10.11.2019    
IRAS Karlsuhe  
Richter: Erwin Deutscher (A)  
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Arison Sweet Tricavia M. Langos
vv2 Apollon Olimpia Village D. Styblova
vv3 Andrew Queens Angels Cavaliere Maybe A. Schröder
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Bardora Halloween Spirit; JCAC + VDH-JCAC A. Seidel
V2 Darden Cavaliers Payton; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC J. Zimmermann-Völlmin
V3 Guz Gently of An Excellent Choice J. Zimmermann-Völlmin
SG4 Jim Knopf Spark of Hope A. u. S. Kröber
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Itzi Bitzi tini Wini vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC A. Schröder
V2 Bardora Mai Lee; Res. CAC + Res. VDH-CAC A. Seidel
V3 Young Jamie vom Falkenhof B. Holzschuh
     
Rüden Championklasse  
V1 Zealand´s Zoo Zerow of Castlefield; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOB A. Seidel
V2 Lance a Miracle of Snowdrift; Res. CAC + Res. VDH-CAC + Res. CACIB K. Wieland
V3 Daddy Cool vom Welfenhof J. u. M. Kolb
V4 Celebrant Telperion M. Barnasova
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Faithful Joy Acoustic Adam; CAC + VDH-CAC A. u. S. Kröber
V2 Angel`s Pride One Direction; Res.CAC + Res. VDH-CAC J. u. M. Kolb
SG3 Apollo ze Stareho Dvora D. Styblova
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Europa-Tilda vom Lechwehr A. Kettner
vv2 Undercover Girl vom Feenstaub M. Rossel
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Rosetta Prokopska hvezda; JCAC + VDH-JCAC + Bester Junghund M. Rossel
V2 Make Me Smile vom Kaninchengarten; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC J. Zimmermann-Völlmin
V3 Paula vom Kaninchengarten A. u. St. Stahl
SG4 Bgskreta Emily T. Glanz
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Megan Canis Satelles; CAC + VDH-CAC E. Zakrzewska
V2 Ivy Spark of Hope; Res. CAC + Res. VDH-CAC M. Rossel
V3 Malea Sunshine of Castlefield J. Zimmermann-Völlmin
V4 Glöcklers Anny J. u. M. Glöckler
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Dream for me vom Kaninchengarten; CAC + VDH-CAC + Res.CACIB A. u. St. Stahl
V2 Daydream Daisy Spark of Hope; Res. CAC + Res. VDH-CAC E. Zakrewska
V3 Andratx-Allegra vom Lechwehr A. Kettner
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Cheyenne vom Goldenen Mühlbach; CAC + VDH-CAC + CACIB + BOS E. Zakrzewska
V2 Melrose Chanel; Res. CAC + Res. VDH-CAC J. u. M. Kolb
V3 Doriath Laiquendi Telperion J. Stetina
V4 Samira vom Falkenhof A. Nouskas
SG Charazan-Ragna vom Lechwehr C. Kellermann

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.