17.10.2021    
CAC Grünberg "Clubsieger ICC"  
Richterin: Fr. Gisa Schicker (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1

Kathy`s Cavaliere Percy; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Veteranenclubsieger + Bester Veteran + BOB

K. Braun
   
V2 Zimply Magic du Château Noblesse; Rest.Vet.CAC + Res.VDH-Vet.CAC P. Kühnemund
     
Rüden Babyklasse   
vv1 Dennis Bonita Lab B. Heber
     
Rüden Jüngstenklasse  
vv1 Pico at Caviolia Spark of Hope C. Meiboom
     
Rüden Jugendklasse  
V1 Zucchero Brown Boy of Castlefield; JCAC + VDH-JCAC + Clubjugendsieger K. Braun
SG2 Quintus von Amorbach B. Tekampe
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC + Clubsieger + bester Rüde L. Stadel
SG2 Melrose Star Finley M. u. J. Kolb
     
Rüden Championklasse  
SG1 Faithful Joy Acoustic Adam A. Kröber
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Gift from Heaven du Château Noblesse; CAC + VDH-CAC P. Kühnemund
V2 Etiénne-Elias vom Lechwehr; Res.CAC + Res.VDH-CAC U. Pohler
V3 Janosch Mylow von Amorbach B. Tekampe
V4 Amis Bonita Lab B. Heber
SG Angel`s Pride One Direction J. u. M. Kolb
fehlt Jim Knopf Spark of Hope S. u. A. Kröber
     
Hündinnen Veteranenklasse   
V1 Kathy`s Cavaliere Padme; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Veteranenclubsieger K. Lange
V2 Casentios Andromache; Res.Vet.CAC + Res.VDH-Vet.CAC C. Gruber
V3 Kalimba de Luna vom Engelsdörfchen St. Harmel
V4 Andratx-Allegra vom Lechwehr A. Kettner
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Pretty Leni Spark of Hope S. Bannenberg
vv2 Pippilotta Spark of Hope C. Meiboom
vsp.3 Amélie-Rose vom Aurachschloß C. Kellermann
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Darden Cavaliers Whisper of Love; JCAC + VDH-JCAC + Clubjugendsieger + Bester Junghund A. Nouskas
   
V2 Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC A. u. St. Stahl
V3 Little Goldcrest Empress Geraldine B. Kuhlmann
V4 Little Goldcrest Everblooming Holly J. Montag
V Nikita vom Edelhain D. Bornemann
SG Unforgettable Red M. Barduna
fehlt Melrose Star Gentle Touch J. u. M. Kolb
fehlt Honey Bee von Bußmann`s Banditen P. Bußmann
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Famiya vom Haberhof; CAC + VDH-CAC + Clubsieger + beste Hündin + BOS D. Steger
V2 Sophy; Res.CAC + Res.VDH-CAC K. Brühl
V3 Casenitos Leia Organa C. Gruber
SG4 Madeleine vom Edelhain D. Bornemann
     
Hündinnen Championklasse  
G Bente-Kayleigh vom Lechwehr A. Kettner
G Royal Hero`s Never Without You S. Riesner
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 Angis Crown Jewels Emily; CAC + VDH-CAC A. Hardwiger
V2 Kiss Kimmy of an Excellent Choice; Res.CAC + Res.VDH-CAC S. Riesner
V3 Europa-Tilda vom Lechwehr A. Kettner
V4 Keep Kamèe Spark of Hope C. Meiboom
V Joelle vom Edelhain D. Bornemann
V Charazan-Ragna vom Lechwehr C. Kellermann
SG Little Goldcrest Bette Midler B. Kuhlmann
SG Innocent Mira vom Leinatal St. Harmel
fehlt Janna`s Pride Chasing Rainbows J. u. M. Kolb

 

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.