönsch
V3 Janosch Mylow von Amorbach Fam. Tekampe
V4 Kasanova Lucky von Amorbach A. u. U. Eckhardt
     
Rüden Championklasse  
V1 Classic Star Mailow; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde + BOS B. Heber
V2 Unstoppable of An Excellent Choice; Res. CAC + Res. VDH-CAC S. Bannenberg
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; CAC + VDH-CAC A. Kröber
V2 Silky Flash Back to the Future; Res. CAC + Res. VDH-CAC P. u. A.-Chr. Ahlqvist
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Angi`s Crown Jewels Amy`s Funny Face; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Hessenveteranensieger A. Hardwiger
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Little Goldcrest Bette Midler; JCAC + VDH-JCAC B. Kuhlmann
V2 Awaray`s Joyride; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC M. Barduna
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Little Goldcrest Belinda Carlisie; CAC + VDH-CAC B. Kuhlmann
V2 Darden Cavaliers Ooops; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. Kopcic
V3 Liane`s Young Five M. Barduna
V4 Angi`s Crown Jewels Emily A. Hardwiger
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Royal Hero`s Never Without You; CAC + VDH-CAC S. Riesner
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Xinelly vom grauen Granit; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin + BOB + Hessensieger P. Gruber
V2 Roxette vom Erlenbacher-Hemmerich; Res. CAC + Res. VDH-CAC L. Persson

 

25.08.2019    
CACIB Leipzig German Winner Show  
Richter Herr Klaus Vorderstrasse (D)  
     
Rüden
Jugendklasse  
V1 Keep on Loving you vom Kaninchengarten; VDH-JCAC + JCAC + Bester Junghund A. und St. Stahl
V2 It`s my Time Maradeco King my Love; Res.VDH-JCAC + Res. JCAC N. Schiefner
V3 My Heart of Diamonds Yellow Sunshine A. Tracz
SG4 Bobby von den Frankensternchen A. Müller
     
Rüden
Zwischenklasse  
V1 Nobel Dancer`s It`s Me; VDH-CAC + CAC A. Schulz
V2 Orchard Prokopska hvezda; Res.VDH-CAC + Res.CAC H. Novakova
     
Rüden
Championklasse  
V1 Nathan Maradeco King; VDH-CAC + CAC + CACIB + BOS A. Staszuk
V2 Quick Step vom Welfenhof; Res.VDH-CAC + Res.CAC + Res.CACIB S. Frankenberg
V3 Celebrant Telperion M. Barnasova
V4 Anberan Haventini C. Beckert
V Tomino of Gillbrook M. Braun
SG Kubula Prokopska hvezda E. Kubatova
     
Rüden
Offene Klasse  
V1 Awaray`s Dot Com; VDH-CAC + CAC M. Barduna
V2 Kir-Bee Du Château Noblesse; Res.VDH-CAC + Res.CAC T. Schumann
V3 Oficir Prokopska hvezda E. Kubatova
SG4 Royal Romance D`Light M. Braun
SG Faithful Joy Acoustic Adam A. Kroeber
     
Hündinnen
Jüngstenklasse  
fehlt Paula vom Kaninchengarten A. und St. Stahl
     
Hündinnen
Jugendklasse  
V1 Royal Romance Queekie Miss Cheekie; VDH-JCAC + JCAC N. Schiefner
V2 Awaray`s Joyride; Res.VDH-JCAC + Res.JCAC M. Barduna
V3 Olga Antonia the Royal Champion J. Gaitzsch
SG4 Olivia Johns the Royal Champion J. Gaitzsch
     
Hündinnen
Zwischenklasse  
V1 Nobel Dancer`s je suis Rosalee; VDH-CAC + CAC A. Schulz
V2 Orsay Prokopska hvezda; Res. VDH-CAC + Res. CAC H. Novakova
V3 Royal Romance Pretty Pretty Please N. Queitsch
fehlt Royal Romance Oh Dear Me N. Schiefner
     
Hündinnen
Championklasse  
V1 Petite Praliné Du Château Noblesse; VDH-CAC + CAC + CACIB + BOB T. Schumann
V2 Death On Tiny Wheels Z Królewskiego Dworu; Res. VDH-CAC + Res. CAC+ Res.CACIB A. Jezierska
V3 Dream For me vom Kaninchengarten A. & St. Stahl
V4 My Fair Lady von den Waldelfen J. Roggenbuck
     
Hündinnen
Offene Klasse  
V1 Faith vom Kaningengarten; VDH-CAC + CAC U. Hocke
SG2 Doriath Laiquendi Telperion J. Stetina
SG3 Ava von den Frankensternchen P. Gruber

 

18.08.2019    
CAC Schwelm Rheinland`s Best 2019  
Richterin: Frau Gabriele Runge (D)  
     
Rüden
Babyklasse  
vv1 Bonitos Companeros Zarry Womenizer H. Wahlen-Voigt/M. Kirschbaum
     
Rüden
Veteranenklasse  
V1 Beatle vom Rabaukenhof; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Bester Veteran C. Meiboom
     
Rüden
Jüngstenklasse  
vv1 Janna`s Pride Chasing Dreams J. u. T. Engel
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Ambassador vom Hause Donna; JCAC + VDH-JCAC V. Reed
     
Rüden
Zwischenklasse  
V1 Eaben Mosby The Lovely Indys; CAC + VDH-CAC + BOS + Rheinland`s Best Adult Y. Heijboer
V2 Black Value Cavaliers Monteverdi; Res.CAC + Res. VDH-CAC M. Bönsch
V3 Janosch Mylow von Amorbach Fam. Tekampe
V4 Hollywood Spark of Hope S. Bannenberg/C. Meiboom
     
Rüden
Championklasse  
V1 All That Jazz Spark of Hope; CAC + VDH-CAC C. Meiboom/C. Markerink
V2 Angel`s Pride Zakarry; Res.CAC + Res. VDH-CAC J. u. T. Engel
     
Rüden
Offene Klasse  
V1 Virtual Day Dream The Lovely Indys; CAC + VDH-CAC Y. Heijboer
fehlt ZZ Top Pomeranian Beauties E. Blasczyk
     
Hündinnen
Babyklasse  
vv1 Eifelkids Edgy Eva H. Wahlen-Voigt
vv2 Jole de Vivre vom Rosenbrunnen H. Wahlen-Voigt
vv3 Pandoras Legend Ariel K. Burde
     
Hündinnen
Jüngstenklasse  
vv1 Janna`s Pride Chasing Rainbow J. u. T. Engel
     
Hündinnen
Jugendklasse  
V1 Ari vom Hause Donna; JCAC + VDH-JCAC + Rheinland`s Best Jugend K. Brune
V2 Little Goldcrest Belinda Carlisie; Res.JCAC + Res. VDH-JCAC B. Kuhlmann
V3 Yremlin of Millcreak Cottage T. Mirbach
V4 Lillian Cavaliers of Rose Village T. Schmahl-Gabriel
     
Hündinnen
Zwischenklasse  
V1 Eifelkids Attitude; CAC + VDH-CAC H. Wahlen-Voigt
V2 Eifelkids Zex an the City; Res.CAC + Res. VDH-CAC H. Wahlen-Voigt
V3 Faithful Joy Be my Star C. Müller
V4 Little Goldcrest Bette Midler B. Kuhlmann
SG Isabella Cavaliere of Rose Village T. Schmahl-Gabriel
SG Spa Garden`s Soul Spirit Meg C. Wiemeyer
     
Hündinnen
Championklasse  
V1 Royal Hero`s Never Without you; CAC + VDH-CAC S. Riesner
     
Hündinnen
Offene Klasse  
V1 Angel`s Pride Adele; CAC + VDH-CAC + BOB + Rheinland`s Best Adult J. u. T. Engel
V2 Black Value Cavaliers Joleen; Res.CAC + Res. VDH-CAC Y. Heijboer
V3 Enny Spark of Hope D. Meiboom

 

 

11.08.2019    
CACIB Ludwigshafen  
Richter Herr Korózs (HU)  
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Jim Knopf Spark of Hope A. u. S. Kröber
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Keep on Loving You vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund A. u. St. Stahl
V2 Bobby von den Frankensternchen; Res. JCAC + Res.VDH-JCAC A. Müller
fehlt Key West vom Erlenbacher-Hemmerich C. Hänsch
fehlt Darden Cavaliers Maison J. Kopcic
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Hot Topic vom Erlenbacher-Hemmerich; CAC + VDH-CAC C. Hänsch
     
Rüden Championklasse  
V1 Angel`s Pride Robin Hood; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB J. Zimmermann
V2 Jarmaine vom Erlenbacher-Hemmerich; Res.CAC + Res.VDH-CAC C. Hänsch
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Liane`s Pan Tau; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB C. Hänsch
V2 Solero`s Give me A Reason; Res.CAC + Res.VDH-CAC J. Zimmermann
V3 Awaray`s Dot Com M. Barduna
V4 Darden Cavalier Illusion B. Ryter
SG Faithful Joy Acoustic Adam A. Kröber
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Paula vom Kaninchengarten A. u. St. Stahl
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Make Me Smile vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC J. Zimmermann
V2 Wälderschätzle Forever Friends; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC A. u. St. Stahl
V3 Namika vom Erlenbacher-Hemmerich C. Hänsch
V4 Awaray`s Joyride M. Barduna
V Little Goldcrest Belinda Carlisie B. Kuhlmann
fehlt Rosetta Prokopska hvezda M. Rossel
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Castleville Grace N Kelly; CAC + VDH-CAC E. Zakrzewska
V2 Glöcklers Anny; Res.CAC + Res.VDH-CAC J. u. M. Glöckler
V3 Little Goldcrest Bette Midler B. Kuhlmann
fehlt Illinois vom Erlenbacher-Hemmerich C. Hänsch
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Dream for Me vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS A. u. St. Stahl
V2 Louisianna vom Erlenbacher Hemmerich; Res.CAC + Res.VDH-CAC C. Hänsch
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Jelena von Landavia; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB J. Zimmermann

 

21.07.2019    
Neresheim-Stetten  
Richterin Fr. Urschitz (A)  
     
Rüden Babyklasse   
vv1 Andrew Queens Angel`s Cavaliere Maybe A. Schröder
     
Rüden Jüngstenklasse   
vv1 Jim Knopf Spark of Hope S. u. A. Kröber
     
Rüden Jugendklasse   
V1 Young Jamie vom Falkenhof; JCAC + VDH-JCAC B. Holzschuh
V2 Darden Cavaliers Maison; Res.JCAC + VDH-Res.JCAC J. Kopcic
V3 Bobby von den Frankensternchen A. Müller
     
Rüden Zwischenklasse   
V1 Itzi bitzi tini wini vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + BOB + Ostalbsieger A. Schröder
     
Rüden Offene Klasse   
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; CAC + VDH-CAC A. Kröber
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Darden Cavaliers Ooops; JCAC + VDH-JCAC J. Kopcic
     
Hündinnen Zwischenklasse   
V1 Grace vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC A. Schröder
     
Hündinnen Offene Klasse   
V1 Xinelly vom grauen Granit; CAC + VDH-CAC + BOS + Ostalbsiegerin P. Gruber
SG2 Ava von den Frankensternchen P. Gruber
G Rosebud Kingdom Daenerys Fam. Schlotter

 

18.05.2019    
Europasieger Dortmund  
Richterin Frau J. Dodeck (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
V1 Fancy Fellow of an Excellent Choice; Vet.CAC + VDHVet.CAC De Jong-Achterberg
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Homesweet`s Amaretto; JCAC + VDH-JCAC, Bester Junghund M. Schleisiek
V2 Bonitos Companeros Louis de Funès; Res.JCAC + VDH-JCAC Kirschbaum u. Magera
V3 Cher Delight Take My Heart J. Teichreb
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Cassiopeia Cavaliers Number One; CAC + VDH-CAC B. Hansen
V2 Bonitos Companeros Fiesta Flamenco; Res.CAC + Res.VDH-CAC M. Kirschbaum
     
Rüden Championklasse    
V1 Quick Step vom Welfenhof; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB S. Frankenberg
V2 Toraylac De Niro; Res.CAC + Res.VDH-CAC M. Avsiannikova
V3 Bonitos Companeros Bulletproof Kirschbaum u. Magera
V4 Crazy Angel Maradeco King A. Staszuk
V Boatswain Reggaeton J. u. K. Gaitzsch
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Miletree Joseph; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB M. Kirschbaum
V2 Nathan Maradeco King; Res.CAC + Res.VDH-CAC A. Staszuk
SG3 Belle Spaniel Alister S. Gruzintseva
     
Hündinnen Veteranenklasse    
V1 Rhapsody in Blue Kariera; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Bester Veteran M. Christensen
V2 Niezapominajka Górska Fantazja; Res.Vet.CAC + VDH-Res.Vet.CAC M. Kaczmarczyk
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
vv1 Olga Antonia the Royal Champion J. Gaitzsch
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Okidoki; JCAC + VDH-JCAC + BOS Kirschbaum u. Magera
V2 Homesweet`s Your Sweetheart; Res.JCAC + VDH-Res.JCAC M. Schleisiek
V3 Ivy Spark of Hope M. Rossel
V4 Ireen Spark of Hope A. Wallnöfer
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Deligth for me vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB A. u. St. Stahl
V2 Faith vom Kaninchengarten; Res.CAC + VDH-Res.CAC U. Hocke
V3 Calma Royal Happiness J. Stengel
V4 Cassiopeia Cavaliers Next Top Model B. u. U. Hansen
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Bonitos Companeros Toffee; CAC + VDH-CAC Kirschbaum u. Magera
V2 Dream for me vom Kaninchengarten; Res.CAC + VDH-Res.CAC A. u. St. Stahl
V3 Homesweet`s Especially For Me M. Schleisiek
     
Hündinnen Offene Klasse    
V1 Bonitos Companeros Pillow Talk; CAC + VDH-CAC + CACIB Kirschbaum u. Magera
V2 Cassiopeia Cavaliers New Hope; Res.CAC + VDH-Res.CAC B. u. u. Hansen
V3 Azartis Honeybee D. Rudneva
14.07.2019    
Internationale Nürnberg  
Richter Herr Hofmann (D)  
     
Rüden
Jugendklasse  
V1 Key West vom Erlenbacher-Hemmerich; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund C. Hänsch
V2 Bobby von den Frankensternchen; Res.JCAC + VDH-Res.JCAC A. Müller
V3 Young Jamie vom Falkenhof B. Holzschuh
     
Rüden
Zwischenklasse  
V1 Oficir Prokopska hvezda; CAC + VDH-CAC E. Kubatova
V2 Hot Topic vom Erlenbacher-Hemmerich; Res.CAC + VDH-Res.CAC C. Hänsch
     
Rüden
Championklasse  
V1 Jarmaine vom Erlenbacher-Hemmerich; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS C. Hänsch
V2 Celebrant Telperion; Res.CAC + VDH-Res.CAC + Res.CACIB M. Barnasova
V3 Kubula Prokopska hvezda E. Kubatova
V4 Zorba Z Willanny L. Berger
V Kathy`s Cavaliere Percy K. Braun
     
Rüden
Offene Klasse  
V1 Liane`s Pan Tau; CAC + VDH-CAC C. Hänsch
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res.CAC + VDH-Res.CAC A. Kröber
fehlt Apollo ze Stareho Dvora D. Styblova
     
Hündinnen
Jugendklasse  
V1 Liane`s Come Beauty; JCAC + VDH-JCAC L. Berger
V2 Keep the Faith vom Kaninchengarten; Res.JCAC + VDH-Res.JCAC A. u. St. Stahl
V3 Namika vom Erlenbacher-Hemmerich C. Hänsch
     
Hündinnen
Zwischenklasse  
SG1 Doriath Laiquendi Telperion J. Stetina
     
Hündinnen
Championklasse  
V1 Delight for me vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB A. u. St. Stahl
V2 Louisianna vom Erlenbacher-Hemmerich; Res.CAC + VDH-Res.CAC + Res. CACIB C. Hänsch
V3 Andratx-Allegra vom Lechwehr; Res.CAC + VDH-Res.CAC A. Kettner
     
Hündinnen
Offene Klasse  
SG1 Charazan-Ragna vom Lechwehr C. Kellermann
SG2 Liane`s Ramona L. Berger
SG3 Samira vom Falkenhof A. Nouskas
SG4 Xinelly vom grauen Granit P. Gruber
fehlt Lacuna Coil Dal Borg Nordisa D. Styblova
fehlt Royal Colours Vivian-Mae K. Schremmer

 

13.07.2019    
Nationale Nürnberg  
Richter Herr Heiko Wagner (D)  
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Darden Cavaliers Maison; JCAC + VDH-JCAC J. Kopcic
SG2 Key West vom Erlenbacher-Hemmerich C. Hänsch
SG3 Bobby von den Frankensternchen A. Müller
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Itzi bitzi tini wini vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC A. Schröder
V2 Hot Topic vom Erlenbacher-Hemmerich; Res.CAC + VDH-Res.CAC C. Hänsch
     
Rüden Championklasse    
V1 Zorba Z Willanny; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde + BOS L. Berger
V2 Jarmaine vom Erlenbacher-Hemmerich; Res.CAC + VDH-Res.CAC C. Hänsch
V3 Celebrant Telperion M. Barnasova
V4 Kubula Prokopska hvezda E. Kubatova
G Kathy`s Cavaliere Percy K. Braun
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Liane`s Pan Tau; CAC + VDH-CAC C. Hänsch
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res.CAC + VDH-Res.CAC A. Kröber
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Namika vom Erlenbacher-Hemmerich; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund C. Hänsch
V2 Keep the Faith vom Kaninchengarten; Res.JCAC + VDH-Res.JCAC A. u. St. Stahl
SG3 Liane`s Come Beauty L. Berger
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Doriath Laiquendi Telperion; CAC + VDH-CAC J. Stetina
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Delight for me vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin + BOB A. u. St. Stahl
V2 Andratx-Allegra vom Lechwehr; Res.CAC + VDH-Res.CAC A. Kettner
     
Hündinnen Offene Klasse    
V1 Liane`s Ramona; CAC + VDH-CAC L. Berger
V2 Zuzane z Vitove; Res.CAC + VDH-Res.CAC L. Gérard
V3 Ava von den Frankensternchen P. Gruber
SG4 Charazan-Ragna vom Lechwehr C. Kellermann

 

10.06.2019    
VDH-Saar    
Richter: Herr Sean Delmar (Irl)    
     
Rüden Babyklasse    
vv1 Jim Knopf Spark of Hope A. u. S. Kröber
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Young Jamie vom Falkenhof; JCAC + VDH-JCAC B. Holzschuh
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde + BOB A. Kröber
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
vv1 Rosetta Prokopska hvezda M. Rossel
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Ivy Spark of Hope; JCAC + VDH-JCAC + BOS M. Rossel
     
Hündinnen Offene Klasse    
V1 Samira vom Falkenhof; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin A. Nouskas
09.06.2019    
VDH-Saar    
Richter: Herr Horst Kliebenstein (D)  
     
Rüden Babyklasse    
vv1 Jim Knopf Spark of Hope; Best Baby A. u. S. Kröber
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; CAC + VDH-CAC + BOB + Saarlandsieger A. Kröber
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Ivy Spark of Hope; JCAC + VDH-JCAC + BOS + Saarlandjugendsieger M. Rossel
08.06.2019    
VDH-Saar    
Richterin: Cathy Delmar (Irl)  
     
Rüden Babyklasse    
vv1 Jim Knopf Spark of Hope A. u. S. Kröber
   +  
Rüden Zwischenklasse    
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; CAC + VDH-CAC + BOB A. Kröber
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Ivy Spark of Hope; JCAC + VDH-JCAC + BOS M. Rossel
02.06.2019    
GZS Baden-Baden    
Richterin Frau Hana Ahrens (A)  
     
Rüden Zwischenklasse    
fehlt Melrose Churchill J. u. M. Kolb
     
Rüden Championklasse    
V1 Tomino of Gillbrook; CAC + VDH-CAC M. Braun
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Royal Romance D´Light; CAC + VDH-CAC + BOB + Bester Rüde M. Braun
fehlt Angel´s Pride One Direction J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Glöcklers Anny; CAC + VDH-CAC + BOS + Beste Hündin J. u. M. Glöckler
fehlt Melrose Dakota J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Offene Klasse    
fehlt Melrose Chanel J. u. M. Kolb
01.06.2019    
GZS Baden-Baden    
Richter Herr Dr. Ümit Özkanal (TR)  
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Boatswain Ayrton-TR; JCAC + VDH-JCAC + Bester Jugend E. Cornelius
     
Rüden Zwischenklasse    
fehlt Melrose Churchill J. u. M. Kolb
     
Rüden Championklasse    
V1 Tomino of Gillbrook; CAC + VDH-CAC + BOB M. Braun
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Royal Romance D´Light; CAC + VDH-CAC M. Braun
fehlt Angel´s Pride One Direction J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Kim z Sostynskeho podhradi; JCAC + VDH-JCAC E. Cornelius
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Glöcklers Anny; CAC + VDH-CAC + BOS J. u. M. Glöckler
fehlt Melrose Dakota J. u. M. Kolb
     
Hündinnen Offene Klasse    
fehlt Melrose Chanel J. u. M. Kolb
26.05.2019    
Neumünster    
Richterin: Fr. Manja Bruse (D)  
     
Rüden Veteranenklasse    
V1 Chicago Dobry Rok; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC; Bester Veteran U. Penke
     
Rüden Jüngstenklasse    
vv1 Bardora Halloween spirit A. Seidel
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Dkjuch Klbjch Cassiopeia Cavaliers Number One; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB N. Lafontaine
     
Rüden Championklasse    
V1 Zealand`s Zoo Zerow of Castlefield; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB A. Seidel
V2 Young Dutch Flyer the Lovely Indy`s; Res.CAC + Res. VDH-CAC J. Roggenbuck
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Morberg`s Fonzi; CAC + VDH-CAC S. Soerensen
     
Hündinnen Veteranenklasse    
V1 Dkvech Rhapsody In Blue Kariera; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC M. Christensen
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Ari vom Hause Donna; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund K. Brune
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Team Iversen`s Angel; CAC + VDH-CAC A. Iversen
V2 Edelhaven`s Star Light; Res. CAC + VDH-Res.CAC P. Voye
fehlt Cassiopeia Cavaliers New Hope U. Hansen
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Team Hansen`s Dancing Queen; CAC + VDH-CAC D. Hansen
V2 Royal Pearl Castella; Res.CAC + VDH-Res.CAC U. Penke
V3 Thyholm`s Flora Filipos B. Sejbjerg
V4 Geluna Von Hempel Frk. Hollenberg M. Wöhliche
     
Hündinnen Offene Klasse    
V1 Team Hansen`s High Hopes; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS D. Hansen
V2 Diva Darida Spark of Hope; Res.CAC + VDH-Res.CAC + Res.CACIB D. Rubaki
V3 Royal Pearl Dorola Diamond U. Penke
V4 Debby vom Rümlandteich U. Mach
04.05.2019    
CAC Mülsen    
Richter: Herr H.-J. Dux  
     
Rüden Veteranenklasse    
V1 Angelino vom Ulsenbach; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + bester Veteran + Erzgebirgsieger-Veteran J. Hänchen
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Louis de Funés; JCAC + VDH-JCAC M. Kirschbaum/Magera/Mitchell
V2 Bobby von den Frankensternchen; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC A. Müller
V3 Mariposa Cavalier´s London Eye P. Bobrowska, J. Wawrzyniak
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; CAC + VDH-CAC A. Kröber
     
Rüden Championklasse    
V1 Guns N´Roses Snukraina; CAC + VDH-CAC A. Tracz
V2 Royal Romance Carlos Santana; Res. CAC + Res. VDH-CAC D. Seeger
     
Rüden Offene Klasse    
V1 Miltree Joseph; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde + BOB + Erzgebirgsieger M. Kirschbaum/Towse
V2 Royal Romance H´Abraxxas; Res. CAC + Res. VDH-CAC D. Seeger
V3 Smarty Chocolate Sam vom Engelsdörfchen M. Schramm
V4 Freddy vom Netzer Althof C. u. R. Kramer
V Donevan von der Feuerlilie H. Födisch
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Bonitos Companeros Okidoki; JCAC + VDH-JCAC + bester Jugend + Erzgebirgjugendsieger M. Kirschbaum/Magera/Mitchell
V2 Elfie vom Haberhof; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC I. Lehmann
V3 Creme Brulee Aldaha Gold P. Bobrowska
V4 Tonja vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
V Olympic Angel von der Feuerlilie M. Hahn
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Fly von der Zaubernuss; CAC + VDH-CAC M. Waschke
V2 Amazing Black Cubic Zirconia Snukraina; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Tracz
V3 Eichsfeld Cavalier Ida D. u. Th. Frank
V4 Filou von der Zaubernuss P. Polster
V Manon von der Feuerlilie C. Straßburg
V Eichsfeld Cavalier Hedwig D. u. Th. Frank
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Bonitos Companeros Toffee; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin + BOS + Erzgebirgsieger M. Kirschbaum/Magera/Mitchell
     
Hündinnen Offene Klasse    
V1 Bonitos Companeros Sunset; CAC + VDH-CAC M. Kirschbaum/Magera/Mitchell
V2 Ava von den Frankensternchen; Res. CAC + Res. VDH-CAC P. Gruber
V3 Xinelly vom grauen Granit P. Gruber
V4 Zinderella vom Oppermann-Schlößchen K. Junghans
V Dawina-Rose vom Leintal B. Kleber u. P. Wenig
28.04.2019    
GZS Nidda    
Richter: Herr Andrew Beare (IRL)    
     
Rüden Babyklasse    
vv1 Guz Gently of an Excellent Choice J. u. U. Zimmermann
     
Rüden Jugendklasse    
V1 Itzi Bitzi tini Wini vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC A. Schröder
V2 Liane´s Born to be Wild; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC C. Hänsch
fehlt Zabadak vom Welfenhof S. Frankenberg
     
Rüden Zwischenklasse    
V1 Angel`s Pride One Direction; CAC + VDH-CAC M. u. J. Kolb
V2 Hot Tropic vom Erlenbacher-Hemmerich; Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Hänsch
     
Rüden Championklasse    
V1 Jarmaine vom Erlenbacher-Hemmerich; CAC + VDH-CAC C. Hänsch
fehlt Quick Step vom Welfenhof S. Frankenberg
     
Rüden Offeneklasse    
V1 Ghost Nachricht vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde + BOB E. Zakrzewska
V2 Lemimur Victorius Escalibur; Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Hänsch
V3 Everlasting Dream of Castlefield J. u. U. Zimmermann
     
Hündinnen Jüngstenklasse    
vv1 Make me Smile vom Kaninchengarten J. u. U. Zimmermann
     
Hündinnen Jugendklasse    
V1 Melrose Dakota; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund M. u. J. Kolb
V2 Megan Canis Satelles; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC E. Zakrzewska
V3 Liane`s Come Beauty L. Berger
fehlt Namika vom Erlenbacher-Hemmerich C. Hänsch
     
Hündinnen Zwischenklasse    
V1 Faith vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC U. Hocke
V2 Glöckler´s Anny; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. u. J. Glöckler
fehlt Jelena von Landavia J. u. U. Zimmermann
fehlt Finesse vom Erlenbacher-Hemmerich C. Hänsch
     
Hündinnen Championklasse    
V1 Daydream Daisy Spark of Hope; CAC + VDH-CAC E. Zakrzewska
V2 Liane`s Baby Jane; Res. CAC + Res. VDH-CAC L. Berger
fehlt Ma Petite Fleur des Merveilles de Caluna C. Hänsch
fehlt Brown Sugar Girl of Castlefield J. u. U. Zimmermann
     
Hündinnen Offeneklasse    
V1 Liane`s Ramona; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin + BOS L. Berger
V2 Lovely Fayola von Werries; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. + J. Glöckler
V3 Melrose Chanel M. u. J. Kolb
fehlt Niagara Royaume des Cavaliers Valaisans J. u. U. Zimmermann
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok