29.08.2021    
Grünberg "Hessensieger" 2021  
Richterin: Fr. Julia Dodeck (D)  
     
Rüden Veteranenklasse  
V1 Kathy`s Cavaliere Percy; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC   K. Braun
     
Rüden Jugendklasse  
V1 All Need Me of Castlefield; JCAC + VDH-JCAC A. u. St. Stahl
V2 Quintus von Amorbach; Res. JCAC + Res. VDH-JCAC B. Tekampe
V3 Zucchero Brown Boy of Castlefield K. Braun
V4 Little Goldcrest Dolphin`s Risso E. Mazur
fehlt Bonitos Companeros Upper Class M. Kirschbaum
fehlt Coral Bracelet from Provence of Love M. Mellina
     
Rüden Zwischenklasse  
V1 Adalwin von der Heglachaue; CAC + VDH-CAC L. Stadel
     
Rüden Championklasse  
V1 Black Value Cavaliers Monteverdi; CAC + VDH-CAC+ bester Rüde + BOS M. Bönsch
     
Rüden Offene Klasse  
V1 Janosch Mylow von Amorbach; CAC + VDH-CAC B. Tekampe
V2 Faithful Joy Acoustic Adam; Res.CAC + Res. VDH-CAC A. Kröber
V3 Kasanova Lucky von Amorbach A. u. U. Eckhardt
V4 Amis Bonita Lab B. Heber
V Bonitos Companeros Campari D. Berg
SG Jim Knopf Spark of Hope S. u. A. Kröber
     
Hündinnen Veteranenklasse   
V1 Sweiga`s Frida; Vet.CAC + VDH-Vet.CAC + Hessenveteranensieger D. Steger
V2 Andratx-Allegra vom Lechwehr; Res.Vet.CAC + Res. VDH-Vet.CAC A. Kettner
     
Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1 Angis Crown Jewels Finchen A. Hardwiger
vv2 Little Goldcrest Empress Geraldine B. Kuhlmann
fehlt Little Goldcrest Everblooming Holly J. Montag
     
Hündinnen Jugendklasse  
V1 Genesis Spirit of Heaven; JCAC + VDH-JCAC + Hessenjugendsieger E. Zakrzewska
V2 Lantana Spirit Bambolina; Res.JCAC + Res.VDH-JCAC M. Rossel
V3 Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten A. u. St. Stahl
V4 Nikita vom Edelhain D. Bornemann
V Little Goldcrest Dolphins striped Joy B. Kuhlmann
     
Hündinnen Zwischenklasse  
V1 Famiya vom Haberhof; CAC + VDH-CAC + beste Hündin + Hessensieger + BOB D. Steger
V2 Madeleine vom Edelhain; Res.CAC + Res. VDH-CAC D. Bornemann
V3 Sophy K. Brühl
V4 Lantana Spirit April Black Pearl M. Rossel
V First Love Spirit of Heaven E. Zakrzewska
V Amira von der Heglachaue S. Schäffner
fehlt Bonitos Companeros Ifigenia M. Kirschbaum
     
Hündinnen Championklasse  
V1 Bente-Kayleigh vom Lechwehr; CAC + VDH-CAC A. Kettner
V2 Megan Canis Satelles; Res.CAC + Res. VDH-CAC E. Zakrzewska
     
Hündinnen Offene Klasse  
V1 This Could be Love vom Kaninchengarten; CAC +  VDH-CAC A. u. St. Stahl
V2 Casenitos Fairytale of Hazel; Res.CAC + Res. VDH-CAC J. u. S. Schäffner
V3 Europa-Tilda vom Lechwehr A. Kettner
V4 Little Goldcrest Bette Midler B. Kuhlmann

 

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.