GZS Wickede, 26.05.2024  
Richterin: Frau E. Gonzalez (ESP)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Royal Romance D´Light; Vet.CAC+ VDH-Vet.CAC + bester Veteran M. Braun
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Royal Hero´s Gleaming Gold li; bester Jüngsten P. & K. Voye
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Darden Cavaliers La Fayette; JCAC + VDH-JCAC + bester Junghund + BOS J. Kopcic
V2 Bonitos Companeros Morning Star; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC M. Kirschbaum
V3 Utah De La Combe Berali H. Zörlein
V4 Royal Hero´s Fishing for Compliments P. & K. Voye
V Tik Tok Tom Spark of Hope T. Grotensohn
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Edelhaven´s Danish Duke; CAC + VDH-CAC P. & K. Voye
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Uncle Tom vom goldenen Mühlbach; CAC + VDH-CAC + bester Rüde H. Zörlein
Gut Trusties Salian Salique P. & K. Voye
     
Hündinnen Veteranenklasse  
fehlt Little Colani´s Wickie P. Florian
fehlt Yasmin Spark of Hope N. Sarnowski
     
Hündinnen Babyklasse  
vv1 Unique Solea Spark of Hope; bestes Baby N. Sarnowski
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Royal Hero´s Hello Sunshine M. Helmes
fehlt Darden Cavaliers Madyson J. Kopcic
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Charming Hurricanes Chasing Love; JCAC + VDH-JCAC A. Nouskas
V2 Brillantino Di Eleganza Arielle M. Kirschbaum
V3 Cherry Blossom Spring of Magic M. & T. Tameling
V4 Harmony vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
V Ilvie vom goldenen Mühlbach H. Zörlein
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Bonitos Companeros Daiquiry; CAC + VDH-CAC C. Kolk
V2 Rosalie Spark of Hope; Res. CAC + VDH-CAC U. Wimmers
V3 Ulani von Amorbach P. Florian
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Darden Cavaliers Whisper of Love: CAC + VDH-CAC + beste Hündin + BOB A. Nouskas
SG2 Betty Boo Red of an Excellent Choice S. Riesner
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Keep Kamée Spark of Hope; CAC + VDH-CAC C. Meiboom
V2 Tessa von Amorbach; Res. CAC + Res. VDH-CAC U. Reichelt
V3 Trusties Precious Princess P. Florian
V4 Hope of Gillbrook C. Westermann
V Awaray´s Endless Summer M. Barduna

 

 

 

CACIB Dortmund „Frühjahrssieger“, 25.05.2024  
Richterin: Mrs. Maryann Hogan (GB)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Royal Romance D´Light; Vet.CAC+ VDH-Vet.CAC + Vet. CACIB + bester Veteran M. Braun
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Hogan Junior vom Kaninchengarten; JCAC+VDH-JCAC+FCI-CACIB-J+bester Junghund A. & S. Stahl
SG2 Darden Cavaliers La Fayette J. Kopcic
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Royal Romance George Woodrow; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB N. Lehmler
fehlt Oreo Ba-mi-go E. Hahn
     
Rüden Championklasse  
V1 Brady of an excellent choice; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB P. Durand
fehlt Country Garden Elvis come to Kaninchengarten A. & S. Stahl
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Homesweet´s Touchdown; CAC + VDH-CAC M. Schleisiek
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
fehlt Darden Cavaliers Madyson J. Kopcic
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Bitch Perfect vom Kaninchengarten; JCAC + VDH-JCAC + FCI-CACIB-J A. & S. Stahl
V2 Charming Hurricanes Chasing Love; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC A. Nouskas
SG3 Homesweet´s Vision of Magic M. Schleisiek
SG4 Caja Crunch Spring of Magic M. & T. Tameling
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Homesweet´s Vision of Beauty; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS M. Schleisiek
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Darden Cavaliers Whisper of Love: CAC + VDH-CAC + Res. CACIB A. Nouskas
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Huntmagic Arielle; CAC + VDH-CAC O. Tsygipa

 

 

 

GZS Kümmersbruck-Lengenfeld, 19.05.2024  
Richter: Hr. Leos Jancik (CZ)  
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Casenitos Unicorn Topaz; JCAC + VDH-JCAC + bester Junghund U. Manthey
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Angel Mechty Gorgeous Boy Viley; CAC + VDH-CAC + bester Rüde + BOB J. Hänchen
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Lovely vom Pfaffenberg; Vet.-CAC + VDH-Vet.-CAC + BOS + bester Veteran P. Gruber
     
Hündinnen Jugendklasse  
SG1 Royal Romance Liebeskind M. Freitag
     
Hündinnen Zwischenklasse  
SG1 Sweiga´s Cottage Rose D. Steger
     
Hündinnen Offene Klasse  
SG1 Royal Romance Very Me M. Freitag

 

 

 

GZS Hückelhoven, 14.04.2024  
Richter: Hr. Dr. Klaus A. Hollmig (D)  
     
Rüden Babyklasse  
vv1 Real Master Richie of Castlefield C. Esenwein-Herrmann
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Darden Cavaliers La Fayette; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund + BOB J. Kopcic
SG2 Tik Tok Tom Spark of Hope T. Grotensohn
     
Rüden Championklasse  
V1 Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + Bester Rüde A. & A. Seidel
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Aslan Valentine Love; CAC + VDH-CAC A. Aydogmus
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Darden Cavaliers Madyson J. Kopcic
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Charming Hurricanes Chasing Love; JCAC + VDH-JCAC A. Nouskas
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Isabelle of Gillbrook; CAC + VDH-CAC + Beste Hündin + BOS A. Klitta
SG2 Sweiga´s Cottage Rose D. Steger
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Betty Boo Red of an Excellent Choice; CAC + VDH-CAC S. Riesner
fehlt Darden Cavaliers Whisper of Love A. Nouskas
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Glöcklers Gladis; CAC + VDH-CAC C. Esenwein-Herrmann

 

 

 

GZS Hückelhoven, 13.04.2024  
Richter: Hr. Hans van den Berg (NL)  
     
Rüden Babyklasse  
vv1 Real Master Richie of Castlefield C. Esenwein-Herrmann
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Tik Tok Tom Spark of Hope; JCAC + VDH-JCAC + bester Junghund T. Grotensohn
V2 Darden Cavaliers La Fayette; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC J. Kopcic
V3 Veni Vidi Vici Pomeranian Beauties B. Heber
     
Rüden Championklasse  
V1 Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + + bester Rüde + BOB A. & A. Seidel
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Yasmin Spark of Hope; Vet. CAC + VDH Vet. CAC + bester Veteran N. Sarnowski
     
Hündinnen Babyklasse  
vv1 Unique Solea Spark of Hope N. Sarnowski
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Darden Cavaliers Madyson J. Kopcic
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Charming Hurricanes Chasing Love; JCAC + VDH-JCAC A. Nouskas
SG2 Alicia Keys v´t Burgstse Hof K. & K. Weber
     
Hündinnen Zwischenklasse  
SG1 Isabelle of Gillbrook A. Klitta
SG2 Sweiga´s Cottage Rose D. Steger
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Betty Boo Red of an Excellent Choice;CAC + VDH-CAC + beste Hündin + BOS S. Riesner
fehlt Darden Cavaliers Whisper of Love A. Nouskas
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Glöcklers Gladis; CAC + VDH-CAC C. Esenwein-Herrmann

 

 

 

CACIB Offenburg, 09.03.2024  
Richter: Hr. Holger Hofmann (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Royal Romance D´Light; Vet.CAC+ VDH-Vet.CAC + bester Veteran M. Braun
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Berlin Iz Doma Makovei S. Hernandez
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Unica Soluzione Crimson Sunset; JCAC + VDH-JCAC + FCI-CACIB-J + bester Junghund E. Hahn
V2 Darden Cavaliers La Fayette; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC J. Kopcic
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Ver Di The Triumpfal Martch; CAC + VDH-CAC + Res. CACIB C. Ferreiro
V2 Stonehill´s Jackpot Junior; Res. CAC + Res. VDH-CAC G. Kühni-Stenberg
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Oreo Ba-mi-go; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB E. Hahn
V2 Toftas Precious Love; Res. CAC + Res. VDH-CAC G. Kühni-Stenberg
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Charming Hurricanes Chasing Love; JCAC + VDH-JCAC + FCI-CACIB-J A. Nouskas
V2 Sweiga´s Camilla; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC V. Bruijnzeels-Holtus
     
Hündinnen Zwischenklasse  
fehlt Love Light Spirit of Heaven E. Hahn
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Darden Cavaliers Whisper of Love: CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS A. Nouskas
V2 Stonehill´s Tinker Bell; Res. CAC + Res. VDH-CAC + Res. CACIB G. Kühni-Stenberg
V3 First Love Spirit of Heaven E. Hahn
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Glorius Sunset Harmony of Life; CAC + VDH-CAC S. Hernandez
SG2 Charming Hurricanes Belleni M. Fischer
SG3 Little Goldcrest Dolphin´s Striped Joy B. Kuhlmann

 

 

 

GZS Hügle, 24.02.2024  
Richterin: Fr. Celina Feldmann (CH)  
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Berlin Iz Doma Makovei S. Hernandez
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Darden Cavaliers La Fayette; JCAC + VDH-JCAC J. Kopcic
V2 Andrew de la Cour du Paradis; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC A. Kröber
V3 Nepomuk de la Cour du Paradis A. Kröber
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Percival de la Cour du Paradis; CAC + VDH-CAC S. Kröber
     
Rüden Championklasse  
V1 Heartbreaker Spirit of Heaven; CAC + VDH-CAC + BOB A. & A. Seidel
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Zucchero Brown Boy of Castlefield; CAC + VDH-CAC K. Braun
     
Hündinnen Babyklasse  
vv1 Darden Cavaliers Madyson J. Kopcic
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Charming Hurricanes Chasing Love; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund A. Nouskas
V2 Royal Romance Liebeskind; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC M. Freitag
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Barbara-Nora von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC C. Esenwein-Herrmann
V2 Darden Cavaliers Whisper of Love: Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Nouskas
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Glorius Sunset Harmony of Life; CAC + VDH-CAC + BOS S. Hernandez
V2 Glöcklers Gladis; Res. CAC + Res. VDH-CAC C. Esenwein-Herrmann
V3 Charming Hurricanes Belleni M. Fischer
V4 Young Lady vom goldenen Mühlbach S. Hernandez
V Royal Romance Very Me M. Freitag

 

 

 

CAC Bernau, 20.01.2024  
Richter: Hr. Piotr Krol (PL)  
     
Rüden Babyklasse  
vv1 Casenitos Unicorn Topaz U. Manthey
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Royal Romance George Woodrow; JCAC + VDH-JCAC; Neujahrsjugendsieger N. & S. Lehmler
V2 Frederick Sasi Cinnamon Beauty; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC S. Fernandez
V3 Nice Angel Spirit of Heaven C. Ederer-David
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Harrison Salika Soul; CAC + VDH-CAC + Neujahrssieger + BOS N. Schiefner&L. u. S Dyachok
     
Rüden Offeneklasse  
V1 Yronic du Chateau Noblesse; CAC + VDH-CAC T. Schumann
V2 Wayne von den Waldelfen; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. Roggenbuck
V3 Oops I´m in Love Scarlett Team J. Roggenbuck
V4 Luk Parker vom Jessener Waldeck C. Ederer-David
     
Hündinnen Veteranenklasse  
V1 Royal Pearl Castella; Vet. CAC + VDH- Vet. CAC + Neujahrsveteranensieger + Bester Veteran U. Manthey
     
Hündinnen Babyklasse  
vv1 Royal Romance Mocca Choc N. Schiefner
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Candy von Gegchen´s Kuschelparadis A. Husgen
vv2 Royal Romance Liebeskind M. Freitag
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Lady Chaota du Chateau Noblesse;JCAC + VDH-JCAC + Neujahrsjugendsieger + bester Junghund T. Schumann
V2 Unique Rose vom Rosenbrunnen; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC D. Jeß
V3 Macarena vom Hallischen Pauluseck M. Schulze
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Yette vom Oppermann-Schlößchen; CAC + VDH-CAC Y. Käßler
V2 Marcey du Chateau Noblesse; Res. CAC + Res. VDH-CAC T. Schumann
     
Hündinnen Championklasse  
fehlt Royal Romance Booster Me N. Schiefner
     
Hündinnen Offeneklasse  
V1 Bonitos Companeros Satelite; CAC + VDH-CAC + Neujahrssieger + BOB O. Edel
V2 Wanya Believe du Chateau Noblesse; Res. CAC + Res. VDH-CAC T. Schumann
V3 Royal Romance Very Me M. Freitag
V4 Debbie aus Tarzan´s Meute C. Mollenschott
V Bibi von Gegchen´s Kuschelparadis A. Husgen
fehlt Odelia Red aus der Pritzhagener Heide D. Krause
fehlt Puppa Red aus der Pritzhagener Heide D. Krause

 

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.